Как мы уже писали, избирательные участки, расположенные в помещениях Юридической академии, бьют рекорды. Так, на участке №511322, что в вестибюле главного корпуса ОНЮА, первые очереди начали появляться в 9 часов утра, а по состоянию на 15:00 проголосовало уже более 50% избирателей. Это в несколько раз выше, чем на других участках города. Участок, на территории которого располагаются общежития Юридической академии, регулярно «радует» журналистов аномальным голосованием. Например, в 2004 году здесь было 25% испорченных бюллетеней, а на прошлых выборах городского головы феноменальные результаты получил кандидат Дарт Вейдер. Наш корреспондент попытался разобраться, в чем причина аномалии. По мнению председателя комиссии Олега Тодощака, высокая активность — это очень позитивный показатель: «У нас на округе много студентов юракадемии, они люди грамотные и сознательные. Те, кто голосуют на выборах, не пойдут бунтовать на майданы. Наши студенты прекрасно понимают: если у нас будет высокая явка, мы сможем по-настоящему выбирать себе власть, и нам не придется свергать ее на улицах и майданах», — считает он. Олег Тодощак работает директором института подготовки профессиональных судей ОНЮА и хорошо знает этот участок, на котором много лет руководит избирательными комиссиями на различных выборах. На этих выборах он вошел в комиссию как представитель кандидата Акопяна. Еще один член комиссии, представитель партии «Батькивщина» Виктор Кавецкий также неоднократно работал на этом участке. Он уверен, что подсчет голосов пройдет безукоризненно. «Я не сомневаюсь, что фальсификации есть. Но они были раньше, до дня голосования, и аномально высокая явка студентов общежитий — наглядное тому подтверждение», — считает он. Избирательный участок, расположенный в вестибюле Одеской национальной юридической академии, привлекает внимание не только избирателей. За ходом голосования и подсчетом голосов здесь будут следить более 50 официальных наблюдателей от партий, кандидатов и международных организаций. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 4 декабря 2014: Игорь Палица окончательно лишился мандата нардепа 27 ноября 2014: Наши люди в Раде: Палица таки отказался от мандата, Урбанский теперь за Порошенко, а в оппозиции – только Скорик, Кивалов и Матвийчук 12 ноября 2014: По партийным спискам в Раду попали шесть одесситов: Гурвиц и Фабрикант прощаются с парламентом 11 ноября 2014: Все мажоритарщики Одесской области признаны избранными |
Статьи:
20:56 Элитный район утопает во мраке
Жители Шампанского переулка жалуются на отсутствие уличного освещения
19:42 Одесская писательница и журналистка рассказала в Фейсбуке жуткую историю о том, как ее сына похитили представители ТЦК.
Мы пытаемся связаться с правоохранителями. Ждем подробности от полиции и ТЦК. Сын журналистки Сергей сейчас находится в больнице.
18:53 Бюст Малиновского вновь разрисовали. В очередной раз.
18:52 Бюст Малиновскому вновь разрисовали. В очередной раз.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Сутки без воды: одесситы перекрыли дорогу, в «Инфоксводоканале» говорят, что ищут течь
|