artville1



6 июня 2017, 12:24   

СБУ выясняет, зачем Одесский горсовет дает деньги церкви Московского патриархата


0

СБУ проводит расследование по факту поддержки Одесским горсоветом Московского патриархата.

Об этом сообщил в Фейсбуке народный депутат Виталий Куприй, который подавал соответствующее заявление в спецслужбу.




«Получил от председателя СБУ Василия Грицака письмо, в котором он сообщил об открытии уголовного производства по моему заявлению по ст. 110-2 УК «Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины». Надеюсь, что в результате расследования финансирования московской церкви будет прекращено, а виновные лица будут привлечены к ответственности», — отметил Куприй.

Напомним, в марте этого года депутаты Одесского городского совета 54 голосами поддержали решение о выделении дополнительно 325 тысяч гривен на содержание Спасо-Преображенского собора Украинской православной церкви Московского патриархата.

Таким образом, расходы бюджетных средств на храм в этом году составляют уже 2,2 миллиона гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Вот это правильно. Нельзя финансировать церковь, которая поддерживает сепаратистские настроения в Украине. Это называется антигосударственная деятельность. А в  отношении всего  московского патриархатьа в Украине надо принимать политико-юридическое решение  на самом высоком уровне. Не могут православные одного и того же патриархата убивать православных этого же патриархата. Это нонсенс!
   Ответить    
alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 6 июня 2017, 12:36     +24      
Странно что без депутатского пинка наши правоохрЕнители сами не увидели в этом статью "о финансировании терроризма".Нет никакого "Московского патриархата", а есть террористическая организация, условно "православный талибан", финансируемая Кремлем и полностью ним управляемая.
   Ответить    


EVA78
EVA78 6 июня 2017, 12:55     +23      
Никакую церковь поддерживать нельзя. Церковь отделена от государства и точка. У каждой церкви есть своя паства, пусть она и финансируют, а не депутаты из чужого кармана. Если наши слуги народа такие верующие, то пусть жертвуют на храм из своего кармана.
   Ответить    

Bardod
Bardod   страна по ip - od 6 июня 2017, 13:22     +3      
Правильно будет, если вообще религиозные организации не финансировать из госбюджета! Какого черта я, человек непринадлежащий ни к какой религиозной общине, должен содержать какую-то церковь?!
   Ответить    
Великолепный
Для начала, надо отобрать у Агафангела С-П. собор московского патриархата и перевести его в епархию украинского патриархата.
   Ответить    
Анна Герман
Не полностью с Вами согласна. "Упц мп" не поддерживает сепаратистские настроения в Украине. Она их генерирует и олицетворяет.

На всей территории Украины молебны и крестные ходы "за мир".
А на оккупированных территориях благословения террористам  
"Венчание " уже женатого до того Мотороллы в Судаке свершает "Украинская (! ) православная (?) церковь", самая каноническая…
   Ответить    
Одессит2_2
Главное чтобы довели дело до логического конца. Но очень похоже на мыльный пузырь. РПЦ здесь воротит миллиардами путинских газодолларов, в доле практически все наши чинуши. Ситуация в Белгороде-Днестровском яркое тому подтверждение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
и где в твоем линке про парашу? слепошарый — там же пишется :
"
Среди основных заказчиков — компании США, Италии, Индии, Кореи."

"28 апреля "Южмаш" и компания S7 Sea Launch Limited заключили контракт на производство и поставку 12 ракет-носителей серии "Зенит" для исследования и использования космоса в мирных целях в рамках международных программ "Морской старт" и "Наземный старт"."
   Ответить    

Одессит2_2
Видите сколько минусов сразу полетело? эфэсбэшные тролли поналетели, они на такие темы сразу слетаются как осы на мед. РПЦ — основной столп путинской пропаганды. туда вливаются миллиарды, и победить его означает победить пропаганду. Но чудес не бывает, деньги решают всё.
   Ответить    
Неравнодушный
РПЦ — это филиал ФСБ и Кремля. В этом уже никто не сомневается. Там очень мало веры!
   Ответить    

