maristella



9 квітня 2015, 18:53   

Беженцев хотят выселить в заброшенные села: средств на их содержание в санаториях не хватает


Переселенцев с востока страны хотят выселить в заброшенные села Одесской области. Санатории, в которых сейчас живут вынужденные эмигранты – на грани банкротства. Государство с трудом тянет финансирование в десятки миллионов гривен. Где поставить запятую в фразе «переселить нельзя оставить», выясняла «ДумскаяТВ».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
В селах есть необитаемые дома, которые несложно привести в жилое состояние. Большие огороды позволят жить даже без официального трудоустройства.
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 9 квітня 2015, 19:03     +34      
Да, по селам достаточно много брошенных домов, которые можно привести в порядок, но есть ли желание у переселенцев трудиться на земле?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Miroslav Skirmunt-Lastovsky
коль своими действиями они разрушили донбасс, то пусть покажут свою патриотичность восстанавливая села
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vadim  Reset
с самого начала так надо было сделать! И села поднялись бы хоть немного за потраченные деньги и люди нормальное жилье имели бы! 
Нет желания трудиться  тогда на кислород! Никто никому не должен ничего делать бесплатно совсем! Ладно инвалиды, дети и старики, люди, неспособные трудиться Но когда здоровые, трудоспособные сидят по санаториям и ругаются на невкусную еду и не комфортные условия  это жесткий перебор!
Я совсем не против помощи пострадавшим от беды! Но беда касается всех! И от того, что санатории разоряются и перерасход средств происходит — лучше никому не будет!
   Відповісти    
Korsar black
Та Ви — шо? В сёла! Да еще и заброшенные! Там же вкалывать надо. Огород, пару курей, может еще и скотинка какая-никакая.Это ж геморроя сколько! ? 
   Відповісти    

Valter
Valter   страна по ip - od 9 квітня 2015, 19:38     +32      
А переселенцы что, талоны на усиленное питание хотят?! И квартиры с видом на Оперный?
 Ребятки, уже почти год нахлебничать  не треснет нигде? Удивительно, что только сейчас удосужились задуматься. Когда санатории до банкротства довели.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
ни_к
ни_к 9 квітня 2015, 20:01     +31      
Знаете что, уважаемый! Во-первых, никто не говорит за инвалидов (да и инвалиды бывают разные — диабетчики тоже инвалиды, так что теперь на земле трудиться не могут?). Во-вторых,  речь о  трудоспособном переселенческом контингенте (даром жить в городе у моря, да и вообще — даром, это охренительная мечта). Пусть едут в депрессивные регионы Одесской области. Да согласен, Президент должен рекомендовать выделить ден.средства на покупку жилья, но не в Одессе, а где-нибудь в Тарутинском, Татарбунарском и т.д. районе области (там чай тоже люди живут, и представьте себе инвалиды и дети малые). Конечно круче жить в Одессе, но пусть устраиваются на работу, звездячат как местные, снимают жилье и т.д. и т.п. Да они пострадали, да, они потеряли, а мы, а наши инвалиды, а наши дети? Мы не скулим, хотя мы страдаем не меньше!
   Відповісти    

Антикоммунист
Может пусть Ахмет деньжат подкинет землякам? Гудки оказывается не помогают.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 9 квітня 2015, 20:34     +13      
правильно.всех в село
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 9 квітня 2015, 21:24     +15      
Ринат Гудок нынче красиво спрыгнул с темы — Метинвест объявил дефолт по своим долгам.
Вангую — скоро бедненький Ренатик будет просить у Верховной Рады компенсацию на оплату жилья. Замки в Лондоне нынче такие дорогие…
   Відповісти    
ГУДРОН
Учитывая, что именно он в ответе за заваренную там кашу, пусть раскошелится.
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 9 квітня 2015, 22:01     +10      
Не до беженцев сейчас Ахметову, проблемы у него новые:

