В Нерубайском переселенцы больше года живут без света
Жизнь при свечах. Уже больше года в селе Нерубайское Одесской области свыше полусотни переселенцев живут без света. Причина – долги за потребленное электричество. Сумма задолженности – восемьсот тысяч гривен. Подробности знает «ДумскаяТВ».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Снова бедные и несчастные беженцы с «даунбасса»? Обижают дАнецк «на» Украине? Так валите в свою луГандонию! А яркий пример, как настоящие украинцы, которые были вынуждены бежать с родных мест, живут, работают, воспитывают детей и не пускают сопли — в статье о Тедди!
Из ролика я понял, что задолженность создали сами переселенцы. Нет денег — так обратитесь за реструктуризацией долга в облэнерго. Это вам не Донецк, тут за всё надо платить. Привыкайте!
Ну, сейчас спишут деньги из бюджета Одесской области на очередное «благое» дело — долги людей отказывающихся платить за потребленную услугу.
Вот мне интересно, а мне губернатор долги за электроэнергию спишет? Или моей коллеге по работе? У нее, например, ОСМД, прямых договоров с Облэнерго нет, так же платит не по потребительской цене, а по большей (промышленной, для организаций). Субсидии и льготы в ее ОСМД оформить не дают, не хотят заморачиваться, в открытую предлагают или продать жилье или судиться (на сегодняшний судебный сбор так же копить теперь надо) И переселенческие выплаты попрошу заметить она не получает ей губернатор, как многодетной семье с долгами по коммуналке, помочь материально не желает???!
По факту, это фирменная фишка всех переселенцев — «компактников» ни за что не платить, все на шару, все должны нам : Сергеевка — копмактное поселение по двум санаториям — ничего не платили, долги, скандалы, отключения Куяльник — долги, скандалы, выселение (вроде бы даже еще не всех выселили); Красная, 11 — большинство не платят, бухают, гуляют
Напротив, могу сказать о тех, кто самостоятельно арендует квартиры — работяги. Специфические, но в большинстве своем очень порядочные люди.
Мораль: категорически нельзя их селить гамузом! Особенно «на шару». У них от этого сразу просыпаются иждивенческие настроения и быдлячество (увы! )
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК
На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками
Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.