Ситуация с COVID-19 в Одесской области: за сутки пять пациентов скончались, 29 человек находятся в тяжелом состоянии, двое из них - на ИВЛ
За минувшие сутки в одесском регионе, согласно информации областного лабораторного центра МОЗ Украины, зарегистрированы 139 новых случаев заболевания, из них 80 — у одесситов. Общее количество заболевших в Одессе достигло цифры — 1839 человек, а всего по области — 4864.
На данный момент на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 232 пациента. Из них 203 человека — в состоянии средней тяжести, 29 человек — в тяжелом состоянии, из них двое одесситов — на ИВЛ. По данным МОЗ, за минувшие сутки в области скончались пятеро пациентов от осложнений, связанных с COVID-19. За сутки в инфекционку поступили 12 человек с подозрением на коронавирус. Кроме того, были зарегистрированы три новых случая у детей — девочка (3 года) и два мальчика (3 года и 14 лет). Они находятся на самоизоляции под наблюдением педиатров. К настоящему времени в Одессе выздоровело 602 одессита, 1200 — продолжают болеть.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
«Исследователи выявили, что наивысшая смертность была зафиксирована среди пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В общей сложности, к ИВЛ были подключены 17 процентов пациентов, из которых скончался фактически каждый второй (53 процента). Наоборот, среди больных, обошедшихся без искусственного дыхания, смертность составила всего 16%.»
Відповісти
|
 |
Там где тесты не делают вообще , никто ковидом не болеет.
Відповісти
|
 |
Елена Солнцева, милая Лагерта, это поистине гениальное наблюдение! Только нужно учитывать, что к ИВЛ подключают тех пациентов, которым уже реально шибко хреново. Это все равно, что обвинять хирургов гнойного отделения в том, что им лишь бы что-то резать.
Відповісти
|
 |
Если вы обратили внимание, это не мое наблюдение, а выводы немецких врачей) Или вы не верите врачам из Германии?)
Відповісти
|
 |
Я же сказал, что наблюдение гениальное)
Відповісти
|
 |
Велик, у тебя нет проблемы попасть в больницу, ты на Воробьева с детства находишься.
Відповісти
|
 |
вы себя считаете гениальнее немецких инфекционистов?)) ROFL)
Відповісти
|
 |
Вы реально тупой. а я про что?) Я писала, что все, кто подключен к ИВЛ умирают???) Вам все же, наверное, надо извиниться передо мной
Відповісти
|
 |
Наверное, не каждый умеет правильные выводы делать из предоставленной инфы. Тот факт, что те, кого не подключили к ивл (и у них меньше смертность), умирали меньше, только говорит о том, что в их случае МОЖНО БЫЛО ОБОЙТИСЬ без ивл. То есть, у них не такая была тяжелая ситуация и они и выжили. Те же, кого подключили к ивл, говорит о том, что в их ситуации уже не было выбора: подключать-не подключать. И подключение к ивл было последним шансом на спасение, далеко не гарантирующем, однако, такого спасения.
Відповісти
|
 |
Есть только "небольшая" проблема в Украине с современными ИВЛ, которые реально помогают. Вы не согласны?
Відповісти
|
 |
Об этом говорят врачи-инфекционисты, которые лечат больных с COVID-19. Пообщайтесь с ними. Что у них есть, что не хватает и как они несмотря на все это, спасают людей.
Відповісти
|
 |
Так а с чем я должен быть согласен или нет? Я не понял вашего посыла). У меня нет возможности пообщаться с врачами-инфекционистами, так что может вы расскажете.
Відповісти
|
 |
kivik22 но судя по вашим комментариям по коронавирусу, вы в теме) Не надо скромничать)
Відповісти
|
 |
Мы же нанпрямую общаемся, хочется слышать аргументы друг-друга, а не отсылки то к представителям похоронных бюро, то к врачам-инфекционистам). Но если не хотите развивать вашу мысль, то дело хозяйское)
Відповісти
|
 |
kivik22 что с вами сегодня, я вас не узнаю, может выпили немного)
Відповісти
|
 |
Он просто проплаченный санитар с больнички.главврач сказал-раб сделал
Відповісти
|
 |
Нет, я не пью вообще. И с вами впервые общаюсь. Или вы мой тайный читатель (до сегодня)?
Відповісти
|
 |
Разочарую вас, я не из больнички и никто мне не заплатил(
Відповісти
|
 |
Та не минусуйте вы так со злости, будьте добрее). Или вам так не нравится, что я не пью и не проплаченный санитар?) Слава Богу, не подцепил, чего и вам желаю)
Відповісти
|
 |
Я не ваш тайный читатель, это вы очень сильно преувеличили. Читаю комментарии под публикациями, в том числе и ваши. Ранее вам ставила плюс. Завтра и в дальнейшем вряд ли.)
Відповісти
|
 |
kivik22 почему вы отвечаете за Брошеро?
Відповісти
|
 |
Люди, которые могут сами дышать, выживают чаще, чем те, которые уже не могут дышать сами. Вот это поворот, никогда бы не подумал!!!
Відповісти
|
 |
А как других минусовать?У вас комплекс неполноценности
Відповісти
|
 |
kivik22 И завтра, на свежую голову, перечитайте мои комменты и ссылки, а потом подумайте о том, что вы мне написали. Ок?
Відповісти
|
 |
Нет, сорри. Завтра будет новый день, новые статьи и новые дискуссии. А эту закроем, с вашего позволения. Спокойной ночи)
Відповісти
|
Правила
|
| 31 травня |
| 08:52 | Не нові класи, а коридор: у громаді під Одесою витратять мільйони на прохідні зони 1 |
| 30 травня |
| 20:49 | Спадковий принц Ірану, Шекспір і перемога над доктриною світового хаосу: в Одесі завершився Black Sea Security Forum 15 |
| 17:35 | Путін готується до захоплення Європи: українські військові про плани ворога  12 Блицкриг |
| 15:06 | Український досвід для НАТО, а для путіна — трибунал: про що говорять на другий день Black Sea Security Forum в Одесі (фото)  18 |
| 14:08 | Після гучного скандалу: відсторонений голова Одеського ТЦК задекларував кросовер задешево та майже 2,5 млн готівкою 13 |
| 11:02 | Перелом? Сили оборони стабілізували фронт, виносять російську логістику, а українських ракет бояться вже на Уралі (колонка) 30 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 травня |
| 21:38 | Одеса в зоні ризику: мільйони на захист енергетики та нові котельні, які не встигнуть запустити |
| 20:13 | Ядерний шантаж — це блеф, а напад Лукашенка стане для нього останнім: ексспецпредставник США на форумі в Одесі 16 |
| 19:01 | В Одесі обговорили демографічне майбутнє України, здоров’я родин і реабілітацію (суспільство)  10 |
| 17:46 | Зять «прем'єра Придністров'я» з Одеської облради попався на брехні в декларації: він приховав 58 млн 4 |
| 15:58 | Найгірший сценарій: Залужний попередив про ризик відкриття Босфору для російських кораблів 41 |
| 14:30 | Помолився за одеську ППО (і ракетних ударів не було!): пастор Трампа зізнався, що вірив російській пропаганді, а тепер підтримує Україну (відео)  28 |
| 13:05 | Рецепти для путіна, пастор Трампа та сім млн дронів: в Одесі стартував міжнародний форум з питань безпеки  12 |
| 11:47 | Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (новини компаній) |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|