artville1



26 мая 2021, 14:01   

Одесскую исправительную колонию выставили на продажу за четверть миллиарда гривен


0

Процесс приватизации Южной исправительной колонии №51, расположенной в Одессе, официально стартовал.

Как сообщает пресс-служба Фонда госимущества, стартовая цена объекта составляет 223 млн 250 тыс. 425,11 гривен (без НДС). Аукцион состоится 25 июня, а заявки на участие в нем принимаются до вечера 24 июня.




«Объектом приватизации является не вся колония, а ее часть — 72 объекта и внутренняя сеть связи, — сообщает ФГИУ в Одесской области. — Здания и строения находятся в полуразрушенном состоянии и уже не могу быть использованы по назначению».

Колония не работает с 2019 года, а на ее содержание государство тратит более 18 миллионов гривен ежегодно.

Общая площадь земельного участка составляет 5,9833 га. На территории находятся другие строения, которые не входят в состав объекта приватизации. Какие именно, не уточняется. Известно, что Одесская облгосадминистрация предоставила разрешение на раздел участка.

Напомним, в рамках проекта «Большая приватизация тюрем» ФГИУ и Минюст намерены продать имущества 35 законсервированных исправительных учреждений, а на 70% вырученных средств построить новые, соответствующие европейским стандартам.

Напомним, 51-ю колонию закрыли после вспыхнувших беспорядков ровно два года назад. В августе прошлого года министр юстиции Денис Малюська анонсировал ее продажу.

В распоряжении редакции «Думской» оказались фотографии будущего лота, сделанные около года назад.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
На месте этой колонии правильно было бы построить новый следственный изолятор, но у нас же везде временщики, которые о будущем никогда не думают.
   Ответить    
Morgot
Morgot 27 мая 2021, 01:31     +4      
Ув. Неравнодушный, я понимаю, что у вас какое-то особенное отношение к этой колонии (изолятору или как он там), но я считаю, что тюрьмам не место в центре города… Так само как и во Львове, на улице Городоцкой находится тюрьма. У меня там рядом квартира и мне не нравится что неподалёку, возле Цирка, находится колония. Эти колонии — наследие СОВКА, этакое напоминание, что ты там всегда можешь оказаться…
   Ответить    
marazli2018
на кой в центре города такого рода заведения???
Изолятор и т.д…+ игровые заведения -- все за чертой города!
   Ответить    
elsa
elsa 26 мая 2021, 18:03     +2      
Вот когда сам присядеш в СИЗО за 50км от города и будешь месяцами ждать очереди съездить на допрос или следственные действия, тогда прийдет осознание, что СИЗО должно быть рядом с органами дознания, а вот тюрмы можно строить в непроездных ебенях.
   Ответить    
Kidav
Kidav 26 мая 2021, 15:09     +6      
Продается Будова, Кадор, … (нужное подчеркнуть), Жилье рядом со знаменитыми людьми Одессы, правда через дорогу…
   Ответить    
Дулин
Дулин 26 мая 2021, 15:11     -3      
СИЗО за город вынести
   Ответить    
elsa
elsa 26 мая 2021, 18:08     +3      
Да-да… Вместе с инфекционной больницей (концентрация заразы), интернатами, домами престарелых и детскими садами…
   Ответить    
Будущий одессит
А почему не подписали, что «новость расположена на правах рекламы»?
   Ответить    
Morgot
Morgot 26 мая 2021, 16:45     +5      
Вот за эти 9 лямов баксов, надо построить новую колонию, тока за городом.
   Ответить    
Smoky
Smoky 26 мая 2021, 17:19     -3      
Никаких колоний! Мы в Европу идём или в С.Корею?
Уютные отдельные номера гостиничного типа в поселениях где-то в прибрежной зоне. Фонтан подойдёт. По примеру Швеции. Преступившие закон имеют право на реабилитацию, они не должны стать изгоями общества
   Ответить    
Василий Азарян
Вы, так описали вид новой колонии…что от бедности и бещвыходного пололодения очередь. всанет семьями.Свет вода комуналка капец.и не получается платить.С..ка как бедность достала.Все прихолится смотреть бегать на счетчики.и экономить Оререно мы идем в европу.
   Ответить    
Серое Котэ
Последний вареник пополам разделил, чтобы за интернет заплатить?
   Ответить    
Валерий55
«Колония не работает с 2019 года, а на ее содержание государство тратит более 18 миллионов гривен ежегодно.«-
1, 5 ляма в месяц куда тратят?
   Ответить    
LEM2018
LEM2018 26 мая 2021, 21:59     +3      
Я скажу так: сейчас 2 или 3 раза пройдет аукцион без участников, снизят цену, и тогда купят
   Ответить    
Borisss
Borisss 26 мая 2021, 23:29     -3      
А что-не понятно кто «выиграет» аукцион?.Просто «страшная интрига».
   Ответить    
   Правила




23 мая
22:02 На трассе Одесса-Южный не разминулись две легковушки: один человек погиб (фото) фотографии
2
21:00 Проект «Исследование зла» одесского скульптора Михаила Ревы презентовали в Берлине (фото) фотографии
2
20:04 Одесские «Систерс» выиграли Первую женскую футбольную лигу и повысились в классе! (фото) фотографии
7
19:00 Куда пойти в Одессе: молодые голоса, ADAM и миры Марии Примаченко фотографии
17:48 Устроила в квартире наркопритон: одесситке грозит до пяти лет тюрьмы
3
16:41 Фонд Вадима Столара приглашает на презентацию книги «Истории сильных» в Одессе фотографии
5
16:03 Про лінії розмежування та ненормативну лексику: нащо забороняти називати росіян загарбниками (колонка автора)
38
15:15 Вымогал взятку за гражданство для детей: в Одесской области будут судить чиновника миграционной службы фотографии
3
14:28 Штормовое предупреждение: завтра в Одессе ожидается гроза, а выходные будут дождливыми
8
13:26 Украл коня и телегу: на Одесчине рецидивист ограбил односельчанина
7
12:25 Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото) фотографии
6
11:33 Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов
10
10:31 Диверсия на железной дороге? Под Одессой поезда остановились из-за стороннего вмешательства в стрелочный привод
1
09:27 Верные всегда: морская пехота Украины — люди, которые побеждают и вернутся! (колонка редакции)
10
08:30 В Одесской области со второй попытки провели 66-миллионный тендер на ремонт школы
3




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber