Черноморск уходит в море: оползень разрушает жилые дома
Оползень разрушает частные дома в Черноморске (Ильичевск). 17 коттеджей медленно уходят в пропасть. Под угрозой могут оказаться и другие прилегающие кварталы. Берегоукрепление обойдется городу в 55 миллионов гривен, однако в бюджете таких средств нет.
Подробности — в сюжете «Думской TV».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не зря при союзе строили подальше от склонов, а на склонах парки нашими руками сажали и ливневки строили! Это еще хорошего землетруса давненько у нас не было! А тогда и двадцатиэтажки начнут рушится!! А эти вилы все равно за наворованные построены в первых рядах, так что теперь не из бюджета ,а из своих карманов пусть платят за укрепления!!!
Памятник человеческого тщеславия. из-за человеческой жадности (вид на море) многие десятки километров прибрежной зоны превращают в никому не нужные и опасные территории. Вид на море получили, геморой получили. А Громада мало того, что не получает дохода от туриста, ибо негде отдыхать, все застроено, так ещё должна платить за жадность пары сотен человек.
Пускай сползают в море, ибо нехрен на берегу строить. На берегу моря должны быть пляжи, а не жилмассивы. Жду с нетерпением когда наша новая Аркадия утонет
Улица Морская и Тенистая появилась в конце 90, начале 2000, когда у местных отрезали огороды и сады и нарезали это сироткам из власть имущих. Которые настроили свои халупы в 3-5 этажей. Теперь из-за этих козлов тянет весь берег. Проблему решить просто без 55 млн.грн. — грейдером всю эту красоту срезать.. в 1млн. уложиться. И вернуть людям обратно под сады и огороды.
Лет 15 назад родители продали дачу на "Ветеране". Тогда еще был "обрыв" от Бугово до Санжейки, возможно и далее. Щас там понастроили, а берег не был спланирован. Сомневаюсь, что поменялось
Ага) Было-было)) Я помню, как пару лет назад уже поднималась эта тема. Хмельнюк раздал особо приближенным те земли, ну или лохам за сверх-цену, типа «с видом на море». Потом тёти кричали, шо надо из буджета выделить средства на берегоукрепление. Но, покупая, почему-то не задумались, что там склон далеко не пологий, как когда-то спланировали напротив пляжа. Поделом
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.
Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.
Одесса прощается со звездой театра и кино Ириной Черкасской
Одесский академический украинский музыкально-драматический театр имени Василия Василько с глубокой скорбью сообщает об отходе в вечность самой яркой актрисы города, заслуженной артистки Украины Ирины Никитични Черкасской.
Журналистам «Думской» удалось раздобыть «пакунок тепла».
Как мы писали ранее, это наборы вещей первой необходимости, которые помогут пережить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. В них входят спальный мешок, пауэрбанк, фонарик, термос и носки.