В Аркадии за взятку задержали участкового милиционера
0
Сегодня, 7 июля, в районе Аркадии при получении неправомерной выгоды задержали милиционера.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.
«Он крышевал и выманивал деньги с владельца ларька. Его задержали его на взятке в 200 долларов, но это – только один эпизод в ряду взяток», — заявил губернатор.
По данным «Думской», задержанный – старший лейтенант милиции Александр Ризуник. Работает участковым в Приморском РО.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Такова действительность. Какие проблемы? Двоих мусоров взяли на горячем и отпустили. Отпустят и этого. Мусора, прокуроры, судьи одной рыг и анальной цепью скованы кивало-януковичского периода. "Семья".
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в размере 3 млн грн первому заместителю начальника Главного следственного управления (ГСУ) Генпрокуратуры Украины Владимиру Шапакину, задержанному 5 июля по подозрению в получении более 3 млн грн взятки.
Об этом сообщил адвокат Виктор Петруненко, пишет УНИАН
Официант традиционных для них размера и комплекции вряд ли сможет найти себе работу. А если еще и по привычке перед тем, как принять заказ, будет требовать документы
Пусть устроится на другую работу. Продавцов, которые вас обвешивают вы тоже оправдываете? Кассир если в обменнике недодал купюру — ок, ему семью кормить?
А людям, которых он обирает — не надо кормить семью?
Нет воровству и мошенничеству оправданий. Обирать людей, пользуясь доверенной ему людьми же властью — это тяжкое преступление и нарушение своих прямых должностных обязанностей.
Он не заслуживает даже эти 2000, если берет взятки, а за каждую взятку — заслуживает срок.
Главное то, что Саакашвили понимает, что это не ЧП, а заурядный эпизод, характеризующий состояние дел в органах. С другой стороны, хозяева все этих ларьков должны привести свои торговые точки в соответствие с требованиями и правилами торговли. Если дает взятки какой либо проверяющей инстанции, значит дешевле откупиться, чем привести все в норму. Ну и понятно, что «развод» на ровном месте должен жестко пресекаться. Обычно, если выявляется незначительное нарушение, выдается предписание и срок для устранения, ну а вопиющие нарушения должны пресекаться немедленным закрытием торговой точки до их устранения.
Да хочется верить, действительно. Фраза "ополченцев" — "мы готовы остаться в составе Украины" просто умиляет и это после референдумов, топтания по нашему флагу и вывешивания триколоров, войны с остальной частью страны, а теперь — "мы готовы" быть гирей на ногах Украины и не давать нам двигаться дальше.
Сопротивление ментов судей и др вымогателей будет сумашедшим ведь речь идет об их дальнейщей жизни или смерти поэтому Миши нужна помощь для борьбы с этой мразью
Сопротивление ментов судей и др вымогателей будет сумашедшим ведь речь идет их дальнейщей жизни или смерти поэтому Миши нужна помощь для борьбы с этой мразью
Сопротивление судебной системы будет просто оголтелым, судебную систему сломать-потруднее, чем систему в милиции, так как на сегодня орудие (закон)- по-сути, в их руках, кроме того, не так просто в один день заменить судей. Это все-же не милиционеры. И все-равно, делать это нужно и нужно быстро. Так или иначе ВСЕ замыкается на судьях и судебных решениях.
если людям объяснили и они правильно поняли разницу между собственным благосостоянием и благосостоянием страны, то ремонты в кабинетах не предвещают ничего дурного. Главное чтобы это мероприятие не превратилось в соревнование у кого в кабинете круче золотой батон возле золотого графина. Мне кажется что эту ситуацию уже нельзя будет откатить назад, в последний раз, пока верят и дают деньги на развитие нужно жертвовать последним во благо позитивных изменений.
Недавно в цетральной прессе прочитал заметку, что у все прокурорских, судейских, налоговых начальников, милицейских и прочих госчиновников достаточно высокого уровня на удивление успешные в коммерческом плане жены (мужья) и родственники. Возникает вопрос, соответсвенно это сигнал того, что они или "крышуют" их бизнес ИЛИ просто дают нормально работать, защищая от "непроизводственных" и "представительских" расходов? Если второе, то стоит привести ВСЕ(перечислять не буду, и так понятно) в норму и малый и средний бизнес "вытянет" страну из этой дыры.
Тем временем, в милиции рассказали новые факты про избиение одесситки на рынке «Привоз» Как сообщили в пресс-службе Одесского городского управления милиции, по факту избиения одесситки на рынке «Привоз» начато уголовное производство.
Ранее сообщалось, что на одесском Привозе неизвестный мужчина в гражданской одежде ударил девушку. Согласно опубликованной информации, правонарушитель якобы является сотрудником милиции и передвигается на автомобиле Audi Q7ВН 3500СВ.
Сегодня вечером в милиции опровергли сведения относительно службы правонарушителя в органах внутренних дел.