Модернизация системы городского транспорта обойдется Одессе в 15 миллионов долларов
Реформирование системы городского транспорта обойдется в десятки миллионов долларов. Где брать деньги, мэрия еще не решила. Подробности — в сюжете «ДумскойТВ».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Заставить все Богданы оттормаживаться под окнами мэрии и фсьо-о, и 15 лямов не нужно, лысый чёрт заплатит из своего загажника, тем более для такого ворюги это не деньги.
Вот наш уважаемый майданный Президент хочет показать пример, продав свой бизнес пожертвовать вырученные на АТО и реформы в старане. Вот это патриотично!
Электронные табло внутри салона общ. транспорта еще как то оправданы, хотя кто их читает не знаю. А на остановках общественного транспорта их просто раскурочат так же, как и остановочные павильоны из стекла.
Ну в других странах, допустим я читаю, при условии, что надпись дублируется на английском. Так что термическая для гостей города будет полезно, при условии, что транспорт будет в таком состоянии, что в него не побрезгуют туристы садиться.
Обычно туристы совершают поездки по городу в экскурсионных автобусах. Хотя летом в общественном транспорте встречаются и гости одесситов, которые к ним приехали на некоторое время, чтобы отдохнуть.
Их надо вешать так, чтоб быдло не добиралось просто, вот и всё. Во Львове, к примеру, висят уже достаточно много времени на трамвайных остановках, работают точно, полезная вещь.
убрали бы трамваи с некоторых улиц и пустили бы электробусы, они более мобильны и стоят дешевле и затрат на обслуживание колеи нет, нет затрат на контактную сеть, не создают вибрацию, там где сейчас колея проходит отдельно от улицы, могла бы быть трасса для электробусов, чтоб ехали без пробок, например как в Мехико и они более комфортней, то же касается троллейбусов, нет затрат на контактную сеть и тоже мобильность
Опытные самостоятельные туристы всегда в новых для себя странах стараются передвигаться в общественном транспорте, так реальней ощутить состояние и чувства народа который живет там. Мне кажется что после Африки и Индии мы на третьем месте с конца
Не переживайте, в ворсовете предостаточно персонажей, лоббирующих интересы перевозчиков и у последних всё будет в шоколаде, а это вам подарок от мерии, ведь она никогда не слышала звуков ада тормозящего Богданчика и всегда заботилась на чём будут перевозить одесситов.
Подозрительно звучит:«10 — 15 миллионов». Разница в 5 млн. На глазок определяют? Или с прицелом на распил? Если уж заговорили о таких серьёзных преобразовниях, то предварительно надо бы все точно просчитать, а потом уже деньги искать. Хотя что серьёзного в пятнадцати миллионах для такого большого города? Писали что установка автоматов для продажи билетов обойдётся примерно в 5 млн грн (если я правильно помню) плюс электронные табло, а дальше плюс-минус 5 млн у.е. на усушку-утряску?
Я так понял, что это простая прикидка неопределенных расходов: как карта ляжет, так и будет. Чего заранее голову ломать? У нас принято рассуждать о профессионалах. Кто же это такие? Кто бы они ни были, но все равно и среди них есть лучшие и худшие. Так вот: лучшие получаются из тех, кто имеет профессиональною подготовку. Т.е. они знают лучшие примеры решений проблемы «по науке» и могут пояснить другим, как ее решать. А мы знаем, какие проблемы с транспортом имеет Одесса? Ого, еще как! Но город наш глух. Подземные переходы для пешеходов не строятся, интеллектуальные светофоры для перекрестков не оборудуются. А пора бы.
Пенсионер получил условный срок за ограбление отделения «Новой почты»
Подольский горрайсуд Одесской области вынес приговор 69-летнему мужчине, который летом 2024 года во время конфликта в отделении «Новой почты» забрал из кассы 8,5 тыс. грн.
Евровидение-2026: конкурс песен, бойкотов и политических нервов (колонка)
Евровидение-2026 еще до финала стало одним из самых скандальных за последние годы. Главная причина участие Израиля: из-за него от конкурса отказались Испания, Нидерланды, Ирландия, Исландия и Словения. Особенно громко прозвучал демарш Испании страны из «Большой пятерки» и одного из крупнейших финансовых доноров конкурса. Израиль в этом году снова не только участник, но и центр споров. После прошлогодних претензий к телеголосованию EBU сократил число голосов от одного зрителя с 20 до 10 и вернул жюри в полуфиналы. Но уже в мае израильский вещатель KAN получил предупреждение за ролики, где зрителей призывали отдать все 10 голосов за Ноама Беттана.