фр4



«Я чувствую себя в опасности»: в Одессе двое неизвестных напали на проукраинского активиста


Нападение на проукраинского активиста и правозащитника Сергея Гнездилова произошло в субботу вечером в Одессе.

Как сообщил сам потерпевший, он с коллегой возвращался домой после концерта по случаю открытия в Одессе филиала Института национальной памяти, когда к нему подошли двое неизвестных. Нападение произошло на улице Старопортофранковской возле дома 101.




«Спросили: «Сергей?». Я ответил: «Да». Один из двух нападавших ударил меня по затылку, есть огромная гематома. Я начал кричать: «Помогите!», начал убегать», — рассказал Гнездилов.

Сразу же после инцидента активист обратился в полицию. По его словам, правоохранители прибыли на место уже через две минуты. Потерпевший написал заявление о нападении.

«Я не знаю, был ли это грабеж, как это идентифицировать, — отметил потерпевший. — Я чувствую себя в опасности».

 







Новости по этой теме:


НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Это кто?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jason lee
Какую реальную опасность он представляет так сказать для "коллективного путина", чтобы получить леща в ухо? Может быть тут вопрос коммерции? То есть разборки на "рынке услуг активистов"?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jason lee
Да он много чего может говорить. Вон атошница Пума тоже много чего говорила, а взяли на подозрении в подготовке заказного убийства. Да ещк и в подрыве Шеремета подозревают. А так послушаешь, святые просто, крылья негде вешать.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 2 декабря 2019, 05:07     +3      
Ясон, это уже зелёные репресии!
   Ответить    
jason lee
так при Клоуне только допрашивают, и при папэрэдниках четко выпиливали на луну — как Сашка Билыка или Лесника
   Ответить    
Ricochet
Ясон, ещё ни вечер!
   Ответить    
jason lee
ты угрожаешь героям майдана и народно-освободительной войны против российской оккупации?
   Ответить    
Ricochet
Ясон, ни пей больше с Калепным лосьон «Огуречный»!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 2 декабря 2019, 05:08     +1      
Дырка, в отличии от тебя они работают.
   Ответить    
тетя Фира
А кто не за Украину?
   Ответить    
Прохфэссор
Тех милости просим в Дом профсоюзов на прожарку.
   Ответить    
jason lee
Вероятно со Стерненко перепутали
   Ответить    
Неравнодушный
… а на  украинского патриота Стерненко можно покушаться, значит?
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - pl 1 декабря 2019, 14:08     +10      
Ни на кого нельзя покушаться. В правовом государстве только суд должен давать оценку деятельности.
   Ответить    
Неравнодушный
Ну так всё не расследуется и безнаказанность процветает.
   Ответить    
jason lee
Ну так и почему же дело Стерненко не расследуется и не передается в суд?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 2 декабря 2019, 05:10     +1      
Геша дело тормозит. Боится что его за яйки возьмут.
   Ответить    
Неравнодушный
… заказы на покушения на активистов ведут в мэрию?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
😱идиот!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 декабря 2019, 19:21     +1      
Самокритично;)
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
И ты тоже — идиот.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2019, 20:04     +1      
Твой идиотизм налицо;)
   Ответить    
jason lee
идут, идут, нескончаемым потоком, как на свадебные торты или поминальные обеды
   Ответить    
lazy-bones
Никто
   Ответить    
Неравнодушный
Все произошедшие ранее  нападения на активистов настоящим образом не расследованы и виновные не привлечены к ответственности. Сейчас при новой власти пророссийкие силы, сепаратисты и коллаборанты повылазили со всех щелей и открыто пропагандируют свои пророссийские идеи, преследуют проукраинских активистов, так как украинская власть почему-то не применяет строгих мер ко всем этим антигосударственным действиям.

Почему так происходит? Верховная Рада Украины должна  спросить с начальника полиции, начальника СБУ и прокурора области.
   Ответить    
jason lee
Зря вы на всех оптом ярлыки навешиваете.
   Ответить    
Неравнодушный
Какие ярлыки и на кого я навешиваю? Хоть одно нападение на активистов расследовано? Кого осудили за эти антигосударственные действия?
   Ответить    
jason lee
Ну мол что при новой власти повылазили сепаратисты и прочий пророссийский элемент. То если гражданин идет против галицийской школы национального строительства, то он сразу сепар и путинская подстилка?
   Ответить    
Ricochet
Ясон, ты походу перепил с Калепным лосьона "Огуречного".
   Ответить    
jason lee
можешь откупорить в честь праздника бутыль своего излюбленного лимонада «Фекальный Барбарис»
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 4 декабря 2019, 04:45     +1      
Ясон, сам пей со Звиздой свой любимый "фикальный барбарис".
   Ответить    
Matilda57
А как Тодор поживает? Не похудел ли? общественные работы уже отработал? На вьетнамок опять охотится? Это легче, чем в селе грядке копать?
   Ответить    
Нестор Иванович
На Думской не раз писали, что при дележе какого-то объекта происходят стычки между активистами из противоборствующих группировок. Поэтому, удивляться подобным нападениям не приходится. И какие доказательства того, что пострадавшему зарядили в ухо за его политические убеждения?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 2 декабря 2019, 05:09     +1      
Твоя работа?!
   Ответить    
   Правила


6element