2



Яценюк решил уйти в отставку


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уходит в отставку.

Об этом говорится в обнародованном сегодня видеообращении.

«Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. Во-вторник, 12 апреля, заявление будет подано в Верховную Раду», — заявил он. 

Премьер-министр добавил, что одной из причин такого решения стал искусственно созданный политический кризис в стране. «Народный фронт», по его словам, останется в парламентской коалиции.

Яценюк также заявил о готовности передать полномочия премьер-министра спикеру ВР Владимиру Гройсману.

«Нельзя допустить дестабилизации исполнительной власти во время войны. Такая перспектива неизбежна, если после отставки не будет немедленно избрано новое правительство Украины. Фракция «Блока Петра Порошенко» выдвинула на должность главы правительства Владимира Гройсмана. Сделав все для стабильности и преемственности курса, заявляю о решении передать обязанности и ответственность руководителя правительства», – сказал Яценюк.

 




Арсений Яценюк
Арсений Яценюк
политик, экс-премьер-министр Украины
41 новость, 44 фото

Новости по этой теме:



Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 17:23     +31      
Ну теперь заживем по новому. Снова все начнем сначала.
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:28     +37      
ААА.. он только во вторник подаст заявление… ещё до вторника целый понедельник и кусок воскресенья, ещё может всё поменяться.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 17:52     +8      
Значит в среду начнем жить по новому. Главное чтоб до субботы успеть пожить.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Судя по всему, пришел приказ из США. Иначе он бы такой теплый трон, никогда не оставил.
   Ответить    
прожжённый
Его свиту поддерживали демократы, посмотрим если Саак поднимется значит республиканцы за дело взялись. Опять передел, опять деньги понесут за посады. Нас опять проиграли в карты.
   Ответить    
Luckcat
Премьер-министру Украины Арсению Яценюку, который объявил о решении подать в отставку, показали, как нужно красиво уходить, на примере президента США Барака Обамы.
Об этом пишет журналист Оксана Богданова на своей странице в Facebook.
"Не знаю, откуда видео, но окончание понравилось. И в тему", — написала она, разместив видео, на котором президент США после выступления покидает помещение, эффектно открывая дверь ногой.

   Ответить    
Эдуард Рыбченко
скорее До свидания.. он по сути сегодня кинул перчатку Порошенко в лицо интересные будут выборы нового Президента…
   Ответить    
адекват
А вече на Майдане по такому поводу будут собирать? Как-никак, но надо попрощаться, ведь евромайдан доверил править…
   Ответить    
Али-Баба
Беги кролик, беги…
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:36     +11      
надеюсь сей блокбастер скоро на экранах будет!
   Ответить    
Неравнодушный
Гарна куля!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Меня всегда удивляло  откуда вдруг в Одессе появился никому не известный молокосос-зам. чего-то там областного масштаба? Значит ктой-то за его спиной начал его карьерный подвиг  но ради каких целей и бабок? Прошло время и мы увидели опять же вдруг того же Сеню на троне Рады, премьера  за какие духовные мудрости и опыты в карьерах? Вот и пришло время «Ч»  падения со свистом. Разумеется, ему найдут новое тёплое «местечко» с баблом, а как же дальнейший рост благополучия рядового гражданина «процветающей Украины»?
   Ответить    
Неравнодушный
Арсений далеко не дурак, но, к сожалению, сделал много ошибок. Проверить надо на предмет воровства из бюджета так же.  А то кому война, а кому мать родная! Да и чтобы не было политических спекуляций на эту тему в будущем.
   Ответить    
Cлaва У.
Ну он хотя бы свои капиталы в офшоры во время Иловайской битвы как ПАП не выводил.
   Ответить    
тётя Хая
просто его офшоры ещё не нашли
   Ответить    
Неравнодушный
… не верится, что у него ничего нет в офшорах!
   Ответить    
прожжённый
Если не дурак, то на 12-е уже заказан чартер.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 11 апреля 2016, 00:19     +9      
Он ещё должен посидеть на дорожку. Как Йуля.
   Ответить    
Captain Blood
Сначала его предшественник должен свое получить, сэр.
   Ответить    
адекват
Что не стал повышать коммунальные тарифы для населения, чтобы получить кредиты МВФ?
   Ответить    
Captain Blood
Я не в курсе, что он собирался делать, чтобы получить 15 млрд. от Путина, сэр.
   Ответить    
мамапорошенко
Перемога чи зрада?
   Ответить    
Alexey  Kuznenko
Молодец, своё взял и на отдых.
   Ответить    
Макс23
Макс23   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:17     +22      
скатертью…!!!
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:28     +23      
В Ато его!
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:40     +14      
он же в чечне был на войне или где там? ему не впервой. Пусть покажет класс!
   Ответить    
Уго Фантоцци
А как же Юля? Где она сможет демонстрировать свои лабутены на официальный ежемесячный доход в 6 тысяч гривень?
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:20     +19      
ну, почему сразу прощай…досвидания…на судебном процессе…повторить судьбу лазаренко только в нашей исправительной системе
   Ответить    
Златан
Вот это по-нашему! Сеня до конца сидел, ежедневно этому пиндосу капало по 7-8 млн. зеленых и потому не уходил! Пусть ответит народу где обещанные реформы, созданные рабочие места, куда девались деньги МВФ, под какие проценты их отдавать и кому!!!
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Не прошло и трёх лет. Реформатор *уев!

