За 9 месяцев одесситы совершили 1,5 тысячи нарушений в земельных вопросах
За 9 месяцев текущего года управление Госкомзема в Одесской области провело 2134 проверки. В ходе работы выявлено 1562 нарушения требований земельного законодательства Украины, в соответствии с чем, выдано 1561 предписание относительно устранения выявленных нарушений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По выявленным нарушениям составлено 906 протоколов об административных правонарушениях и вынесено штрафов на общую сумму 250 тыс. 410 грн. (из которых 144тыс. 517 грн. оплачены в добровольном порядке). Нарушителями, которые отказались оплачивать штрафы добровольно, займутся органы исполнительной службы для принудительного взыскания.
При этом больше всего нарушителей, а именно 340, выявлено непосредственно в Одессе. На втором месте – Коминтерновский район, где совершено 123 нарушения. Замыкает тройку Белгород-Днестровский район с 95 нарушениями. Как рассказали «Думской» в главном управлении Госкомзема в Одесской области, чаще всего инспекторы фиксируют 3 вида нарушений. В частности, использование земли без правоустанавливающих документов, когда человеку или предприятию выдан участок, но документы на него еще не оформлены. Второе место в статистике нарушений занимает самовольное занятие земель, или как его принято называть в народе, «самозахват». Кроме того, достаточно часто имеет место уничтожение межевых знаков на земельных участках.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
и что этим нарушителям теперь делать? бабла немножко собрать и ждать команды куда занести?
Ответить
|
 |
это где-то 6,4 нарушения в день.!! не страна, а писец какой-то. Может что-то нужно делать с «земельными вопросами», нежели считать кол-во правонарушений? С нас уже в мире никто не смеётся. Мы просто тупо всем надоели, а это гораздо хуже.
Ответить
|
 |
так специально тягло устраивают, чтобы на этом фоне доить и доить: две сессии, геодезические фирмы, аффилированные с чиновниками из госкомзема, вот вам и секрет почему люди правдами и неправдами, порой нарушая закон, пытаются что-то сделать.
Ответить
|
 |
+ а пройти сессию по приватизации, по аренде. Это за гранью реальности. Хотя если бабло на вытянутой руке, то грань исчезает.
Ответить
|
 |
да не только за сессию надо отстегнуть, а сколько надо отдать за сраные бумаженции которые выдает Госкомзем??? простому смертному что б получить госакт и не давать взяток, лет так пять нужно ходить.
Ответить
|
 |
Ааааа! Так у меня еще время есть.Летом 12го будет 5 лет.
Ответить
|
 |
даже с баблом вы сессии не ускорите
Ответить
|
 |
а без бабла вы на нее не попадете
Ответить
|
 |
неправда, попадете, но в течение годика-двух.
Ответить
|
 |
И это только то что пошло в показатели, а ещё в пять раз больше что легло в карман
Ответить
|
 |
Интересно, а в это, так сказать, социследования попали (пипипи)лица из воргоресовета, или они не одесситы?
Ответить
|
 |
За 9 месяцев одесситы совершили 1, 5 тысячи нарушений в земельных вопросах
98% взяток небось в горсовете.
Ответить
|
 |
Одесситы совершили преступления в земельных вопросах. Нам точно известно про 5 одесситов за которых проголосовали человек 90 из ворсовета про участки в Отраде.
Ответить
|
 |
наверно еще забыли при которых выписуется админ штрафы это нецелевое использование земли, несоблюдение санпин норм для кампустных ям и так далее
Ответить
|
Правила
|
|