ПС



Ситуация с COVID-19 в Одесской области: за сутки пять пациентов скончались, 29 человек находятся в тяжелом состоянии, двое из них - на ИВЛ 


За минувшие сутки в одесском регионе, согласно информации областного лабораторного центра МОЗ Украины, зарегистрированы 139 новых случаев заболевания, из них 80 — у одесситов.

Общее количество заболевших в Одессе достигло цифры — 1839 человек, а всего по области — 4864.




На данный момент на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 232 пациента. Из них 203 человека — в состоянии средней тяжести, 29 человек — в тяжелом состоянии, из них двое одесситов — на ИВЛ.

По данным МОЗ, за минувшие сутки в области скончались пятеро пациентов от осложнений, связанных с COVID-19.

За сутки в инфекционку поступили 12 человек с подозрением на коронавирус.

Кроме того, были зарегистрированы три новых случая у детей — девочка (3 года) и два мальчика (3 года и 14 лет). Они находятся на самоизоляции под наблюдением педиатров.

К настоящему времени в Одессе выздоровело 602 одессита, 1200 — продолжают болеть.






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Какая статистика по ИВЛ? Неужели действительно только 20%  таких больных спасают?
   Ответить    
Елена Солнцева
«Исследователи выявили, что наивысшая смертность была зафиксирована среди пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В общей сложности, к ИВЛ были подключены 17 процентов пациентов, из которых скончался фактически каждый второй (53 процента). Наоборот, среди больных, обошедшихся без искусственного дыхания, смертность составила всего 16%.»
   Ответить    
Андрей Рыляков
Там где тесты не делают вообще
, никто ковидом не болеет.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 августа 2020, 18:35     +15      
Елена Солнцева, милая Лагерта, это поистине гениальное наблюдение! Только нужно учитывать, что к ИВЛ подключают тех пациентов, которым уже реально шибко хреново. Это все равно, что обвинять хирургов гнойного отделения в том, что им лишь бы что-то резать.
   Ответить    
Елена Солнцева
Если вы обратили внимание, это не мое наблюдение, а выводы немецких врачей) Или вы не верите врачам из Германии?)
   Ответить    
BARS_777
Я же сказал, что наблюдение гениальное)
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - tz 15 августа 2020, 19:15     -1      
у нас проблема попасть в больницу, Вас заберут если состояние полутруп…если состояние средней тяжести то самоизоляция.
   Ответить    
C. Cattani
Велик, у тебя нет проблемы попасть в больницу, ты на Воробьева с детства находишься.
   Ответить    
Елена Солнцева
вы себя считаете гениальнее немецких инфекционистов?)) ROFL)
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - tz 15 августа 2020, 19:44     -4      
Если это адресованно мне…то я не Велик.
Ты что принял…ущербный.?
   Ответить    
C. Cattani
Велик, не лепи гнилые отмазки.
   Ответить    
Брошеро
Елена, я вас считаю тупее немецких инфекционистов. В новости сказано, что люди без подключения к ИВЛ (т.е. которым не было настолько плохо) выживают чаще, чем люди, которым было настолько плохо, которые не могли уже самостоятельно дышать и их подключили к ИВЛ. Но чудо не всегда случилось, и человек умер. Это как удивляться, что людям с раздробленными конечностями, эти самые конечности ампутируют гораздо чаще, чем людям с порезами. Вы не в состоянии два предложения переведенного текста осилить, но зато вы научились каменты на думской ваять со своей авторитетной диванной точкой зрения — кококо, подключенные к ИВЛ умирают!!! ) 
   Ответить    
Елена Солнцева
Вы реально тупой. а я про что?) Я писала, что все, кто подключен к ИВЛ умирают???) Вам все же, наверное, надо извиниться передо мной
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 15 августа 2020, 21:42     +6      