Нужно было ещё немного потянуть, чтоб тебя вперёд ногами вынесли!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 17:59     -4      
Не нужно тут народ вводить в заблуждение. У нас реформами не только Сеня занимался, у нас есть и более яркие реформаторы.
   Ответить    
Неравнодушный
Реформ практически не было. Фактически только одна реформа в милиции, да и та не совсем удачная.

Почему не создал ни единого рабочего места? Что помешало?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 апреля 2016, 18:17     +3      
Блин. Ну вы ведь не дурак и не провокатор, что бы задавать такие вопросы.
Вы что, не понимаете, что в воюющей стране экономика всегда, как минимум стагнирует, а зачастую просто валится??
В воюющую страну не приходят инвестиции, а внутренний бизнес замораживается и выводит деньги из страны.

Это Закон экономики! И не Украина это придумала, это касается любой воюющей страны в Мире.
   Ответить    
Неравнодушный
Это всё понятно, но в каждом населённом пункте можно было бы создать хотя бы по маленькому заводику или фабрике. Ведь столько зданий стоит.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 18:29     +2      
Правильно, заводы и фабрики по плетению корзин и вязанию веников. Когда примут в Евросоюз, займем лидирующее в Европе место по производству этой продукции.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 апреля 2016, 18:36     +5      
Опять двадцать пять.
Заводики и фабрики создаёт бизнес! Точнее конкретный Вася, который решает ввалить бабло в строительство этого заводика.
Но ведь Вася не дурак, вваливать бабло, ведь он не уверен, что завтра российская авиация и артиллерия не начнет бомбить этот заводик, а рабочие не растащат станки на металлолом, в обмен на кусок хлеба, как это уже происходит на Донбассе.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 18:24     +14      
В воюющих странах вводят военное положение и бизнеса не существует. Что-одно нужно делать — или бизнес или воевать.
   Ответить    
Неравнодушный
Сложно объявлять войну монстру с ядерным оружием!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 18:31     +5      
Причем здесь объявление войны до военного положения?
   Ответить    
тётя Хая
странно, но при этом доходы самого яценюка далеко не стагнировали
   Ответить    
hangover
hangover   страна по ip - od 11 апреля 2016, 01:40     +5      
Израиль находится в состоянии перманентной войны и очень даже при этом процветает.
   Ответить    
Captain Blood
У палестинцев нет такого военторга, как на Донбассе, сэр.
   Ответить    
aijdar
это все глупости- дело же не в личностях
неужели кто-то не понимает
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:23     +11      
И Сабакова с собой забирай!!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:44     +12      
Видимо Арсений договорился, что МВД и Мин.юст останется за его людьми (как сейчас) для гарантии его непреследования. Так что Аваков еще порулит и попортит нервы нам всем и Михо в частности.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 10 апреля 2016, 19:48     +7      
Саакашвили прокомментировал решение Яценюка уйти в отставк Саакашвили прокомментировал решение Яценюка уйти в отставку | Новое Время
   Ответить    
Великолепный
А что он может сделать, если мимо премьерного кресла пролетел, как фанера над Парижем?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 10 апреля 2016, 20:13     +9      
А вот и подтверждение "Фракции «Народный Фронт» и «Блок Петра Порошенко» договорились, что главы Министерства внутренних дел
и Министерства юстиции Арсен Аваков и Павел Петренко останутся на своих постах в Кабинете Министров. Такую позицию подтвердил в эфире «112 Украина» депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко."  Геращенко: Аваков и Петренко останутся в Кабмине
   Ответить    
Luckcat
Авакова надо в шею гнать после Яценюка.
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:25     +13      
Наконец-то сеня!! Сейчас кинуться в ноги и будут умолять остаться. Он уже ж вроде один раз уходил.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:27     +14      
Главное что бы теперь баба Юля опять не устроила срач, не повторила фортель 2006-го с её ПРиБЮТом, и снова не привела к власти Рыгов
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 11 апреля 2016, 13:33     -1      
Что за чушь вы пишите всю дорогу в теме? Каких рыгов привела Юля, может БПП ими полнится, как и решают все вместе…Оставьте уже эту Юлю в покое, вам пенсионерам явно нечем заняться, весь день, изливать совковый яд в думской и в одесском форуме…
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:32     +8      
и бакс в последнюю неделю упал до 25.5 не связано это? а? не?. В вторник будет скулить, подавая дрожащими руками заявление, что он стабилизировал курс доллара и добился его снижения. мммммллллляяяяя…
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:35     +5      
неужели Сеня все украл?
   Ответить    
LELIK777
LELIK777   страна по ip - fr 10 апреля 2016, 17:36     -3      
Бедный Арсений Петрович. Мне его так жалко. Он же много хорошего для нашей страны сделал.
   Ответить    
Odessa_City

