Собирать автомат и жить в палатках: в Одессе проходит военно-патриотическая игра «Джура»
Школьники со всей области готовятся принять участие в военно-патриотической игре «Джура». В дни соревнований детей ждет знакомство с воздушно-десантным комплексом, сборка и разборка автомата Калашникова и встреча с участниками АТО. Подробности — в сюжете «ДумскойТВ».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Такие военно-спортивные лагеря должны быть в каждом районе. Нужно восстанавливать старую систему ДОСААФ. Называть ее можно как угодно, но идея была правильная: люди могли заниматься пулевой стрельбой, автоделом, радиоделом. Пусть это будет не бесплатно, но уверен, что желающие будут. Не только детям, но и взрослым это было бы и приятно, и полезно. Увы, но сегодня практически все выпускники школ не умеют пользоваться компасом, не знают как правильно разжечь костер или оказать помощь пострадавшему.
Что исторически есть совершенно верно, ибо система Добровольного Общества Содействия Армии Авиации и Флоту цвела и пахла более чем 23 года назад в презренном, тоталитарно-кроваво-гэбэшном совке.
Вот именно, суть не в названии, а в тонкостях национальной идеологии. Хочу посмотреть, как можно воспитать в военно-патриотическом направлении современную молодежь, треть которой уже сегодня готова эмигрировать.
Костер разжигали, автомат разбирали, прошло 25 лет, оказались в самой нищей и коррумпированной стране Европе и в одной из самых депрессивных экономик мира. Есть чем гордиться.
компьютеры лишают с детства социальности, сидят дома и не могут, и не умеют общаться, игра полезная, и навыки выживания даст, и в коллективе смогут находиться став взрослыми.
Еще в 1994-95г.г в школах была НВП и назывался этот предмет «Допризывная подготовка». По этому, такие игры надо проводить повсеместно, так же, как и вводить Нормы ГТО для школьников и студентов в первую очередь.
Журналистам «Думской» удалось раздобыть «пакунок тепла».
Как мы писали ранее, это наборы вещей первой необходимости, которые помогут пережить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. В них входят спальный мешок, пауэрбанк, фонарик, термос и носки.
Одеський морехідний фаховий коледж морського та рибопромислового флоту імені Олексія Соляника запрошує учнів 9-х та 11-х класів, батьків і всіх, хто мріє про морську професію, на День відкритих дверей.