За бывшую начальницу одесской налоговой внесли залог: она уже на свободе
Бывшая и.о. начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области Наталья Чеботарева вышла на свободу под залог 904 тыс. грн.
Как стало известно «Думской», деньги были внесены сразу же после того, как суд избрал подозреваемой меру пресечения, и ее даже не переводили в следственный изолятор.
На чиновницу возложили дополнительные обязанности: прибывать по первому требованию следователя, прокурора или следственного судьи, не отлучаться с места проживания без разрешения, сообщать о смене места работы и проживания, сдать на хранение заграничные паспорта и носить электронное средство контроля.
Напомним, Чеботареву подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 369 УК Украины — «дача взятки должностному лицу».
По данным следствия, она пыталась подкупить главу управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности облпрокуратуры Михаила Сербина. Налоговик предложила платить ему 25 тысяч долларов США ежемесячно. В благодарность за это прокурор должен был не препятствовать коррупционной деятельности сотрудников налоговой.
Вместе с Чеботаревой к ответственности привлекают ее первого зама Владимира Мосийчука.
В настоящее время все руководство облуправления налоговой службы отстранено. Обязанности начальника временно исполняет Владимир Астрейко, который в 2015-2019 годах возглавлял областное управление Государственной фискальной службы, впоследствии реорганизованной (ее разделили на налоговую и таможенную службы).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Мы хотим, чтобы к Офису Генерального прокурора присоединились сто прокуроров среди специалистов извне системы с пятилетним опытом в области права", — сказано в сообщении.
В царские времена в здании Управлении Одесского Порта находилась таможня, которая давала добро на все торговые сделки. А сейчас везде наглядовые рады, наглядовые кабинеты, раздутые штаты, раздутые милионные зарплаты министерств и ведомств, которые ни за что в юридической форме не отвечают, потому что это общественная безответственность.
Если с 85 года Одесским портом управляли 3 человека — Павлюк, Голубко и Серик, то сейчас дебилоиды, а администрации Морских Портов Украины. Это чисто прокладка, как Нефтегаз Украины. Приклеили себе каждый по 6-12 замов с зарплатами по 150-300 тысяч гривен. Это последние слова нашего земляка Спивака.
А средняя зарплата докера и работника порта 10000 гривен. Поднимайте дальше экономику страны такими решениями, куевские эксперты.
«деньги были внесены сразу» -значит, они туда льются рекой, а залог, ну так, мелочи). Пору уже прекращать эту порочную практику залогов. Таким образом борьба с коррупцией становится цирком.
Если сама внесла то указать происхождение, если не может или липовое — добавить к сроку, если кто то за неё внёс то в случае если засудят — чтоб сидел вместе с ней. мое мнение
«сообщать о смене места работы» Как только переведут в Киев немедленно сообщить следаку, что это уже не его уровень. » и проживания» -аналогично. » сдать на хранение заграничные паспорта» хоть парочку, для отмазки. » и носить электронное средство контроля. " Айфон.
Это звездец я представляю что делает ее протеже в Запорожье Шкода Элеонора одного поля ягоды)…была руководителем кассовиков меры не знала, а теперь зампред…аппетит вырос
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big