Кравоца Пространство



10 липня 2015, 23:18   

Архитектурный патруль: в 8-этажном новострое в центре Одессы – дефицит плитки и уже сломаны лифты   


«Дом в Книжном переулке» очень своеобразно констатирует с рядом расположенными старыми зданиями, и, откровенно говорят, не в свою пользу. Кроме внешнего вида, в нем еще много противоречий.

При всей своей новизне (дом сдан в 2013 году) в нем уже вышли из строя лифты – на ремонт с жильцов требуют круглую сумму. Район, да и сам комплекс, вроде не эконом-класса, а на качественную отделку застройщик почему-то поскупился. У входа во двор команду «Архитектурного патруля» встретил недоброжелательный охранник и группа недовольных съемками жильцов. Чем все кончилось, – смотрите в сюжете «Думской ТВ»:





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




chatlanen
« Сталинка в новострое» — таким лозунгом, риэлторы заманивали покупателей, в этот «колодец». Большие коридоры и санузлы,  срезанные углы. Я бы не купил.
   Відповісти    
Вассиштха
Я Анастасии даже и 4-х баллов не ставлю, какой бред как можно опредилить на глаз соответствует уклон пандуса нормам или нет, она что ДБНы знает досконально?
   Відповісти    
Али-Баба
Я так понял, чувачка с лазерным угломером не пустили неравнодушные жильцы)
   Відповісти    
yellitout
А вы сами на глаз никак не можете отличить 5° от 20°? Если так, то это печально.
   Відповісти    

yellitout
«Моня поц» — это шикарно! :D
   Відповісти    
yellitout
Надеюсь, Анастасия, Дмитрий и все остальные участники «Архитектурного патруля» читаю комментарии на «Думской» и смогут увидеть мою личную благодарность им за то, что они, не жалея своих рук (в прямом смысле), макают физиономией в помои всевозможных проходимцев, которые выстраивают подобные «шедевры» архитектуры и юзабилити. Спасибо вам.
   Відповісти    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 11 липня 2015, 01:55     +15      
Детской площадке поставила бы вообще 2 балла-пол сделан из плитки, а не из резинового покрытия, как положено для обеспечения безопасности. Ужас, короче
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 11 липня 2015, 02:01     +9      
вот же ж чмо привозное охранник. По поводу лифтов: за их обслуживание нужно платить сервисной организации, нет оплаты-лифт стоит
   Відповісти    
Shumi
Shumi   страна по ip - ua 11 липня 2015, 07:10     +11      
Там еще есть такая проблема(точно была в прошлом году). До сих пор не сделано постоянное электроснабжение, т.е. используется временная схема, как при строительстве, а отсюда вытекает две проблемы: недостаточная мощность для дома, перепады напряжения, частые отключения (и т.д. и т.п.) и жильцы платят за электричество по промышленному тарифу (в 2,5 раз больше). Застройщик по проекту должен был построить кабельную линию и отдельную ТП. Но когда узнал стоимость прокладки кабельной линии по центру города отказался от идеи и все оставил как было
   Відповісти    
Великолепный
К сведению жильцов новостроя «Книжка». Все строительно-монтажные работы должны были быть завершены и дом застройщик должен был сдать в эксплуатацию «под ключ». Это значит, что малярные работы в подъездах нужно было выполнить ДО ТОГО, как жильцы заселят свои квартиры, а не «тянуть резину», объясняя, что-де они еще не закончили ремонты квартир. Взимание платы за ремонт лифта тоже является незаконным. Это значит, что  жильцам просто не выдали вилки, чтобы снимать лапшу с их ушей. Так, например, в одном из многоквартирных домов была похищена плата управления лифтом стоимостью 2000.00 грн. Но его домоуправление решило эту проблему само без привлечения денег жильцов.
По этому, жильцам нужно воспользоваться советом другого читателя и жаловаться во все существующие инстанции требуя устранения недоделок в том числе и с освещением. Ни каких «времянок» тоже быть не должно. Застройщику следует так же и облицевать этот дом в соответствии со СНиП.
   Відповісти    
igre
igre 11 липня 2015, 08:10     +6      
Думская, исправьте констатирует на контрастирует.
   Відповісти    
Mad-Maks
Mad-Maks   страна по ip - us 11 липня 2015, 09:54     +1      
Запомните эти рожи, это быдло-родственники быдло-застройщика! Помню как они этот гадюшник в свое время на одесском форуме впаривали…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Суханов
Те люди, которые не пускали журналистов вовнутрь, это не только родственники застройщика, а сейчас директора ОСМД, но и дирекция спортивного клуба Железяка и Бантики, который расположен там же.
Жлобство, хамство, обман… их девиз во веки веков!
   Відповісти    
igre
igre 11 липня 2015, 14:02     +4      
А то что новострой отжал проезжую часть и перегородил улицу уже никого и не интересует видимо.
   Відповісти    
Freelanser
Честно, этот дом ещё ничего, если «Архитектурный патруль» хочет найти действительно сенсацию, приглашаю заглянуть в оба сданных новостроя на Ген. Бочарова, 44 (1, 2). От увиденного тут, очень красивые глаза ведущей, будут не в меру удивлены происходящем. С возможностью попасть во внутрь проблем нет, впечатления и эмоции гарантированы. Застройщик — реал инвест.
   Відповісти    
 Nedovolnaya
Анастасия, пожалуйста, посетите наш дом, двор и паркинг!! Может ваш визит заставит наших тунеядцев « исток- сервис» хоть что- то сделать за 5 лет, сил нет ходить к ним и все выпрашивать… Паркинг — это вообще кара небесная за собственные деньги! Наш адрес : Фонтанская дорога 16/8.
   Відповісти    
Xeniya
Xeniya 12 липня 2015, 15:46     +1      
Охранник типичный бытовой сепар
   Відповісти    
Enn
Enn 13 липня 2015, 11:06     -1      
вранье!!! я живу там все нормально плитки хватает
   Відповісти    
Enn
Enn 13 липня 2015, 11:06     -1      
И лифты работают супер
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×