сов1

Юные одесские бойцы стали чемпионами мира по ММА

Отлично выступила украинская команда на юношеском чемпионате мира по смешанным единоборствам (ММА), который прошел в минувшие выходные в Италии. Наши спортсмены получили семь золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали.

В чемпионате участвовали делегации из 26 стран. В общекомандном зачете украинцы заняли второе место, пропустив вперед только сборную США.

Наибольший вклад в победу внесли бойцы в возрасте 14-15 лет, завоевав пять золотых, две серебряные и бронзовую медаль, они стали сильнейшими в своей возрастной группе.

Одессу представляли трое спортсменов. Кирилл Негру (возрастная группа 14-15 лет, весовая категория до 44 кг) и Даниил Добровольский (возрастная группа 14-15 лет, весовая категория до 67 кг) взяли золото. Оба парня занимаются в одесском клубе «Бушинкан».

Еще один спортсмен из Одессы Даниил Желясков (возрастная группа 14-15 лет, вес до 40 кг), который представляет клуб «Каскад-С», завоевал бронзовую медаль.

В составе сборной Украины на чемпионат мира ребята поехали за счет родителей. Проведя по три боя, которые завершили досрочно, они стали чемпионами мира.

Одесситы Кирилл Негру и Даниил Добровольский завоевали золотые медали чемпионата мира