Янукович уволил Педченко. В Украине новый глава Генштаба
Виктор Янукович принял отставку главы Генштаба Григория Педченко. Указ президента относительно про увольнение главнокомандующего опубликован сегодня на сайте Администрации президента Украины.
На смену депутату Одесского обласовета в Генштаб пришел генерал-лейтенант Владимир Замана, который ранее занимал должность первого заместителя командующего Сухопутных войск ВС Украины.
Владимир Замана
Примечательно, что кроме смены начальника Генштаба, субботним утром президент успел сменить людей на руководящих постах Министерства обороны Украины. В частности, первым заместителем Министра с сегодняшнего дня вместо Владимира Можаровского является Александр Олейник.
Осознать ситуацию помогут пару фактов. Так, к концу 2009 года из 200 боевых самолетов по штату 88 не могли подняться в воздух. Состоянием на осень 2011 года (ситуация вряд ли основательно изменилась к настоящему моменту, а планы предусматривали сокращение боевого состава до 160 самолетов к 2013-у) уже из 100 самолетов боевой авиации (то есть не исключено, их выводили из боевого состава интенсивнее, чем предусматривалось ранее) исправных насчитывалось только 18. В дополнение к этому из 80 боевых вертолетов в воздух подняться могли 18, из 55 зенитно-ракетных комплексов нести боевое дежурство был способен 21 ЗРК. http://zn.ua/POLITICS/sistema_koordinat__dlya_armii-97475.html
Педченко — тупорылое чмо (извините, других слов подобрать не смог), — спросите любого военного ОдВО. Но инересно, что оно бегало по одесским дворам, как «доверенное лицо кандидата». как и кактус.. Получается, что «кандидат» не доверяет своим «доверенным лицам» Дурдом какой-то
Нам нужна война для сплочения нации. Гриценко вон как то обещал миллион солдат выставить против России на границах. Вставай Украина на битву с ворогами!!
Я пока на кроватке полежу- опосля подключусь, мне свое вернуть надо, у меня украденное!
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).