«Війна війною, а місто має бути красивим»: одеська мерія витратить мільйони гривень на декоративні дерева
Комунальне підприємство «Міськзелентрест» витратить шість мільйонів гривен під час воєнного стану на закупівлю декоративних рослин. Тендер опублікований на сайті держзакупівель Prozorro. Це дорогі багаторічні рослини заввишки від одного до п'яти метрів і вище, які поставлятимуться з-за кордону. У списку замовлень: граб колоновидний «Лукас» (десять штук), тис ягідний, форма «куля» (60 штук), тис ягідний, форма «спіраль» (29 штук), тис ягідний, форма «конус» (35 штук), кедр гімалайський «Філін Блу» (4 штуки), вишня дрібнопилчаста Канзан (20 штук), граб звичайний «Блок» (18 штук), тис середній Хіллі (40 штук), кедр Атласький (10 штук).
Директор КП «Міськзелентрест» Віталій Розкидний пояснив, що дерева встановлять у Пале-Роялі, на Думській площі, у Міському саду і на площі Толбухіна. «Війна-війною, а місто має бути насамперед красивим. Спеціально замовляли великі багаторічні дерева, щоб це було «вау»! Якщо ми посадимо щось поменше, то вандал може підійти, зламати або вкрасти, а з багаторічною рослиною він нічого не зможе зробити», — розповів керівник. Переможцем тендеру 30 серпня оголошено ФОП БОРИСЕНКО ОКСАНА ГЕННАДІЇВНА. Сума угоди — 5 974 810 грн. Конкурентів у пані Борисенко на торгах не було.
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
|
Шановні забули, що ми воюємо
Навіщо ці марні трати? Дайте гроші ЗСУ!
Відповісти
|
|
Когда военкомы скупают дома на западе, даже у волонтеров пропадает желание собирать им деньги
Відповісти
|
|
Кто где и когда dоенкомам собирад женьги? Я имею в виду волонтеров.
Відповісти
|
|
может подойти, сломать или украсть, а с многолетним растением он ничего не сможет сделать
У нас такие дятлы есть, что и бензопилой свалят, ради хохмы в стограмм.
Відповісти
|
|
В этом году начал плодоносить гранат, 9 плодов. Семь лет его растил и лелеял.
Відповісти
|
|
«які поставлятимуться з-за кордону» — іспанський сором. Чомусь поставки будуть робити вони, а соромно перед іноземцями мені. Так хочеться відійти в сторону та кричати: я не з ними! я їх не вибирав — вони самі влізли!
Відповісти
|
|
Жесть! На БПЛА собираем с миру по нитке. А тут 1 000 000, 00 бюджетных денег в какую то фигню. Мы уже победил? Нам армия не нужна? Как понимать такое разбазаривание средств?
Відповісти
|
|
Вы наверное хотели сказать 6 000 000, 00
Відповісти
|
|
раніше мені здавалось, тепер я повністю переконаний: місцева влада на стороні росії, вона (влада) діє показово та впевнено, щоб деморалізувати нормальних людей нарративом «не треба допомагати Україні — ми все вкрадемо і нічого нам не буде»!
Відповісти
|
|
Местную власть выбирали местные жители. Главный критерий отбора- длинна русского языка в пасти. Что выбрали- то и получили. Надо сделать правильный вывод с ошибок прошлого, что бы опять не наступить на те же самые грабли. Второй раз они ударят по лбу больнее.
Відповісти
|
|
Всегда думал над вопросом, избираем ли мы местные власти, в том числе мэра, или он назначается из Киева по взаимной договоренности. С учетом того, что нынешний мэр скакал по Куликовому полю с георгиевской ленточкой весной 2014 года, когда там был лагерь айтимайдана, и, в принципе, кроме слов, дела то не поменялись. И что в результате)?
Відповісти
|
|
Меров у нас избирают. В принципе мер- это зеркало города. Как народ видит власть, так он и бросает бюлетни в урну.
Відповісти
|
|
выглядит это приблизительно так)) причем коренных (ну хотя бы в третьем поколении) одесситов сейчас не более 20%
Відповісти
|
|
труханОв всё пилит и пилит. Дерево по 26тыс.грн. Вместо этих деревьев им дворники накопают поросль где-нибудь в Артиллерийском парке, а спишут бабло как на заморские растения.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
|
За период с начала войны по настоящее время Украина получила 100 млрд. долларов США от стран- партнёров на нужды ВСУ. А вы за какие то 176 000$ хай поняли. В чём дело, господа? Где деньги, Зин? Вот в чём вопрос.
Відповісти
|
|
Мэрская псинка, сколько ты отправила на нужды ВСУ из своего кармана?!
Відповісти
|
|
После такого «заявления», можно свободно идти в СЗЧ… Нет чтоб купить новые «Мавики 2 или 3», или по новее шоб кидать Воги 17, мы бл.ять озеленяемся… Накипело, иду домой…, пусть они идут воевать с кустами в руках вместо оружия…
Відповісти
|
|
Така сама красота була в СССР при намаганні повернути на південь сибирські ріки.Одеський джельтельмен одним своїм виступом висміяв---і зупинив таку ідіотську красоту. То всім треба виходити і вимагати для міста і області бомбосховища в усіх школах і дитячих садочках, ППО, запасні трансформатори, генератори. Якщо вчасно зміни до бюджетів на воєнні потреби не зроблено, значить у нас в обласній і міській радах сидять зрадники. І глузують з нас, що транжирять гроші по закону-по бюджету.Значить, депутати в минулому році, під час війни, затверджували марнотратні бюджети на користь Москві а не Україні.
Відповісти
|
|
Я смотрю, что некоторые, хоть их и не очень много, но начали прозревать и в открытую говорить, что в горсовете сидят сторонники оркостана. Но странно получается, все все знают и даже по-фамильно могут перечислить, но СБУ как рыба об лед
Странно и не понятно для жителей нашего города.
Відповісти
|
|
Я смотрю, что некоторые, хоть их и не очень много, но начали прозревать и в открытую говорить, что в горсовете сидят сторонники оркостана. Но странно получается, все все знают и даже по-фамильно могут перечислить, но СБУ как рыба об лед
Странно и не понятно для жителей нашего города
Відповісти
|
|
Эти траты просто коррупция и преступление и ничего общего с красотой города не имеют, можно было все это купить в питомниках на западной Украине в два раза дешевле и не сейчас а после войны
Відповісти
|
|
Во Вторую Мировую был правильный лозунг: «все для фронта, все для победы». Любые траты мимо этого следует считать прямым пособничеством врагу и государственной изменой.
Відповісти
|
|
Труханов, где розы из Горсада под львами, подаренные в 2014 году на день города? Выкопали и украли?
Відповісти