Наверное, не каждый умеет правильные выводы делать из предоставленной инфы. Тот факт, что те, кого не подключили к ивл (и у них меньше смертность), умирали меньше, только говорит о том, что в их случае МОЖНО БЫЛО ОБОЙТИСЬ без ивл. То есть, у них не такая была тяжелая ситуация и они и выжили. Те же, кого подключили к ивл, говорит о том, что в их ситуации уже не было выбора: подключать-не подключать. И подключение к ивл было последним шансом на спасение, далеко не гарантирующем, однако, такого спасения.
   Ответить    
Елена Солнцева
Есть только "небольшая" проблема в Украине с современными ИВЛ, которые реально помогают. Вы не согласны?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 15 августа 2020, 22:11     +4      
Не в курсе, просветите.
   Ответить    
Елена Солнцева
Об этом говорят врачи-инфекционисты, которые лечат больных с COVID-19. Пообщайтесь с ними. Что у них есть, что не хватает и как они несмотря на все это, спасают людей.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 15 августа 2020, 22:56     +3      
Так а с чем я должен быть согласен или нет? Я не понял вашего посыла). У меня нет возможности пообщаться с врачами-инфекционистами, так что может вы расскажете.
   Ответить    
Елена Солнцева
kivik22 но судя по вашим комментариям по коронавирусу, вы в теме) Не надо скромничать)
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 15 августа 2020, 23:17     +4      
Мы же нанпрямую общаемся, хочется слышать аргументы друг-друга, а не отсылки то к представителям похоронных бюро, то к врачам-инфекционистам). Но если не хотите развивать вашу мысль, то дело хозяйское)
   Ответить    
Брошеро
Елена старательно надувает щеки о своем тайном знании. Плебсу не понять. Только илита знает. Наверняка очередной заговор.
   Ответить    
Елена Солнцева
Брошеро, "элита")
   Ответить    
Елена Солнцева
kivik22 что с вами сегодня, я вас не узнаю, может выпили немного)
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 16 августа 2020, 00:01     -1      
Он просто проплаченный санитар с больнички.главврач сказал-раб сделал
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 16 августа 2020, 00:05     +1      
Нет, я не пью вообще. И с вами впервые общаюсь. Или вы мой тайный читатель (до сегодня)?
   Ответить    
kivik22
Разочарую вас, я не из больнички и никто мне не заплатил(
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 16 августа 2020, 00:07     -2      
Значит ковидлу подцепили.Ужозззз
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 16 августа 2020, 00:16     +3      
Та не минусуйте вы так со злости, будьте добрее). Или вам так не нравится, что я не пью и не проплаченный санитар?)
Слава Богу, не подцепил, чего и вам желаю)
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 16 августа 2020, 00:17     +1      
Это было написано с иронией ("илита").
   Ответить    
Елена Солнцева
Я не ваш тайный читатель, это вы очень сильно преувеличили. Читаю комментарии под публикациями, в том числе и ваши. Ранее вам ставила плюс. Завтра и в дальнейшем вряд ли.)
   Ответить    
Елена Солнцева
kivik22 почему вы отвечаете за Брошеро?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 16 августа 2020, 00:33     +1      
Я как-то это переживу))
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 16 августа 2020, 00:34     +2      
Я думаю, он не будет против)
   Ответить    
WindsOfChange
Люди, которые могут сами дышать, выживают чаще, чем те, которые уже не могут дышать сами. Вот это поворот, никогда бы не подумал!!!
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 16 августа 2020, 01:13     -5      
А как других минусовать?У вас комплекс неполноценности
   Ответить    
Елена Солнцева
kivik22 И завтра, на свежую голову, перечитайте мои комменты и ссылки, а потом подумайте о том, что вы мне написали. Ок? 
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 16 августа 2020, 00:37     +5      
Нет, сорри. Завтра будет новый день, новые статьи и новые дискуссии. А эту закроем, с вашего позволения. Спокойной ночи)
   Ответить    
   Правила


6element