За меморандум об осуждении российской агрессии не голосовали киваловцы, «оппозиционеры» и Боровик
«Думская» выяснила, какие политические силы представляют 18 депутатов Одесского горсовета, которые на сегодняшней сессии отказались поддерживать Меморандум об осуждении российской агрессии.
Как сообщили нам источники в мэрии, любовь к «братской» империи проявили в полном составе фракции «Оппозиционного блока» (12 человек) и Украинской морской партии Сергея Кивалова (6 депутатов).
Еще один депутат – небезызвестный Саша Боровик — отсутствовал на этой сессии. Как, впрочем, и на всех остальных.
Остальные политсилы высказались за документ.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Депутатская фракция политической партии «Оппозиционный блок»
1. Орлов Александр Витальевич — председатель фракции 2. Гончарук Оксана Витальевна — зам. председателя фракции 3. Еремица Алексей Николаевич — секретарь фракции
Члены фракции: 4. Беженар Вячеслав Николаевич 5. Бобков Геннадий Николаевич 6. Вишняков Дмитрий Александрович 7. Гиганов Богдан Викторович 8. Горин Алексей Эдуардович 9. Иеремия Василий Владимирович 10. Кулакевич Ольга Анатольевна 11. Новак Виктор Анатольевич 12. Рогачко Лилия Александровна
Депутатская фракция «Украинская морская партия Сергея Кивалова»
1. Осауленко Светлана Викторовна — председатель фракции 2. Подгородинский Вадим Николаевич — заместитель председателя 3. Кисловский Алексей Вячеславович — секретарь фракции
Члены фракции:
4. Корниенко Владимир Александрович 5. Крикливый Николай Федорович 6. Неугодников Андрей Александрович
И Саша Боровик, который обязательно сделал бы правильный выбор, если бы был на сессии.
ОДЕССКИЙ ПРИПОРТОВЫЙ ЗАВОД: БЫЛО ВАШЕ, СТАНЕТ НАШЕ Обращение полка АЗОВ.
Премьер-министр Яценюк на последнем заседании совета по финансовой стабильности сообщил о том, что «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) будет приватизирован в 2016 г., мотивируя необходимость продажи тем, что это позволит привлечь в бюджет Украины крупную сумму денег и оптимизировать экономику предприятия.
ОПЗ в основном специализируется на производстве аммиака и карбамида, занимая ведущие позиции на рынке химической промышленности Украины. Его приватизация находится в зоне интересов многих бизнес-структур и прежде всего российской финансово-промышленной группы Виктора Вексельберга, которому принадлежит лидер по производству аммиака в РФ – «Тольяттиазот», связанный с аммиакопроводом ОПЗ. По мнению российских экспертов, лоббировать приватизацию ОПЗ российскими структурами будет лично посол РФ Михаил Зурабов, а новый российский владелец будет скрыт за вывеской иностранного инвестора.
После анонсирования во второй половине 2015 г. планов по приватизации ОПЗ против предприятия была развернута мощная информационная кампания. СМИ активно обсуждают тему токсичности предприятия, прокуратура проводит обыски и дает комментарии о присутствии в работе предприятия возможной коррупционной составляющей. Причина скандалов очевиден – это меры, направленные на снижение рыночной стоимости предприятия и снижение инвестиционной привлекательности для европейского бизнеса.
Вместе с тем вызывает очень большие сомнения необходимость выводить предприятие из государственной собственности. ОПЗ – это полностью рентабельное предприятие, которое ежегодно наращивает объемы производства и производственные мощности которого сегодня загружены на 100%.
Мы считаем, что приватизация стратегически важных госпредприятий ослабит государство, породив новых олигархов и усилив имеющихся. А приватизация без предварительной масштабной люстрации старых коррупционеров – вообще преступное дело. Однако в этом направлении не сделано почти ничего – наоборот, в последнее время бывшие чиновники из команды Януковича один за одним пропадают из списков коррупционеров.
Все очень просто: Боровик не является депутатом горсовета и в списках, в программе голосования его нет. А не депутат он потому, что хотя и написал заявление о принятии на себя депутатских обязанностей — в последний возможный для этого день — присягу так и не принял. Не успел. Не до того. Занят очень. Так что, с арифметикой там все в порядке.
Спасибо за разъяснение. А то при одном неизвестном голосовавшем "за" из этих 18-ти, каждый отдельно взятый может сказать, что он-де "душой и телом", это другие 17 не голосовали И пойди докажи кто есть кто.А так всё гораздо понятнее.
В списках указаны присутствующие на сессии депутаты, т.е. 45+16=63, а Грибовик был отсутствующим депутатом. По этому, не голосовало 18 депутатов. Всего депутатский корпус составляет 64 депутата. С Сашей Боровиком, конечно.
На счет Кивалова и Оппоблока все понятно. Не понятно поведение Боровика. Я как и многие голосовал за преобразования в городе. Он прошел номером 1 в горсовет от БПП. Прошло уже две сессии, ни на одной он не появился. Мало того, на сколько мне известно, за три месяца ни разу даже не был в здании мэрии, как депутат. Не ходит на комиссии, фракции, не участвует в рабочих группах, т.е. не принимает никакого участия в общественной работе о которой он так много говорил как кандидат в мэры. А ведь за него голосовали десятки тысяч людей! Популист и пустозвон. Зачем как собака на сене занимать место? Уступи его другому (другой), кто будет пахать на округе, помогать обществу, представлять интересы горожан. Так он еще и в обладминистрации стал и.о.зам губернатора
Возможно, Саша не ходит на сессии горсовета в знак протеста против фальсификации на мэрских выюорах. А если в самом деле есть возможность заменить его на другого депутата от БПП — то это хорошая идея.
Ну вот и все! Тест «на беременность» пройден). Стало ясно «кто кому вася»). p.s. владелец «Думской» не побрезговал и сейчас «кинуть камушек в огород» губернатора).
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.