Южненский городской суд признал решение Стокгольмского арбитража: ОПЗ должен отдать Фирташу 7 миллиардов
Городской суд Южного признал и дал согласие на принудительное исполнение в Украине решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Стокгольмского арбитража) по делу о задолженности Одесского припортового завода. Речь идет о взыскании с ОПЗ 6 миллиардов 813 миллионов 296 тысяч 404 гривны 36 копеек в пользу кипрской компании «Остхем Холдинг Лимитед», принадлежащей Дмитрию Фирташу. В эту огромную сумму входят долги за газ, пеня и штраф.
Стокгольмский арбитраж принял решение 25 июля прошлого года. Южненский суд подтвердил его 6 марта. Определение городского суда пока не вступило в силу. Припортовый имеет право обжаловать определение в апелляции.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Как и предполагалось, ОПЗ отойдет к Фирташу за долги. Еще и государство останется должно, и отдавать будет зачетом налоговых НЕотчислений в течение длительного времени. Приватизация по украински.
Відповісти
|
 |
Может дешевле Фирташа посадить? Только не говорите за что! Там на десяток пожизненных хватит.
Відповісти
|
 |
А шо кто-то сомневался?Я и только я не сомневался в таком решении.
Відповісти
|
 |
О каком подъеме экономики в Украине можно говорить, если у нас под носом проводятся такие аферы? И это при наличии у нас целой армии дипломированных экономистов, контрольно-ревизионных управлений (КРУ), и прочая, и прочая, и
кабинет министров. Так с кого возьмут деньги для погашения убытка? С нас, господа. С нас получить можно, а олигарху нужно отдать еще и «возврат НДС». Мы собираем НДС по крохам, а им отдаем миллиардами. Да еще и гордимся тем, что отдали в срок. Абсурд.
Відповісти
|
 |
Охренеть можно от жадности Фирташа-одна надежда что его всё таки американцы достанут и упакуют этого упыря лет на 30.
Відповісти
|
 |
А, кстати, миллионы Лазаренко американцы уже вернули Украине?
Відповісти
|
 |
Достаточно, что они его там подержали малехо. А то он после продажи всего, что только мыслимо, принялся бы всю страну оптом попытаться продать. И имели бы мы проблемы с аннексиями и вторжениями намного раньше.
Відповісти
|
 |
Миллионы Лазаренко поделили по согласованности с истцом — 25% истцу, 75% -США. Истец -не Украина
Відповісти
|
 |
красиво всех кинули. остается только улыбаться. слава украине.!!! пидерастатия.
Відповісти
|
 |
" Без лоха и жизнь плоха! " Народная мудрость.
Відповісти
|
 |
хоть сочинение пиши. как из нехуя заделать чтото
Відповісти
|
 |
Тут все ясно и понятно-п..да заводу.Ждемс-скоро будет банкрот.
Відповісти
|
 |
Не-а, просто пенсии не индексируют и государство расплатится.
Відповісти
|
 |
а как насчет 20, %пдв 18 % пенсионный фонд 1, 5 военный сбор он должен заплатить 1 миллиард 724 миллионов 885 тысяч 16 грн
Відповісти
|
 |
Если всё это вернуть, то правительство могло бы отчитаться о росте экономики!
Відповісти
|
 |
Главное 36 копеек отдать, иначе пеня набежит. Недавно попытались разблокировать счета Януковича в МИБ. Чем дальше, тем интереснее.
Відповісти
|
 |
«Может дешевле Фирташа посадить?»
Кто же его посадит? Тогда же надо садить и тех, кто ездил к нему в Австрию договариваться.
Відповісти
|
 |
Южненский суд обогатился.Активисты все под апелляционный суд.ОПЗ все Фирташу прощает.
Відповісти
|
 |
Надо срочно искать спонсоров для майданов, потому как столько много горячих тем появилось
Відповісти
|
 |
Я так понимаю, спонсора для "антимайданов" искать не надо )
Відповісти