В Одессе активисты пикетировали СИЗО, протестуя против освобождения угонщика
Сегодня активисты общественного формирования «Левый берег» провели под стенами следственного изолятора в Одессе акцию протеста, требуя не отпускать под залог известного угонщика иномарок Сергея Фоменко.
Суд первой инстанции избрал Фоменко меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 2 миллиона гривен, однако адвокат обратился в апелляционный суд, который снизил сумму залога до 220 тысяч гривен. Активисты возмущены таким решением. Они организовали дежурство у СИЗО и обещают, в случае освобождения подозреваемого, провести гражданский арест и снова передать его правоохранительным органам.
По словам руководителя «Левого берега» в Одессе Дениса Карташова, на счету Фоменко — не менее 150 угонов в год, специализировался он в основном на «Тойотах», «Лексусах» и «БМВ».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
продажный шнырь карташов оновил состав, смотрю одни малолетки сопли пускают под стенами СИЗО «старые» активисты видать не хотят «мелочь по карманам тырить» смотрю перешли в правый сектор, аууу Стерненко смотри кого принимаешь ибо крайне стыдно будет позже чуть! А вообще конечно бред сивой кобылы судья апеляционного суда считает что 200 штук залога вполне достаточно, а активисты видите-ли против?!! Так и трахайте мозг продажному судье, а не эта клоунада шобы тупо о себе напомнить , а то видимо никто не нанимает уже ? обосрались на ставках-то
Я так понимаю, что у нас уже нет судебной системы и решение суда, это так рекомендательный документ и если активисты сильно против, то можно и пересмотреть
Ну для того, чтобы судебная система появилась, надо большую часть судей вытряхнуть из системы. Сейчас можно получить практически любое решение суда, плевать на все законы вместе взятые. Решение ограничено только вашей фантазией и вашей платежеспособностью.
Под вашу версию так же само можно подгонять любые доказательства, на то что не нравиться! Доказательств, что судья принимал решение из корыстных побуждений я так понимаю у вас лично нет, а домыслы-домыслами!
Мне кажеться что Фоменко поможет не воровать только отрубленые руки но он оказывается еще нужен не все приличные лексусы еще в городе украли надо еге отпустить и исправить это неподобство
Я за то, чтобы вор сидел в тюрьме, но « провести гражданский арест»? Может повлечь за собой гражданский суд, а это уже не очень похоже на верховенство права, и очень похоже на давление на суд, а какая разница кто давит и влияет на решение суда, звонок из кабинета чиновника или движуха под стенами? И ещё, очень напрягает ситуация с увеличением всякого рода « общественных» деятелей, которые все чеще с государственной символикой мелькают в бизнес разборках
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.