Реконструкция дворца Камо на Тираспольской — «благоустройство территории»?
Реконструкция дворца Камо на Тираспольской, на самом деле, — «благоустройство территории». А здание — и не памятник архитектуры вовсе. На этом настаивают владельцы объекта. Чиновники и депутаты горсовета с этим не согласны. Подробности — в сюжете «ДумскойТВ».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну вот если есть охранный номер как памятника архитектуры то горсовет должен подать на застройщика в суд, за подлог документов, и искажение фактов и выставить иск на компенсацию морального ущерба в сумме, которой юы хватило на реконструкцию всей преображенской. ну увы.. это лишь слова в горсовете нет толковой юридической службы, как и депутатов с мером, которые бы думали о городе..
На этом здании всегда была табличка с указанием, что это памятник архитектуры. Вероятно, новые «хозяева» подсуетились и сняли ее во время ремонта. А ходить там, действительно, почти негде. Пока отношение «хозяев» жизни к Закону, как к чему-то необязательному, будем иметь такие проблемы и со зданием, и с тротуаром, чем чаще толстосумов будут возвращать к реальности и поворачивать лицом к Закону, тем меньше в дальнейшем будем иметь подобных проблем.
«С х.я ли в ж.пе помидоры». Мобильные укрытия на одесских остановках может строить фирма мужа чиновницы департамента транспорта горсовета Елены Фокиной. По данным источников, компания активно готовится к новым тендерам речь идет минимум о 7 млн грн.
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика.
Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн.
Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной.
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018).
Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз.
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
Это наборы вещей первой необходимости, которые помогут облегчить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. Туда входит спальный мешок, павербанк, фонарик, термос, носки.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.