Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. По его информации, задержанный — гражданин Украины 1963 года рождения, уроженец Донецка, последние 15 лет проживающий в Одессе. Он собирался доставить почти три килограмма пластида в Херсон — для совершения терактов.
«Преступление должно было быть совершено членами так называемой «Русской православной армии» (РПА), незаконного и антиукраинского военного формирования. Боевики планировали взорвать в Херсоне офисы двух украинских общественно-политических организаций. Преступление готовилось через российские социальные сети, что является устоявшейся практикой террористов и диверсантов. Таким образом вербуются и наемники для участия в незаконных военных формированиях на востоке Украины», — пояснил Маркиян Лубкивский.
Также советник главы СБУ опубликовал в Facebook более подробные кадры с места обнаружения взрывчатки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А я так обрадоваться приведшей новости о спорте. Думаю — емае ничего не взорвали, никого не убили Легкое дуновение нормальной жизни, продлилось не долго =( Очень жаль. Снова, взрывчатка, бомбисты, сепаратисты и.т.д
Есть и приятные новости. Вчера в Киев прилетел музыкант Андрей Макаревич, который за активную гражданскую позицию получил премию Московского Хельсинкского союза. Как сообщает ТСН, в полдень в аэропорту Борисполь лидера «Машины времени» встречали дети и девушки в национальных костюмах. Дети держали плакат «Спасибо, Андрей, за поддержку Украины! ", а также пели его песни под гитару. Сегодня состоится его концерт в одесском Театре музкомедии —
Не все бомбисты плохие: «Я просто скажу, что 8-й полк это что-то. Данное спецподразделение делает то, о чем говорить запрещено. Но я намекну: едет, допустим, по непризнанной «республике» колонна российской техники. Но мы же знаем, что ее там не может быть. А значит, если под ней взрывается мост — ничего страшного. Ее же там «нет« »
Да как-то странно. Мужик, которого ни кто не трогал (мало ли таких с сумками по городу шарятся), оставил под стенкой в центре города 3 кило взрывчатки и проходящая мимо специальная собачка его нашла, а потом мужик сидел и ждал, когда его придут и повяжут и он всё расскажет.
«Преступление готовилось через российские социальные сети, что является устоявшейся практикой террористов и диверсантов.» утверждт советник ГЛАВЫ СБУ! В таком случае вопрос к Маркизу — о каких российских соц. сетях идёт речь? О тех, вероятно, где сидит 50% Украины? И второй момент — как можно было поймать «курьера» осведомленного буквально обо всем, или в российских соц. сетях репостят и лайкают маршруты террористов, а может просто по селфи с пласдином все узнали?
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.