За неделю одесские коммунальщики высадили сто деревьев и кустов
За минувшую неделю работники КП «Горзелентрест» высадили в Одессе 45 деревьев и 55 кустов.
Как сообщила пресс-служба горсовета, на улице Грушевского высадили 41 катальпу. Такие же «деревья счастья», напомним, ранее появились на улице Тираспольской.
Возле театра Музкомедии на улице Пантелеймоновской, а также на улице Успенской высадили по одному клену и акации. На склонах возле автовокзала коммунальщики высадили 25 кустов кизильника, а в парке Шевченко — 30 кустов буксуса.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
не рано и не поздно..садить можно без проблем..но посмотрите..деревья абсолютно не сформированы..как будто их на мусорке накопали пусть даже на мусорке..на шару-бесплатно но зачем такую разкаряку как на 3-ьем снимке ???идиотизм..дальше катальпа что это за дерево так себе..хотьоно и безусловнодекоративное..но оно относительно небольшое и не уличное..для Одессы не вижу опять платанов..а это дерево номер один..они на мусорке не растут..в лесу тоже..стыритьнеоткуда а платить???с ума сойти
«Возле театра Музкомедии на улице Пантелеймоновской, а также на улице Успенской высадили по одному клену и акации.» ПО ОДНОМУ, Карл! вот оно — благодеяние столетия! потомки этого не забудут на фоне сотни загубленных деревьев на 14 Фонтана — самое оно!
Правда, сегодня они там подрезали неправильные ветки деревьев, чтобы они в случае снегопада они не оборвали контактную сеть троллейбуса 8-го маршрута. Заодно, спилили ветку вместе с неправильной табличкой.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.