Victor 6932
Victor 6932 6 июня 2017, 12:52     +10      
И все?«Финансирование прекращено?» Прошлые «заслуги» списать и ждать будущих?
А за побережье и склоны почему СБУ не заняться совместно с Прокуратурой?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Великобепный, заняться этим должны Прокуратура и СБУ на основании Закона, на основании Закона.
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 6 июня 2017, 12:57     +11      
В принципе все правильно — не должен Бюджет города оплачивать зарплату штатному персоналу и ЖКХ, отдельно взятой конфессии.
Но это расследование касается финансовой деятельности МП вообще, а не конкретно махинаций Одесского горсовета
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 6 июня 2017, 13:14     -6      
Расследование закончится внеочередной квартирой службе?
   Ответить    
1.Одессит
Церковь должны лишить льготных налоговых преференций! Так же все оплаты за их товары и услуги только через кассовый аппарат! + Лицензия на торговлю алкогольными изделиями.Отмена льготных цен на обогрев их помещений.Мне понятно из-за кого ГФС не заходит в ресторан Александровский, но не понятно почему ДержПрод, Спожив служба боятся зайти с проверкой в церковь.
   Ответить    
1.Одессит
У меня знакомому нач.угол, исп.инспекции направили материалы из суда на священика одного из соборов на 1 месяц общественых работ за синьку за рулём! Так он отмазался от покраски скамеек и заметания улиц -путём освящения кабинета и исповедования начальника УИ инспекции на Пасху! :-) 
   Ответить    
Неравнодушный
… я же говорю: там веры нет!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
У.Б.Н.
У.Б.Н. 6 июня 2017, 16:35     +9      
Ну если САМ Кивалов…😈
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Церковь влезла в политику на стороне агрессора. Кто в этом виновен?
   Ответить    
Анна Герман
"Упц мп " всего лишь вывеска. Это НЕ украинская православная церковь, а епархии русской православной церкви.
Даже вселенский патриарх обращался к священнослужителям "упц мп" именую их не церковью, а сборами (собранием).
Кто считает митрополита Агафангела деятелем "украинской православной церкви", прошу на официальный сайт РПЦ, смотрите вверху над портретом. Всё ясно?
Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский (Саввин Алексей Михайлович) / Персоналии / Патриархия.ru
   Ответить    

C. Cattani
Чьи стали в Крыму церкви, которые до 2014 года принадлежали УПЦ?
   Ответить    
C. Cattani
Ответ: они стали РПЦ.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 6 июня 2017, 16:45     +8      
Главные раскольники кстати и есть МП, всё делают для раскола не только христианства, но и мирового православия. Их обуяла гордыня, тщетно, уже какое столетие "бьются", чтобы быть во главе всего православия. То объявляют себя Новым Иерусалимом, то третьим Римом, а потуги напрасны, потому что это не религиозная, а чисто политическая подрывная организация, находящаяся на службе сидящих в Кремле или Зимнем Дворце. Последний православный собор показал в очередной раз настоящее лицо этого так называемого патриархата.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Racoon
Racoon   страна по ip - od 6 июня 2017, 15:36     +3      
Короче. Попытаюсь изложить ватную логику по поводу РПЦ МП. Итак:

- Русь была триединой
- Русь Крестили в Киеве
- Следовательно Киев и вообще Украина это тоже рассия
- короче мы все православные и поэтому русские

Вот как то так у них в бОшках. Примерно конечно, утрирую, там немного сложнее и больше эмоций, но смысл такой.

Ну и по поводу каноничности Украинского Патриархата. Тут дело дажде не в каноничности или афонских старцах. Среднерядовому ватану срать на это. Главный грех УПЦ КП в глазах ватана это то что он отделяет себя от «матушки россии»  все!  этого достаточно.
   Ответить    
Семь-Восемь
из комментариев я понял одно. Деньги выделены на церковь, на з/п попам и пр. Но никак не на поддержание здания Храма, которое находится на балансе города и является одной из достопримечательностей Одессы. Если не проводить периодических ремонтов-будет Кирха 80х 
   Ответить    
C. Cattani
За чей счёт Кирху восстановили?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 6 июня 2017, 19:31     +9      
Кирху за счет немецкой общины восстановили.
А Преображенскйи собор — новострой. Это не памятник архитектуры, а его копия. И содержать его должна церковь, имеющая немало доходов. А не государствою
Сколько рушится старых зданий — действительно памятников архитектуры.
Вот на их реставрацию надо давать
   Ответить    
Семь-Восемь
Половина, а то и больше этих старых эданий давно уже в чьих то руках. и эти руки только и ждут разрушения оных, чтоб построить на их месте очередную высотку  или ТРЦ
так будет и с церквями, не парьтесь…

В повестку парламента на 18 мая запланировали поставить два резонансных проекта закона. Согласно первому, №4511, органы власти получают право участвовать в назначении митрополитов и епископов — то есть они будут согласовывать кандидатуры, предложенные церковью


Второй проект, №4128, по мнению представителей УПЦ, легализует "церковное рейдерство". По его логике, любой посторонний человек может считать себя членом определенного прихода и голосовать за ее переход в другую юрисдикцию. По такой схеме уже произошли десятки захватов храмов УПЦ.
   Ответить    
Великолепный
Сепаратизма там никакого нет, но все равно непонятно, на каком основании  город содержит собор принадлежащий одесской епархии УПЦ.
ОДЕССА. Спасо-Преображенский кафедральный собор передан в собственность Одесской епархии | Православіє в Україні — інформаційний веб-портал УПЦ
   Ответить    
Великолепный
А можно опубликовать заявление самого Куприя?
   Ответить    
Мститель за Въру!    Ответить    
   Правила



18 апреля
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
5
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
3
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
5
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение