фр4



Юрий Луценко назначил прокурора Одесской области


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко утвердил в должности прокурора Одесской области исполняющего обязанности руководителя надзорной структуры Олега Жученко.

Об этом сообщили источники в ГПУ.




Жученко является и.о. прокурора области с марта 2016 года.

Он родился в 1986 году в пгт Литин Винницкой области. В 2007 году окончил Одесскую национальную юридическую академию.

Свой трудовой путь в органах прокуратуры начал в должности следователя прокуратуры Ленинского района Винницы.

С декабря 2015 года — первый заместитель прокурора Одесской области.






Олег Жученко
Олег Жученко
прокурор Одесской области
30 новостей, 86 фото

Новости по этой теме:



fishlover
fishlover   страна по ip - ua 16 июня 2016, 09:55     +51      
пана пидрахуя птенец?
   Ответить    
 Рома Исаев
Чей же еще?
Его.
   Ответить    
Светлана Швец
Теперь дворец Гарри Потера в опасности )
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 16 июня 2016, 10:15     +21      
Ну Вы и оптимистка!
   Ответить    
 Рома Исаев
Скорее в безопсаности.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Да! 
Хозяин наверное всю ночь чемоданы паковать будет.
Одних только  мундиров маршальских штук 50 наберется.
А наград сколько!
Интересно, ему уже привезли из Центра медаль "За окупацию Крыма"?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN 16 июня 2016, 15:10     +2      
читайте…родился у Винницкой области.. полигон- инкубатор Шоколадного… даже не удивлен.. фамилия такая  типа "жучило"..
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 16 июня 2016, 10:33     +6      
Главное он "опытный"
   Ответить    
Kaktotak.
Kaktotak.   страна по ip - ru 16 июня 2016, 10:42     +10      

   Ответить    
Kaktotak.
Kaktotak.   страна по ip - ru 16 июня 2016, 10:53     +19      
Самое главное — Кивалов доволен! )
   Ответить    
Пашка одессит
Да да! Скоро там начнётся работа по старой, провереной годами схеме! Как дядя Сирожа в анститути учил!
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:51     +10      
щеки парнишка уже наел.
и глаза такие честные
   Ответить    
gajzam_net
Только сегодня привёз 3!!! ухвалы Печерского суда г. Киева, о признании бездействия Луценко в части невнесения моих заявлений о преступлении в отношении Жученко, Добросердова и Гольбарт. И это при том, что в отношении и Жученко и Добросердова уже начаты уголовные производства. Сейчас пишу статью "Триптих судьи Печерского суда — Цокол Ларисы Ивановны." которая будет опубликована сегодня вечером на моём блоге.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 июня 2016, 16:54     0      
Вот интересно мне, как это Вам многоуважаемая «думская» дозволила открыть блог? Мне даже не отказали, а не соизволили ответить на 2 моих письменных просьбы, видимо я недостаточно популярный комментатор (( Ваши предыдущие записи в блоге, кстати, у меня почему-то не открываются.
   Ответить    
Неравнодушный
Когда конец этой эпопее будет? Ведь надо не только вносить заявления в ЕРДР, но и расследовать их! Кто будет  проводить следствие?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 09:56     +7      
В области столько беззакония. Разобрались бы хотя бы с теми делами,   по которым люди годами сидят без вины. Таких дел около сотни только в нашей области. Об одном таком деле адвокат постоянно пишет на «думской»,  но прокуроры его не слышат.
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 16 июня 2016, 11:47     +2      
Если бы в этом одном деле тот адвокат, имеющий опыт работы следователем,  изначально начал работать как взял его на руки 5 лет назад так, как надо работать адвокату, его бы подзащитный — если он действительно заведомо невиновный (в чём есть очень большие сомнения) уже был бы оправдан. А так товарищ адвокат не придумал ничего лучше, чем на основании своего собственного следственного опыта придумать историю о «перекручивании половых органов с угрозой вывоза в лес».
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 11:54     +5      
Вы лично знаете то дело или даже пытали задержанного?
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:03     -3      
Читайте персональную тему этого адвоката на одесском форуме, он там после довольно жаркой дискуссии и выяснения неудобных для него подробностей в итоге написал «а что я ещё могу сделать?», предварительно отправив всех в сад.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:08     +5      
Я всю  тему перечитал,  общался с адвокатом и скажу что он всё правильно делает. Жаль,  что милицейских садистов не посадили. Вина прокурора тоже хорошо видна.
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:10     -4      
А результат где? И почему никто более, кроме его подзащитного, не заявил на этих милицейских садистов, если у них была такая отработанная регулярная система следствия?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:17     +5      
Вв не знаете как в Приморском райотделе милиции убивали людей?
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:24     -4      
Где уголовные дела? Где обвиняемые? Где наказанные?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:28     +5      
Вот прокурор пусть и ответит почему не расследовано применение пыток к задержанному. Тогда будут уголовные дела и наказанные.
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:33     -6      
Ещё раз спрошу: если это была система, то почему только один-единственный человек уцепился за эту ниточку чтобы отказаться от своих показаний?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:36     +6      
Прокуратура покрывала все незаконные действия в милиции,  чтобы самой не отвечать за отсутстаие надзора за законностью в милиции.
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:38     -5      
Так сколько человек подверглось этим систематическим пыточным методам следствия? Один, два, десять? Почему за пять лет ведения дела адвокат не нашёл ни одного такого человека? Кроме своего клиента?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 16 июня 2016, 16:52     +5      
А вы не думаете, что люди просто напросто боятся за свою жизнь после общения с такой милицией?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 16 июня 2016, 22:01     -2      
У такой милиции было намного больше возможностей за 5 лет что-то сделать с находящимся в СИЗО Кравчуком после его разоблачений.
Просто адвокату, который заинтересован в нужном решении вопроса, надо работать по всем направлениям и подтверждать слова фактами. Но это же надо работать, писать комментарии намного проще.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Неравнодушный и 1234odessa — одно и тоже лицо
   Ответить    
Ислям Маликов
Бампер и Вальчук одно и тоже лицо?
   Ответить    
Великолепный
Нет. Это разные люди.
   Ответить    
Ислям Маликов
Вы откуда знаете? Такая словесная перепалка очень похожа на перепалку Неравнодушного с Вальчуком.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный не умеет создавать клоны.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 16 июня 2016, 23:17     -2      
А я думаю что он вполне на это способен. Но стиль письма и риторику действительно изменить не может.
   Ответить    
Ислям Маликов
Вальчук умеет?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:04     +3      
У отморозков в органах всегда виноваты принципиальные адвокаты.
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:08     -4      
У принципиальных адвокатов всегда виновны все, только не отсутствие у них профессионализма.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:30     +3      
Легче всего обвинить адвоката,  а где был прокурор,  когда задержанных пытали в милиции до смерти?
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:36     -4      
А где доказанные и неопровержимые факты пыток? Подтверждаемые хотя бы показаниями других подследственных, прошедших через пыточные камеры Приморского РОВД?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:37     +3      
Грамотно пытали. Дела должны быть. Срок давности ещё не истёк.
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:42     -5      
Должны быть и есть — две большие разницы. Если бы были, профессиональный адвокат давно бы их нашёл и предоставил суду в подтверждение показаний своего подзащитного.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:45     +3      
Все,  кого пытали в Приморском отделе милиции, запугивали,  вымогали деньги,  навешивали чужие преступления,   напишите заяаления новому прокурору области. Пусть расследуют.
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:57     -5      
О! Вот это очень правильный совет для адвоката Кравчука. Обязательно ему передайте!
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 13:17     +1      
Пострадавших от незаконных действий милиционеров и прокуроров  много. Пусть новый прокурор посмотрит на проблему беззакония в милиции и в самой прокуратуре  новыми глазами.
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 16 июня 2016, 22:10     -2      
Итак, последовательно: письмо Саакашвили, тёплый и дружеский приём у Сакварелидзе, обещания написать Луценко, теперь разговоры о новом прокуроре. А когда сам адвокат хоть попытается устранить свои ошибки пятилетней давности?
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 16 июня 2016, 10:01     +12      
как то все быстро, возраст имею ввиду! давай сразу после 11 класса в прокуроры.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
stop ali
stop ali   страна по ip - od 16 июня 2016, 10:19     +16      
а что он не захочет дом в совиньоне и лексус?
   Ответить    
Отец Бенедикт
меня смутило как это он уже в 2007м закончил юрку?
экстерном шоле)
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - cn 16 июня 2016, 10:58     +2      
может получил бакалавра, потом на заочку
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 16 июня 2016, 10:22     +12      
Ты ксенофоб или нацик?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 16 июня 2016, 11:00     -1      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 16 июня 2016, 20:04     +1      
Велик, давай еще одного своего клона «кард»а с песТнями подтяни, «советника ОГА» с плясками, а NM с картинками)
   Ответить    
Великолепный
Это твой клон.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 21 июня 2016, 21:40     -1      
Ты не устал стрелки переводить?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 16 июня 2016, 10:14     +8      
Будем посмотреть. А винница-шминница то уже вторично.
   Ответить    
Kaktotak.
Kaktotak.   страна по ip - ru 16 июня 2016, 10:14     +8      
Не Юрия Жученко, а Олега Жученко.
   Ответить    
Ж*па Царя
Дядя Сережа гордится тобой))
   Ответить    
Инсайдер
Он твой дядя?
   Ответить    
Ж*па Царя
К сожалению нет) Я имею ввиду, что он гордится нынешним прокурором ) Шутка юмора)
   Ответить    
Владимир Ильич
Вызывает большое подозрение, что это «птенец»  Кивалова. А говорят, что Кивалов поц. А нет, ребята, если Луценко ставит главным по области этого выпускника Киваловской академии,  народу становится ясно, что Кивалова НИКТО не тронет в обозримом будущем.Еще за Шохиным скучать будем.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Слишком молод, чтобы быть авторитетным руководителем.
А что закончил киваловскую Академию — это даже плюс, там образование дают неплохое.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - cn 16 июня 2016, 11:00     +7      
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь выгодно. На такие должности просто так никого не назначают, тем более в Одесскую область. Про возраст я вообще молчу. За парнем стоит кто-то очень влиятельный.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:00     +11      
Я тоже думаю что кто то очень не простой, уж больно стремительная карьера во что мне слабо верится.
Думская, проведите профессиональное расследование. Чей сын и материальное положение, вот и увидим что к чему.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 июня 2016, 11:10     +5      
Слухи о назначении Олега Жученко курсируют по СМИ со дня эпохального поручения Президента Украины Генеральному прокурору этой же страны НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО назначить прокурора Одесской области… Но официальных сведений до сих пор не поступало, так что «будем подождать»
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 16 июня 2016, 11:11     -5      

   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:01     +6      
Стёпа,  видишь как бывает?  Сегодня ты на свободе, а завтра можешь попасть в тюрьму. Так что не язви лучше.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:52     +6      
Нет, лучше — ограбил, отсидел, глава Донецкой ОГА, Премьер-министр, Президент страны и… беглец
   Ответить    
БиберХам
Стэпан, а тебя больше Пшонка возбуждал? ты случайно не художник?
   Ответить    
Неравнодушный
Степан, от тюрьмы и от сумы не зарекайся!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 12:34     +8      
Нет ничего дороже свободы.
   Ответить    
}|{aba
}|{aba   страна по ip - od 16 июня 2016, 13:33     -8      
талант не пропьешь)
   Ответить    
Ислям Маликов
Опыт водкой не пропьешь.
   Ответить    
Ольга Богомолова
Какие люди все таки завистливые и злые!! Читаешь только негативные коменты!
От себя напишу — В Добрый Путь!!!
   Ответить    
кое что знаю
Еще бы Винницкий не стал прокурором области…
   Ответить    
Неравнодушный
Вниманию  нового прокурора области предлагаю сегодняшние новости по делу заведомо невиновного одессита Кравчука Александра.

Сегодня в ходе судебного следствия была допрошена «соучастница» Кравчука, которая категорически не признала вины в инкриминируемых ей преступлениях, рассказала суду как её избивал высокопоставленный сотрудник милиции в кабинете начальника Приморского РОВД  в присутствии других милиционеров, которые даже останавливали его от противоправных действий, так как знали её лично и говорили, что она не могла совершить убийство.

Также как к ней в ИВС в ночное время приходил  начальник милиции, оперуполномоченные, как уговаривали взять убийство на себя и обещали всяческие преференции, только чтобы «призналась».

Также рассказала подробно о том как фальсифицировали доказательство, из-за которого она шестой год в СИЗО.

Очень неприглядная картина вырисовывается, а гособвинитель никак не реагирует на выявленные факты тяжких должных преступлений милиционеров.

Рассказала как её в СИЗО умышленно хотели заразить туберкулёзом, умышленно поместив в одну палату с больной туберкулёзом на 10 дней. Сколько болячек приобрела за период незаконного лишения свободы. Кому-то, видимо, очень хотелось бы чтобы не было в живых ни Кравчука, ни «соучастницы», так как и отвечать за злодеяния не пришлось бы.

Сказала, что бороться за правду будет до конца, что её дело на контроле в ЕСПЧ, в «Красном Кресте», в других правозащитных организациях, в редакциях телекомпаний. Ещё раз заявила о том, что никого не убивала и что незаконно лишена свободы. Её алиби вообще не проверяли милиционеры, а, возможно, проверив алиби, поняли, что она непричастна к убийству, но этих материалов нет в уголовном деле.

Много чего можно было бы ещё рассказать, да на сегодня хватит.
   Ответить    
Неравнодушный
Завтра, 17 июня, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представит коллективу прокуратуры Одесской области нового руководителя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
   Ответить    
devilinside
devilinside   страна по ip - od 16 июня 2016, 18:50     +3      

   Ответить    
Объективный
Согласен с вами. Пишут один негатив. Кто виноват в государственных проблемах-это прокуратура. То, что экономика не работает, кругом во власти коррупционеры продают все и разворовывают -это норма! Продолжается начатая новой властью война, тоже норма?
   Ответить    
   Правила


kador