Одесская область до конца года осталась без вакцины против туберкулеза
В Одесской области закончилась противотуберкулезная вакцина БЦЖ. Более полугода от страшного недуга не прививают даже новорожденных. Министерство здравоохранения уже заявило, что до конца года вакцина закуплена не будет. Из 16 тысяч малышей в регионе привита лишь треть. В поликлиниках заканчиваются и другие обязательные средства иммунизации. Подробности — в сюжете «ДумскойТВ».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Наверное идет подковерная борьба в МОЗ с тем, чтобы закупать вакцины через «нужные» фирмы (с гарантированным откатом чиновников). Пока что все идет к смене министра здравоохранения — скандал за скандалом.
Как назвать ту особь не обидным словом?Да чтобы у той особи все были поражены туберкулёзом и передохли, все до одного, а на надгробии было начертано, Подохли от жадности и тупости.
Ну что ж, медики то тут при чем? Вопрос к администраторам. Они несут прямую ответственность! Квиташвили явно занимается не тем, чем надо. И это не обвинения. Это здравая критика. Человек и его ведомство толком ничего не реформирует, и это с декабря этого года. Практически ни одного толкового законопроэкта в Раду. Да, я всё понимаю — МинЗдрав — офигенное место для распила. Пилите, никто и не верил (я про трезвых людей), что вот придёт умный и честный дядя из демократической грузии — и всё будет люкс. Но на простое выполнение своих обязанностей параллельно распилу мы, люди, имеем право рассчитывать.
Здесь и старая система мешает и новые«профи» работают с нулевым КПД.Заваливают спецом первые два тендера и по закону на третий увеличивается закупочная цена.Вот вам и ответ, почему не закупили.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.