фр1



Юморина-2017: новое и старое (карикатура)


В Одессе полыхает дискуссия по поводу нового облика Юморины. Одни говорят, что традиционный пивас с поролоновыми ушами устарел и надо замутить нечто новое, со смузи и детоксом, другие настаивают на скрепах, ценностях и #дедыторговали.

«Думская», в свою очередь, полагает, что во время войны карнавал не очень уместен, но все-таки не против: как-никак, традиция. В Венеции, говорят, юморили и шастали в масках даже во время эпидемии чумы.




Новый дизайн не вызвал сильных эмоций. Морячок-комсомолец спустя четыре десятилетия, действительно, потерял актуальность, устроившись на работу под монгольским и белизским флагами, однако уточка и игры со шрифтами тоже выглядят несколько…

Как бы то ни было, в целом и общем вашей редакции глубоко пофиг. Однако среди нас есть неравнодушные люди, которые потребовали, чтобы их мнение было отражено на страницах издания. Их неравнодушие и создало карикатуру, которую вы имеете счастье созерцать на своих экранах.

 





Новости по этой теме:


ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 16 марта 2017, 20:48     +8      
кря
   Ответить    
Великолепный
А вы спросите об этом у главреда днем. Почему вы заходите на «Думскую» ночью? Только не пишите, что это связано с графиком вашей работы.
А вчера было сообщение об этой акции протеста.
http://dumskaya.net/news/aktivisty-p…
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 10:09     +5      
Гейлик,  там только про БПП было,  ты стал очень невнимательным из-за просроченного галоперидола)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, тебя не спрашивают.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 марта 2017, 13:38     +5      
Тебя тем более, болезное)
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Друг человека, а здорово морячок тебя засадил на карикатуре. )) 
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 марта 2017, 08:08     +2      
Подставлять свою дупу морячкам это твое пожизненное кредо,  не зря ты ГеяЛик)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему я по вашей прихоти должен врать, если это связано с графиком моей работы?
   Ответить    
Великолепный
А кто вас заставляет лгать? Согласно Правил, если вы обнаружили замечание, то сообщите об этом редакции на ее эл. адрес:info@dumskaya.net
Вы же во второй раз подряд макаете носом редактора в то, что он де неправильно осветил событие у стен ген. консульства россии. От вас я такого не ожидал.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 марта 2017, 10:36     +4      
Не забыл с утреца настучать, стукачок?)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Какие правила я нарушил, если пишу ночью?
   Ответить    
Великолепный
Вы опять задаете тупиковый вопрос. Разве кто то утверждает, что вы нарушаете правила, если пишите ночью свои комментарии?
Речь идет о замечаниях, обнаруженных вами у редакции. (17- марта в 05:22)
Вместо того, чтобы задавать подобные вопросы, вы можете отправлять свои замечания по эл. почте.
http://dumskaya.net/site/Pravila_obs…
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 марта 2017, 13:40     +4      
Гейлик, ты по этому адресу обычно стучишь?)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, стукач у нас один. Это C.Cattani.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 30 марта 2017, 11:06     +2      
Не устала стрелки переводить, гейликолепная стрелочница?)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я буду делать то, что считаю нужным. Вы меня упрекали в наличии клона, а сами клоном пользуетесь.
   Ответить    
Великолепный
Каким клоном??? Не переводите стрелки. Тут вопрос в том, что вы нарушете правила «Думской». Вместо того, чтобы сообщить об этом редакции «макаете носом» главного редактора в то, что он де не разместил фото про жареную птицу у ген. консульства россии. А что касается вашего клона, то вы таки заходите с него ибо ваш аккаунт забанен. Не гоже делать замечание, если сами нарушаете правила.

«Нам не нравятся комментарии, содержащие:
- Обсуждение действий администрации сайта;»

http://dumskaya.net/site/Pravila_obscheniya_na_nashem_sajte/

Вы трусливо убрали аватар со своего основного аккаунта, который забанен, чтобы вас не так легко было видно в списке забаненных.

