Одесская мэрия заработала на аренде твердого покрытия в два раза больше, чем рассчитывала
Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета подвело итоги своей работы за 2013 год.
Как говорится в отчете управления, в этот период были разработаны и приняты два основополагающих для сферы торговли документа. Один из них - правила размещения временных сооружений, которые определяют порядок пользования местами для осуществления торговли и заключения договоров. Второй — решение исполкома, которым утверждена плата за использование торговцами коммунальной собственности, то есть земли под объектами.
Всего за 2013 год в городе демонтировали 891 объект, включая стихийно размещенные объекты мелкорозничной торговой сети, которые демонтировались оперативно, а также объекты, включенные в список демонтируемых решениями исполкома.
В управлении подчеркнули, что «исторический ареал города полностью очищен от торговых лотков». Одновременно разработаны новые архетипы временных объектов мелко-розничной торговой сети, утверждены комплексные схемы размещения временных сооружений на Привокзальной площади и т.д.
За нарушение правил торговли (ст.155 КУоАП) на предпринимателей был составлен 361 админпротокол, еще 310 – по статье 152 (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов).
Также отмечается, что от аренды отдельного индивидуально определенного имущества поступило 13 984 895 гривен. «Из них в бюджет перечислено 9 189 630 гривен. Остальные деньги израсходованы на содержание структуры управления, НДС и демонтаж объектов. План бюджетных поступлений от аренды твердого покрытия за 2013 год составляет 4 500 000 грн. Таким образом, план перевыполнен более чем в два раза», — заключили в управлении.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
« Таким образом, план перевыполнен более чем в два раза«» Ну, если количество МАФов было в прошлом году втрое больше чем в 2012г, то и план выполнения аренды соответствующий. А что мэрия поимела от аренды твердого покрытия терминалов, от которых она грозилась получить 1 000 000 грн.?
Как по мне, так лучше сносить эти терминалы нахрен. Зажрались люди сверхприбыль получать!!! Бывает, надо срочно позвонить. Налички под рукой нет, до отделения твоего оператора как до Камчатки пешком. А позвонить надо УЖЕ! И срочно! Находишь случайно 5 рублей в кармане завалявшихся, вставляешь в автомат, а он 3 рубля комиссией сдирает, и на счёт лишь 2 рубля даёт. И не наглость! ? Когда-то начиналось с 50 коп., потом рупь, полтора, 2.. сегодня 3, послезавтра 10? Если так хочется оплатить что-либо — в интернете без процентов. Я так мобильный всегда пополняю. Не всегда во время — приходится за 5 грн на 2 рубля счёт пополнять
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big