Янукович решил обжаловать свое низложение с должности президента
Экс-президент Виктор Янукович, который сбежал в Россию в феврале 2014 года, подал иск в Окружной административный суд Киева против Верховной Рады Украины. Он намерен оспорить законность его отстранения от власти.
Об этом сообщил пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир.
Он назвал антиконституционным постановление Верховной Рады от 22 февраля 2014 года о самоустранении Януковича и назначении внеочередных выборов президента.
«В Верховной Раде понимали, что законно отстранить от власти демократически избранного Президента путем импичмента не удастся, рассматривали два варианта: физически устранить Виктора Януковича или, растоптав закон, захватить власть. Парламент, не имея на это полномочий, пошел вторым путем. И именно этот путь вверг Украину в катастрофу», — заявил Кирасир.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не так все просто, заявление то сделано под стать скоплению войск на границах, совпадение?в Кремле написали текст впустую, для просто так, или под будущие планируемые события?Скорее второе.
Ситуация двоякая : с нашими клоунами во власти и судами, возможно даже то, то его признают невиновным, восстановят в должности и ещё выплатят недополученную зарплату за эти годы
Шанс был у этой страны в 19 году, но «мудрый» народ повелся на шаровые обещания, все больше шанса не будет, сами себе подписали приговор, Байден Очень разочарован в способности народа Украины определится чего он хочет и какой видит будущее своей страны, эти качели всем порядком поднадоели и теперь нет у нынешних союзников веры в твердости политического курса Украины, после НГ итогом встречи Байдена и Путина думаю будет то что ее отпустят в свободное плавание с постепенным переходом под влияние РФ, спусковым крючком послужит требование выполнения Минских договореностей какими их видит Кремль и «формулы Штанмайера».Все.Этот народ с юмором и улюлюканием сам выбрал свою судьбу в «далеком» 19году..Прошлое аукнется.
Нет, не пойдет. Я, как Витя, говорю, он простит только тогда, когда ты переедешь на постоянку в Ростов. Можно дальше, в Воркуту, например. Правда, этот витя там врядли будет.
Скидок больше не будет: одесских предпринимателей лишат льгот на аренду помещений для бизнеса
Льготы на аренду муниципальной недвижимости, используемой для коммерческих целей в Одессе, полностью отменят. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности, экономической, инвестиционной, государственной регуляторной политики, передает корреспондент «Думской».
И. о. директора одесского зоопарка стала ставленница Кисловских
На это место назначили Александру Швец, которая до этого была первым заместителем. Причем распоряжение исполняющего обязанности городского головы Игоря Коваля датировано 14 апреля.
«Пыль в глаза» за 14 миллионов: восстановление детсада под Одессой доверили фигурантам дел о хищениях
Фирма с уголовным шлейфом получила подряд на ремонт детского садика «Вербиченька» в Новой Дофиновке, поврежденного обстрелами рф. Речь идет о компании «Стройгазсервис» из Крыжановки, которая ранее фигурировала в делах о завышении цен на стройматериалы.
В Одессе в результате атаки ударных беспилотников на территории одного из городских рынков, к сожалению, по предварительным данным пострадали три человека, среди них ребёнок, - ОВА
Также повреждены крыша и остекление автосалона, 8 легковых автомобилей, находившихся внутри. На другой локации повреждены частный дом и автомобиль.