ЮНИСЕФ признал Одессу городом, дружественным к детям и молодежи: это принесет громаде дополнительно 60 млн грн
Международный чрезвычайный детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) внес Одессу в число 11 украинских городов, которые получат статус «громад, дружественных к детям и молодежи». Об этом в ходе сессии городского совета сообщил мэр Геннадий Труханов.
По его словам, проект «Громада, дружня до дітей та молоді» фонд реализует совместно с Кабмином, и победители смогут оставить в своих бюджетах дополнительно 1% поступлений налога на доходы физических лиц. В случае Одессы это 60 миллионов гривен, которые город сможет направить на реализацию образовательных и культурных программ, имеющих отношение к детям и юношеству. «Эти деньги могут пойти на капитальный ремонт детских садов, на развитие спортивной инфраструктуры и многого другого», — заявил Геннадий Труханов. При этом одна из громад-победителей получит не один процент от подоходного налога, а три, поэтому Одессе есть за что бороться.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Горожане постоянно бастуют что не хватает школ и садиков, что застраивают все места где хоть погулять можно после чего оказывается, что наш город дружественен к детям.. Может быть это какие-то конкретные дети имеются в виду?
Ответить
|
 |
«которые получат» «победители смогут».. «сможет направить» Спокойствие, только спокойствие. Все в будущем времени, еще никто, ни кого, и почти никуда не внес. Ну конечно кроме заголовка статьи:)
Ответить
|
 |
60 млн как раз хватит распилить на ещё 15 светящихся качелек
Ответить
|
 |
kuku_09 — Или почти 3 раза снег из Одессы вывезти. :-) 
Ответить
|
 |
Капитальный ремонт садов и школ дело хорошее, особенно, когда его делают на совесть. А то несколько дней назад, Думская писала об этом, в 48 школе, где летом ремонтировали крышу и потолок, возле спортзала этот самый потолок обрушился. Хорошо, что дело было рано утром и никто не пострадал. Таких ремонтов нам не надо.
Ответить
|
Правила
|
| 15 марта |
| 14:37 | Миллион на ВСУ и штраф: экс-главу лесного управления Одесчины осудили за коррупцию с охотничьими землями 2 |
| 11:34 | В Одессе едва не вызвали дьявола в пятницу, 13-го: виной всему — «химия» между ведьмой и лысым демоном |
| 08:47 | Более 200 тысяч за ТО по гарантии: в Одесском облсовете не жалеют денег на комфорт чиновников 1 |
| 14 марта |
| 22:00 | Люди, которых никто не заставлял, спасли Украину: ко Дню добровольца (колонка редакции) 7 |
| 19:01 | Уникальный хендмейд, собачье дефиле, секс-ликбез и диджеи: в одесском Пассаже стартовал благотворительный фестиваль «Магия весны» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельный балкон на Новосельского: пострадавшей предстоит операция, полиция ищет виновных, а мэрия пеняет на жильцов 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Месяц Рамадан и украинское единство: в Одессе прошел третий региональный ифтар (фоторепортаж)  7 |
| 08:45 | Миллиарды под землю или хаб на Пересыпи: Одессе снова предлагают вокзал будущего, на который нет денег  28 |
| 13 марта |
| 21:55 | Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13 2 |
| 20:20 | Без тротуаров и с новыми пандусами: в Одессе со скандалом представили проект благоустройства набережной 1 |
| 18:29 | Нефтепродукты и моющие вещества: в Днестровском лимане нашли загрязнение — угрожает ли это воде в Одессе |
| 16:35 | Пока держатся: в отличие от одесских маршруток, цены на такси поднимать не спешат 5 |
| 14:32 | В Вилково уволили осужденного мэра: вместо него заместитель, пока секретарь горсовета в отпуске  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 16 |
Статьи:
15:32
Одеський бізнес і притулок обєдналися, щоб допомога тваринам стала звичкоюОдесити люблять чотирилапих друзів і за змоги підгодовують вуличних котів і собак. Проте не завжди знають, як зарадити безпритульним тваринам. Читать дальше
13:28
В нацпарке "Тузловские лиманы" выпустили на волю редких лесных котов. Пять молодых хищников остались сиротами семь месяцев назад. Их нашли в дикой природе и передали специалистам на реабилитацию. Читать дальше
11:41
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.  Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан. Читать дальше
09:39
В Одессе сотрудник ТЦК ударил электрошокером своего коллегу вместо бусифицируемого. Френдлифаер.
08:14
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света. На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов. 
|