Вы лжец и трус!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Клон, который парашутист, он полностью повторяет ваш стиль написания комментариев. Когда вы отсидите в бане за мат, который нарушает те же правила? Я его убрал, чтобы он не мозолил вам глаза.
   Ответить    
Великолепный
Вы работаете модератором? Почему вы не делаете замечания за клоноводство C.Cattani и Javelin?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Модератором пытаетесь быть вы, вы меня начали клоном упрекать. Я им не делаю замечания, потому что они мне не хамят и не пишут маты в личку.
   Ответить    
Великолепный
Ваши комментарии не актуальны, т.к вы их пишите ночью, когда уже все всё прочитали, а при необходимости, прокомментировали. Это напоминает вчерашний борщ. Да и заходить на вчерашнюю новость, чтобы вам ответить, не интересно. К тому же, вы часто задаете тупиковые вопросы.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Зачем продолжаете мне тупиково отвечать?
   Ответить    
Великолепный
Какие вопросы, такие и ответы.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 30 марта 2017, 11:07     +2      
Гейлик, а ты сегодня самокритичен)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Зачем вообще отвечаете, если считаете, что мои вопросы вас  не достойны?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 09:21     +3      
Хамло мухосранское,  ты забыло,  как тебя за хамство банили?)
   Ответить    
Великолепный
Это было ошибочно. Я не выражался нецензурно и не флужу и не троллю, как ты, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 09:53     +4      
Гейликолепное хамло,  это закономерность)
   Ответить    
Великолепный
Это твой клон, друг человека. У меня другая кепочка если ты не заметил.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 12:49     +3      
Гейликолепная,  у тебя серьезная амнезия, если не помнишь,  что сама пишешь)
   Ответить    
Влaд Цeпeш    Ответить    
Великолепный
Откуда это фото? Вы его автор???
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Что это меняет?
   Ответить    
Великолепный
Не уходите от ответа.
Почему вы не дали ссылку на сайт, с которого загрузили это фото, если он не ваше?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Опять вошли в роль модератора, почему я должен это делать? На сайте многие загружают фото и вы в том числе, но претензии вы предъявляете почему то только мне. Когда вы загружали фото ведущей в купальнике, почему вы не указали источник?
   Ответить    
Великолепный
Фото ведущей в купальнике было загружено из открытых источников, о чем я сделал соответствующую запись. Кроме того, со стороны редакции и лично ведущей замечаний в мой адрес не было. Лишь вам одному это не понравилось. И вы ни как не могли понять, почему ее фото в купальнике.
А вы этим фото упрекнули редакцию и ее главреда в непрофессионализме подачи материалов. Типа, он неправдоподобно поедал новость о данном событии. Забыл де про жареную курицу. Знаете ли вы, что такое плагиат? И что в журналистике размещать чужие материалы не принято?
   Ответить    
Великолепный
Вместо "поЕдал" следует читать "поВЕдал". сорри.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Открытый источник это не ссылка. Я вам могу с таким же успехом ответить, что это фото я взял из открытых источников
   Ответить    
Великолепный
Вы упрекнули редакцию в том, что в ее сообщении не было такой фотографии.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы меня продолжаете удивлять своим рассеянностью внимания. Я спросил о том, почему не написали про другую акцию возле генконсульства, которая была после той, про которую написала редакция и в которой вы мне задавали такие же тупиковые вопросы.

http://dumskaya.net/news/aktivisty-p…
   Ответить    
Великолепный
Вам неудобно отвечать на тупиковые вопросы? А зачем вы их сами задаете?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я их не вам задал. Вы редакция Думской?
   Ответить    
Великолепный
А что, спросить нельзя?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Зачем задаете тупиковый вопрос, если он не вам адресован?
   Ответить    
Великолепный
Вам приятно задавать тупиковые вопросы, типа сам дурак? Зачем вы это делаете?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, а вам приятно их задавать?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 марта 2017, 20:59     +9      
Напомнило))
   Ответить    
одс
одс 16 марта 2017, 21:43     +11      
Почему напомнило? Именно это и имелось в виду. Обратите внимание на спущенные штаны у морячка. А у утёнка аж глаза повылазили. Молодец морячок, так его, самозванца! Плюсую!
   Ответить    
Неравнодушный
Кто о чём думает на работе:


   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 16 марта 2017, 22:36     +9      
Если внимательно присмотреться, то у морячка ремень расстегнут, брюки приспущены, обе ноги вдеты в одну штанину, да еще и совершают какие-то телодвижения. Однако, тонко! ) 
   Ответить    
Великолепный
Он ее хорошо имеет ввиду. ))
   Ответить    
Великолепный
Зачем утке спасательный круг, если она водоплавающая?
Разве утка улыбается, ведь лозунгом нынешней Юморины является ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ. Стырино из советского мультфильма про Крошку Енота, 1974г. Что нового? Плагиат.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 10:10     +5      
Гейлик, СтырИно это деревня из которой ты родом?)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, это твоя малая родина.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 09:18     +3      
Малахольный,  в отличие от тебя,  у меня нет мухосранских корней)
   Ответить    
Великолепный
Чем докажешь, друг человека?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 09:50     +3      
Твоими ватными комментариями, трухобот)
   Ответить    
Великолепный
Кто из нас родом из мухосранска, видно по этому фото, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 12:47     +4      
Болезная,  я даже не мог предположить,  во что ты превратилась из-за просроченного галоперидола)
   Ответить    
Великолепный
Так и знал, что ты себя узнаешь на фото, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 13:28     +2      
Болезная,  плохо то,  что ты себя плохо стала узнавать,  даже перед зеркалом) Прекращай принимать просроченный галоперидол)
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю, что морячок всегда будет актуальным символом Одессы. Не надо ничего нового придумывать! Это уже традиция и именно с морячком ассоциируется наша «Юморина». Ко всему нужен разумный подход, а не лиишь бы что и лишь бы как. Не смешите мои тапочки с этой уткой!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 16 марта 2017, 21:03     +7      
У меня желтьіе уточки ассоциируются исключительно с Лориотом и его комической зарисовкой.
   Ответить    
Хартфорд
Морячок, конечно, наш давно постарел. Ему на пенсию пора. Но уточка не впечатлила. Может надо было морячка на морячку поменят? И слово Юморина женского рода.
   Ответить    
Неравнодушный
… здесь надо подумать хорошо!
   Ответить    
Великолепный
Нравится эта девушка?
   Ответить    
Великолепный
У морячка-пенсионера есть дети и внуки, которые тоже стали моряками и морячками, если учесть что в «вышке» теперь учатся и девушки. Так что семейная династия продолжается. А логотип улыбающегося Кости моряка должен вернуться на прежнее место.
   Ответить    
kostalevskiy
ХорошА девчонка!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:22     +5      
Хороша Маша, но не наша)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, тебе до нее, как от земли до неба.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 марта 2017, 10:07     +4      
Гейлик,  попытайся своим клоном Гейликолепной Надеждиной ее догнать)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, никакого отношения к Надежде Надеждиной, как и к другим читателям, которых ты называешь моими клонами, не имею. Где пропал твой клон КакаТаня?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 марта 2017, 10:35     +4      
Гейлик,  имеешь,  причем непосредственное , не скромничай)  Лучше расскажи,  где ты дел своего выталкивателя?)
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Друг человека, судя по минусам у многих читателей, твои клоны Riddick, Corral и Ray Donovan заходят на "Думскую" из подполья.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 марта 2017, 08:06     +3      
Не устала ванговать, гейликолепная клонятина?)
   Ответить    
Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 16 марта 2017, 21:17     +8      
а чо, с морячкой очень даже ничего получилось.
   Ответить    
Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 16 марта 2017, 21:17     +2      
а чо, с морячкой очень даже ничего получилось.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 марта 2017, 21:18     +6      
«Думская», в свою очередь, полагает, что во время войны карнавал не очень уместен.

Полностью солидарен с этим мнением.

Устраивать сегодня нажиралово для малолеток и изображать буйное веселье и радость, в то время когда каждый день гибнут, проливают кровь и становятся калеками, граждане Украины… Когда каждый день дети остаются сиротами, а семью без крыши над головой…
Как минимум это кощунственно
   Ответить    
Неравнодушный
…   да! Вы правы! Столько  людей искалечено, убито российскими оккупантами, что как-то соответствующе надо проводить  «Юморину». Без дикого ржанья и дебильного хохота! Может, пока ещё воздержаться от проведения «Юморины»? Да и разруха в центре города!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 16 марта 2017, 21:20     +6      
Организаторы, потребляйте только правильные грибы, ваши грибы неправильные!
   Ответить    
Великолепный
Предлагаю Елену Орлову, как организатора новой Юморины, поощрить соответствующим образом.
   Ответить    
kostalevskiy
Предлагаю другой вариант поощрения: "похлопать по попе". Мягко :) 
   Ответить    
старод
В цивилизованном мире в частности в Европе, куда мы стремимся, существует понятие- традиции. Говорить на эту тему можно бесконечно. Простой пример, в Регенсбурге побратиме Одессы перекусил в сосисочной, которая непрерывно работает с 13(!!! )века. Расположена на берегу Дуная на набережной в маленьком невзрачном домике. Прошли века, жуткие наводнения, войны, революции, менялись власти, религии, бароны, императоры и никому в голову не пришло снести 800-летнюю развалюху и построить на этом месте что-то иное новенькое, современное, блестящее. Вот что такое традиции. Подобных примеров там  много. А у нас чуть что в угоду сиюминутной ситуации поломать, переименовать, заменить и т.д. Давайте все же ценить хотя бы то что нам досталось.
   Ответить    
Неравнодушный
… значит, морячок должен обязательно остаться!
   Ответить    
Великолепный
Прежняя Аркадия вернулась? А это ее авторша придумала утку.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 марта 2017, 23:42     +9      
Война-дело серьёзное.
   Ответить    
одс
одс 17 марта 2017, 00:39     +7      
Да ценят уже. В циничной и извращённой форме ценят Потёмкинскую лестницу, Тираспольскую площадь, мост Коцебу. Да, Аркадию уже оценили по полной! Кого следующим будем ценить?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 марта 2017, 22:08     +5      
На востоке уже почти 10.тыс человек погибло.! и края не видно! -может хотя бы без парада можно обойтись?!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 марта 2017, 22:42     +6      
Если честно, «Юморина» уже давно превратилась в протокольное мероприятие «для галочки». Какая-то убогая, низкобюджетная самодеятельность. Стыдно за все это. В общем, именно такой рестайлинг она сейчас и заслуживает. ( 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 марта 2017, 22:54     +7      

   Ответить    
kostalevskiy
Это не утка. Это подсов.
   Ответить    
kostalevskiy
Вот утка:
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не подсов, а "судно медицинское или подкладное".

Судно медицинское — специальное приспособление для осуществления испражнения и мочеиспускания больного в кровати, который по тем или иным причинам не может испражняться в туалете.
   Ответить