   Ответить    
Неравнодушный
А Стоянов Н.С. держится за кресло! К чему бы это?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 17:57     -4      
До появления стоянова, вы уже докатались до того, что грузин начали поругивать. А теперь есть стоянов и вы заняты ним, за грузин забыли. Возвратились так сказать в свое русло.
   Ответить    
Неравнодушный
Я стараюсь объективно относиться ко всем деятелям вне зависимости от званий, регалий и национальности.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 18:19     +1      
Они тоже стараются, чтоб вы старались
   Ответить    
Неравнодушный
Этого не видно что-то, чтобы они старались.
   Ответить    
Гость101
Стоянов просто доказывает, что за два года в судебно-правовой системе страны ничего не изменилось).
И он прав!
   Ответить    
Стэпан
этот надеюсь не убежит…посидеть ему не мешало

Гройсману уже после цацы красть нечего
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Неплохо бы заставить его отдать парочку миллиардов. Хотя кто будет заставлять?
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:40     +7      
Люди, давайте будем справедливыми, и вспомним хорошее (как о покойнике).)) Сеня Рашку держал в ежовых рукавицах, с газовой иглы мы слезли при нем. А о плохом помолчим, иначе допоздна придется по клаве стучать.
Ну, выпьем, не чокаясь!
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
За соскок с нефтяной иглы нужно не Сеню благодарить, а Коболева. И, конечно же, Словакию и некоторые другие европейские страны. Кстати, Германия отказала Украине в реверсе газа.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 10 апреля 2016, 18:13     +11      
Вы серьезно думаете, что Коболев свои действия не согласовывал с Сеней, а действовал совершенно самостоятельно?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 апреля 2016, 18:12     +6      
Если быть до конца справедливым, то на месте Яценюка любой другой политик был бы точно так же неугоден.
Каторжный труд быть Премьером в стране, в которой идет война, в которой идут реформы (пусть и не идеально), которая пропитана насквозь коррупцией сверху до самого низа.
Он реально взвалил на себя неимоверный груз.

А теперь обратите внимание! Когда стал вопрос участия в новом Правительстве, то в отказ пошли и Тимошенко, с ее "Батькивщиной", и "Самопомич" с Садовым, который метит на Президента.

Никто из них не хочет делать тяжелую работу для Народа в тяжелые времена, что бы не рисковать своими рейтингами на будущее.

