За 5 лет на реставрацию фасадов уйдет 700 миллионов
В течение пяти лет на реставрации одесских фасадов освоят 700 миллионов гривен. Средства будут поступать за счет государственной программы занятости и инвесторов. Об этом на заседании исполкома сообщил городской голова Алексей Костусев. Только в этом году на 20 фасадов в центре города уйдет порядка 90 млн. грн. — по 4,5 млн. грн. на один фасад, что существенно дороже, нежели предполагалось ранее — 157 миллионов за 52 фасада — примерно по 3 млн. за каждый фасад.
В субботу Алексей Костусев собирается лично проверить все находящиеся в стадии реставрации фасады.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
по 4, 5 млн. грн. на один фасад,
Это из золота или серебра? За 4.5 млн.грн. вам обычные строители пол города отстроят Из этих денег 10% одному, 20% другому, 30% другому чиновнику, чистые затраты будут составлять 5%
Відповісти
|
 |
563 (! ) тысячи (! ) долларов (! ) на 1 фасад? Что курят в этой мэрии? При длине фасада 40 м и высоте 12 — это 1170 долл. США за штукатурку и покраску 1 кв. м?!
Эти долб..бы город и всех его жителей по миру пустят! Разговоры более бессмысленны. Эти люди не поддаются вразумлению. Только свержение и публичная казнь воров — вот путь к истинной демократии!
Відповісти
|
 |
За
Как начнете — зовите
за такое и сидеть не взападло.
Відповісти
|
 |
Давайте 5 лет ЗА реставрацию
Будет правильнее.
Відповісти
|
 |
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВЕТЕРАН ТРЁХ ВОЙН! ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН СОВЕТСКОГО СОЮЗА! ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ФРОНТА! ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО КАА! 
Відповісти
|
 |
«Дело Эдуарда Иосифовича Гурвица. Начато 29 марта 2006 года. Окончено. го дня 2010. г.»
Из-за плеча Костусева на папку смотрели молочные братья. Что там внутри? спросил любопытный Марков. О! сказал Алексей. Там внутри есть все: пальмы в Аркадии, девушки в Ибице, голубые экспрессы Севертранса, синее море, белый пароход как у Убирии, мало поношенный смокинг Brioni, лакей-Серёжа, собственный бильярд, платиновые зубы, систематический отдых за границей, пиво с рачками на Привозе, обеды на чистом животном масле и, главное, мои маленькие друзья, слава н власть, которую дают деньги.
Відповісти
|
 |
Георгиевская ленточка на груди этого проходимца-осквернение святой памяти тех, кто сражался за нашу Родину, наше будущее. Эти оккупанты захватили и разворовали всё. Бросили народ в нищету. Лишили всех социальных благ. Сними скотина ленту солдатской чести. Твое место на мусорной свалке, а не впереди ветеранов, которых ты предал и обворовал ради своего «воровского фарта». Ненавижу поддонков захвативших и жирующих во власти. Расплата не за горами.
Відповісти
|
 |
На свинье ермолка и то лучше смотрится. Эти гниды предали тех, кто поверил им и считал их своими, а они оказались в сто раз хуже помаранчево-бандеровской швали. Вот за это прощения не будет. За косатую и пасечника забудут (уже забыли), а вот такие пока в петле не затихнут, не будет покоя у людей на душе.
Відповісти
|
 |
А где шляпа Наполеона? Ему как раз ее не хватает, а с ней и на дурку, в Александровку быстрей попадет.
Відповісти
|
 |
Фуражка от Каддафи пошла бы в самый раз
Відповісти
|
 |
Хотелось бы увидеть подробную смету всего этого, конкурс конечно будет тот ещё.
Відповісти
|
 |
А хотите прикол от КАА? - если раньше конкурс на котором учавствовал один представитель считался не состоявшимся, то теперь он считается состоявшимся и в случае если предложение устраивает горсовет, то единственный участник его и выигрывает! Во как!!! ссссссссссссууууКАА
Відповісти
|
 |
интересно сколько за 5 лет собирается освоить вор петрушка из этих 700 млн.?
Відповісти
|
 |
Помните при Гурвице был прикол по телеку: «Папа может, папа может — всё что угодно
» Теперь и проверим!
Відповісти
|
 |
Надо поднимать зарплаты чиновников раз в 5, хотя бы ключевых. А то всё равно обходятся дороже.Они управляют большими суммами , приходится конфликтовть с людьми , управляющими большими суммами , и всё это за зарплату рядового экономистика .
Відповісти
|
 |
не фасады надо ремонтировать, а дома вместе с фасадами
Відповісти
|
 |
Тонкий намек на то что в ближайшие 5 лет одесситы будут лапу сосать.
Відповісти
|
 |
Изучив первоисточники по «фасадному эксперименту», могу смело заявить, что эта схема абсолютно левая, несмотря на то, что юристы Тарпана вместе с Фондом Галицкого это протянули через Минюст. После первых проплат из Фонда, которые вот-вот будут, в УКС и городской центр занятости могут смело заходить КРУ вместе со Счетной палатой им будет что найти (если конечно знают как и на это будет дана команда). Но вообще — схема была безкактусовая и разрабатывается документально с февраля. Отчего же такой интерес сейчас, именно тогда, когда в схеме появились живые деньги?
Відповісти
|
 |
Надо вежливо людям напомнить куда и когда заходить, и сказать шоб сказали шо то патом.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|