фр1

Южненский «Химик» разгромил киевлян и стал чемпионом баскетбольной Суперлиги

Южненский баскетбольный клуб «Химик» одержал победу в гостях у столичного «Киев-Баскет» и стал трехкратным чемпионом Украины.

Как сообщает Федерация баскетбола Украины, на старте матча команды демонстрировали равную игру, но хозяева за счет лучшего процента попаданий завладели преимуществом.

Во второй четверти киевляне продолжили давить на соперника. Главным событием первой половины игры стало то, что главный тренер южненцев Виталий Степановский получил два технических фола за 25 секунд и досрочно покинул зал задолго до окончания матча.

В итоге «Киев-Баскет» не сумел продемонстрировать характер в решающей части игры и потерпел домашнее поражение. Таким образам, «Химик» выиграл заключительный матч серии со счетом 79:73.

stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 26 апреля, 11:08     0
Молодцы! БК Химик — чемпион!

Кстати я не видел новости о том, что ВК Химик чемпион по волейболу среди женских команд. Или было?