Яценюк не идеален, но он тянул свою лямку, в то время, когда остальные вставляли палки в колёса
   Ответить    
Неравнодушный
Яценюк недаром говорил, что он политический камикадзе.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 апреля 2016, 18:32     +4      
Именно так.
А многие, понимая это, занимаются бестолковым популизмом и клеют себе рейтинги. Типа — давайте максимально обольем дерьмом Сеню, что бы на его фоне быть чистыстыми
   Ответить    
мамапорошенко
Он  клал на реформы, и на нас  всех в целом.
Вы понимаете что скрывается под словом реформы? Это затягивания поясов для тех у кого эти пояса уже на шеи. Это повышение коммунальных тарифов, дальнейшие девальвация гривны. Это повлечет удорожание продуктовой корзины итд итп. А Яценюк прекрасно понимает что брать на себя еще более жесткие реформы, в стране где люди находятся за порогом бедности — смерти подобно. У него и так рейтинг 5%

На войну уже никто не ведется. "Война все спишет" эту отмазу принимает только ангажированный паблик. Люди когда кричат реформы, это равноценно выстрелу в ноги. Сейчас Яресько нагнет то что не решился делать Яценюк. Иначе МВФ на распил не даст кэша.

Просто многие или не понимают что скрывается под словом реформы, или они так приумножились, что им уже плевать сколько платить.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 11 апреля 2016, 17:10     0      
Прослезился, Сеню жалко) Все, что вы пишите, это и есть популизм, в пользу БПП и Сени в том числе.Не забудьте поклонится низко в пол портрету Порошенко и поставить свечку за здравие Сени…
   Ответить    
avesta ...
Занюхатый сказал, что видит «дальше свои перспективы шире, чем руководство кабмином»
Если верить официальным данным, то перспективы у него большие.
Безработица в стране выросла с 9, 4% в феврале 2014 года до 9, 5%.

Курс доллара вырос в 2, 6 раза — с 9, 98 до 26, 4 гривны за доллар.

ВВП в долларовом выражении снизился почти в 2, 5 раза — со $183, 3 млрд по итогам 2013 года до $75, 5 млрд в 2015 году. Соотношение госдолга к ВВП при этом выросло с 40, 1% до 79, 4%.

Рост потребительских цен в 2015 году ускорился до 43, 3% с 24, 9% в 2014 году и 0, 5% — в 2013-м.
БЕЖАТЬ ЕМУ НАДО
   Ответить    
мамапорошенко
А Вы коммуналку забыли озвучить. И знаете что самое страшное! Что сейчас еще возрастет. Ну тут я смотрю люди рады что пенсионеры в альтфатерах роются картон собирают.
   Ответить    
Днепровец
В декабре 2014 А. Илларионов давал Украине 2 месяца существования.
Украина выжила и даже окрепла.
В т.ч. благодаря работе Яценюка.
А сравнивать директивный курс доллара с рыночным вообще глупо, выходит что вы вообще  в этом не разбираетесь.
   Ответить    
адекват
Украина жила, а пришлось выживать… А насчет "окрепла" — это добрая шутка?
   Ответить    
Неравнодушный
Нужна политическая и юридическая оценка работы Яценюка на посту премьер-министра!

Так же должен объясниться с украинским народом и президент Порошенко по панамским офшорам.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:56     +6      
Авеста, приведи примеры любой страны чтоб после двух лет идущей войны были кисельные берега и молочные реки.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 18:04     -5      
Не война, а АТО
   Ответить    
мамапорошенко
Какая разница. Просто есть  те кто получает в долларах, им это нравиться. И главное что Порошенко в плюсу остался, все обеднели а Петр приумножился.
Жаль стариков просто, Ю и людей которые остались за гранью выживаемости. На 1300 грн пенсию — скакать трудно.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 10 апреля 2016, 18:11     +7      
А чего шуфричи и скорики и еще пару сотен рыгов делают в Украине? Ждут свою очередь?
   Ответить    
Киплинг
в бизнесе Пороха-и кисельные берега и молочные реки
   Ответить    
hangover
hangover   страна по ip - od 11 апреля 2016, 01:55     +3      
В Израиле постоянно война идёт, а минимальная зарплата там $1300.
   Ответить    
Captain Blood
А какие там цены, сэр?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2016, 09:09     +4      
Так при чем здесь Израиль?
   Ответить    
Днепровец
В Израиле 6-дневная рабочая неделя и на пенсию в 70 лет уходят.
   Ответить    
Ordinary Person
До вторника «на широкую ногу» поживет) Заводы, земля, должности и т.д.) Сеня, прощавай)
   Ответить