У Ахметова отберут облэнерго
oleg_leusenko: У Ахметова отберут облэнерго
   Відповісти    
Stirlitz
Куча многоквартирных домов, в которых пустуют квартиры, принадлежащие россиянам, которые в своё время создали ажиотаж, подняв цены на рынке недвижимости. Почему бы не национализировать такую собственность. Россияне устроили нам войну — пусть теперь расплачиваются.
   Відповісти    

pussy cat
pussy cat   страна по ip - od 10 квітня 2015, 00:01     +8      
Путинские тролли совсем обленились. Такой дешевый мусор пишут. Даже не охота отвечать
   Відповісти    
Юлиан Гончаренко
Даже трудоспособные считают, что им должны. Должны все, Украина, Одесса, Вы, я. Кто из них работает в том же санатории, который уже 10 месяцев их кормит, поит, отапливает? А на предложение выйти на кухню и хотя бы на своих почистить картошку — ответ «заплатИте». Из тех, кто вначале устроился на работу никто давно не работает, потому что хотели только зарплату, а не работу… И что персоналу санатория прикажете делать? Их зарплата пошла на содержание переселенцев…
   Відповісти    
IgorL
Треба вимагати від держави грошей за проживання переселенців і тут немає ніяких варіантів, якщо люди втратили житло то їм треба десь жити. Просто влада вирішила гроші не давати, а подумати як їх можна вкрасти, бо суми дуже значні і цікаві.
   Відповісти    

Эстер
Лишний раз похвалю Коломойского. В Днепропетровской области, вообще, и в Днепропетровске, в частности, переселенцев очень мало зацепилось. Ибо КОломойский дал негласное распоряжение — переселенцев принять, помочь с жильем и предоставить работу. Если от работы отказываются — пинком под зад. Там с ними не носятся и пентхаусы с видом на Днепр не дают. ВОт они и ломанулись в КИев, в Одессу качать права.
   Відповісти    
IgorL
Дати роботу — це найбільш болюче питання. Потрібна робота а її немає навіть для одеситів. Криза та війна вбиває туристичний, курортний та транспортний бізнес, а в Одесі це головні статті доходів. Зараз треба переорієнтовуватись на бюджетні трансфери для облаштування переселенців, треба відвойовувати гроші для Одеси, а не віддавати їх в Татарбунари та Тарутіно. Переселенці та біженці це теж гроші, гроші з бюджету на утримування, гроші які ці люди витрачають на їжу та одяг. Одесі вигідно приймати більше переселенців та отримувати з бюджету більше грошей бо це гарантовані доходи, а віддавати переселенців щоб ці гроші пішли з Одеси, ну це просто тупо.
   Відповісти    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 11 квітня 2015, 15:38     +3      
IgorL, наблюдала я недавно в одном из отделений миграционной службы парочку пенсионеров с Донбасса, так эти милые люди мало того, что наорали и угрожали всем, так и пытались получить бумагу, подтверждающую, что они беженцы, назвав заведующему абсолютно левый адрес. На законную просьбу предоставить подпись хозяина дома, что он не возражает против нахождения у него беженцев( а работники службы должны посещать беженцев  по указанному ними  адресу), они и подняли этот хай. Мне объяснили, что жители Донбасса, даже не оккупированных территорий, пытаются так получить материальную помощь от совбеса и снова уехать на историческую родину. Хотела бы я посмотреть на выражение Вашего лица, если бы к Вам нагрянули с проверкой из миграционной службы, а Вы никого у себя не принимали. Так что сочувствие- это, без сомнения, хорошо, но люди тоже разные бывают.)) В одном Вы, без сомнения, правы: государство действительно должно разработать программу действенной помощи переселенцам, включая  предоставление жилья и работы.
   Відповісти    
IgorL
Мені все частіше приходиться чути про біженців які кілька місяців не можуть отримати пенсію без реєстрації, а зареєструватись по місцю проживання біженці не можуть бо власник квартири не хоче оформлювати угоду оренди приміщення, сплачувати податки і прописувати біженців у власній квартирі. Влада створила чергове замкнуте коло. Біженцям немає де жити, вони знімають квартиру, але прописатись в ній не можуть і тому не можуть вказати реальну адресу власного проживання, хоча реально живуть в Одесі! Біженцям треба шукати де фіктивно прописатись за гроші, але вони там не живуть, а живуть в іншому місці але так само в Одесі! Багато хто з біженців бачать цей ідіотизм і повертаються на окуповані території бо жити в Одесі без пенсії вони не можуть.
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×