Южный снова остался без света и тепла: на этот раз отключение – плановое
Сегодня, 1 февраля, город Южный Одесской области снова отключили от электроснабжения. Как сообщает «Re:пост», света не будет до 17 часов. В это время «Одессаоблэнерго» проводит финальные работы по переключению подстанции «Аджалык — Терминал» на «Аджалык — Береговая».
«Эти работы, должны обеспечить бесперебойное и надежное электроснабжение в городе. На время отключения света, вода в Южном будет, но не будет отопления», — отмечает издание.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
На время отключения света, вода в Южном будет, но не будет отопления ========= Супер! А зачем сейчас отопление? На улице солнце, тепло :)
Відповісти
|
 |
А может быть есть смысл областной администрации заказать независимую экспертизу необходимости систематических отключений районов города от электроэнергии и по результатам сделать оргвыводы? Неужели нельзя привлечь к судебной ответственности дельцов облэнерго? Хватит терпеть фокусы циркачей.
Відповісти
|
 |
В г. Южном, о котором идет речь в новости нет административных р-нов. Эл. снабжение Одессы, если Вы о нем говорите, не прерывалось ни на один час благодаря 4-м независимым ЛЭП 110кВ. Отдельные обесточения некоторых жилых кварталов были связаны с обрывами проводов из-за непогоды, но и там все неполадки были оперативно устранены «дельцами облэнерго»
Відповісти
|
 |
Одесса питается с двух подстанций мощностью 330квт — магистральной «Усатово» и «Аджалыкская». По 3-м линиям: МГРЭС-Усатово, Новоодесская-Усатово (Новоодесская промежуточная в цепи МГРЭС-Новоодесская-Усатово), и Усатово-Адажалык (2 линии). О независимом энергоснабжении не может быть и речи ибо в случае аварии на линии от МГРЭС (как в ноябре 2000года, когда тоже было обледенение в области) с Аджалыка мощности не хватит на весь город, а Таирово там есть 110-ка с Новоодесской, мощности второй линии от Застава-Чумка не хватит.
Відповісти
|
 |
Да уж, эксперт в энергетике. Уже несколько дней линия 330кВ Усатово-МГРЭС отключена и выведена в ремонт, а электричество в городе все не заканчивается. Основное питание все-таки идет по транзиту 330кВ ЮУАЭС-Аджалыкская-Усатово. Поэтому недавно и построили вторую линию Усатово-Аджалыкская.
Відповісти
|
 |
=== Velikolepnyj===Я говорю о плановых, внеплановых, веерных и других *изобретениях* доморощенных энергетиков. Нигде в мире нет таких понятий и таких отключений. Завидую Вам, живете наверное в особенном доме.
Відповісти
|
 |
Нельзя ремонтировать оборудование, которое находится под напряжением.
Відповісти
|
 |
Титушки должны это решать если ОДА в окопах.
Відповісти
|
 |
Напоминает Мироновский «Остров невезения»
видно в понедельник их (южнинцев) мама родила..
Відповісти
|
 |
Базальт, ну ты то подкалывать подкалываешь всегда, но сам то веришь в то, что пишешь? :)) А вообще Дурнев — вот кто мне нравится. Жирный, очень жирный тролль. От него что Тритушки стонут, что парламентское большинство. ДОвольно таки объективен, за что вызывает огромное уважение с моей стороны :)
Відповісти
|
 |
Пардоньте, но столько времени прообщавшись на страничках Думской, уже хочется всем руки пожать и крепко обнять :) Как родные все стали за несколько лет общения, хотя и не со всеми в точках зрения сходимся
Відповісти
|
 |
а как меня много достало!! От того и ник такой :)
Відповісти
|
 |
Страны рождения на карте нет, есть страна регистрации постоянного проживания — Украина. А Вас, видимо, в другой?
Відповісти
|
 |
Признайтесь, просто Вам завидно, что теперь у меня, а не у Вас аватарка с битой? :))
Відповісти
|
 |
нет, очень красивый и любимый мною город. Как против шедевра зодчества могут быть возражения! ? Я давно считал и продолжаю считать, что Одесса должна стать именно Питерским городом-побратимом. Но, видимо, пока судьба нам быть побратимом лишь с Марселем, Ростовом Хайфой, Кишинёвом и т.д.
Відповісти
|
 |
наконец-то здравая мысль в Ваших речах! Я так же считаю, что не питерцам, не нью-йоркцам, не берлинцам, не пекинцам решать кому наш город должен быть побратим. Хотя, я уверен, что никто и не решает из перечисленных Вами и мной «решателей»
Відповісти
|
 |
я лично писал, что у меня — это в Питере, а не в Одессе? И, повторюсь, но если цель Ваших комментариев — затруднить другим пользователям сайта «Думская» чтение материалов по теме новости, то это нарушение правил данного ресурса. Если же Вы желаете пообщаться со мной лично — в верхней части данного интернет-ресурса есть ссылка на личные сообщения, где благодаря интуитивно понятному интерфейсу Вы можете обратиться к любому из комментаторов «Думской».
Відповісти
|
 |
Я считаю, что если кого заинтересует город моего рождения, тот может спросить в личку. Вас интересует, или просто поболтать?
Відповісти
|
 |
два поца, вам лечится.надо! У людей реальная беда, а вы тут устроили урок географии
Хочется пожилать всем людям терпения и теплых квартир! В такие дни, минуты- действительно понимаешь, что важнее для людей! Сам сидел 8 суток без света на генераторе 15-18литров бензина в сутки! Мы богатый народ, можем себе такой бздык позволить! Четвертые сутки сидим с напряжением 120-140Вт, стабилизатор вытягивает на 180-190
главное, что Сеньор Дюваль запускается! Сидим и надеемся с женой и дочкой, что кто-то думает о всех нас и в мороз старается сделать нам тепло! Дай им Бог, чтоб у них всё получилось!!!
Відповісти
|
 |
Терпения Вам и скорейшего устранения всех проблем.
Відповісти
|
 |
Терпите. Надеюсь, что скоро у Вас всё наладится. У меня, слава Богу, только сутки света не было. А так — неделю скачет напряжение. Раз в часа 2-3 мой УПС возьмёт да и пикнет. Но, у Вас, конечно, ситуация сложней. Ещё раз терпения желаю Вам и семейного тепла — только оно может согреть Вас в душевном плане.
Відповісти
|
 |
Южному дали свет, остальные ждут весну?Кто-то вообще слышал официальное обращение губернатора по этому поводу?Начальника(заместителей)ОблЭнерго? Что-то вспомнился случай с новым директором рынка«Северный», ведь убрали его!
Відповісти