За подозреваемого в афере со зданием «Краяна» экс-нардепа внесли 16 миллионов залога
За бывшего депутата Верховной Рады Александра Дубового, которого НАБУ считает основным подозреваемым в деле о покупке мэрией Одессы здания завода «Краян», внесли залог.
Спикер Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольга Постолюк в комментарии «Українським Новинам» сказала, что вся сумма, а именно 15 миллионов 765 тысяч гривен, была внесена 3 февраля.
Напомним, недавно в деле «Краяна», оправдательный приговор по которому прокуратура обжаловала в Высшем антикоррупционном суде, появились четверо новых подозреваемых.
По версии правоохранителей, именно экс-нардеп Александра Дубовой является инициатором коррупционной схемы — с помощью мэра Генная Труханова, его бывшей помощницы, действующего депутата облсовета и других подозреваемых он продал городу здание завода по вдвое завышенной цене, нанеся ущерб бюджету Одессы на сумму более 92 млн грн. Всего в деле насчитывается 12 фигурантов.
Сам Дубовой обвинения категорически отрицает, заявляя, что никогда не общался с Трухановым по поводу завода. Кроме того, он считает назначение меры пресечения в виде 16-миллионного залога не справедливой и высказал намерение подать на нее апелляцию. Содержания под стражей мера не предусматривала.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В 2014 году в ходе избирательных кампаний по выборам Президента Украины и выборов народных депутатов Украины возглавлял Одесский областной штаб кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко и партии ВО «Батькивщина».
Во-первых, я твою личку не могу читать, и ты не указал в том комментарии, что эта информация из его лички, во-вторых, мой ник никак не читается как «Загрызень», а твой очень даже. Если ты имеешь свой вариант русской транскрипции своего ника, то напиши, я это учту;)
На бульваре ВМС (Жванецкого) некрасивые деревья решили спрятать за красивыми но напечатанными.
Теперь у нас не склон, а Photoshop 1.0: зелень пиксельная, листья ламинированные, а воздух с привкусом абсурда. Ждем следующий апгрейд возможно, вместо клумб установят NFT-цветы.
Сьогодні Україна вшановує пам'ять жертв геноциду кримськотатарського народу одну з найтрагічніших сторінок у сучасній історії. Саме цього дня у 1944 році сталінський режим розпочав масову депортацію кримських татар з їхньої історичної батьківщини Криму.
Ми спитали в мешканців Одеси, що вони знають про кримських татар. Результати, якщо чесно, засмутили.
На дороги Одессы и Измаила вернулись мотопатрульные.
Такие полицейские более мобильные и быстрые, а главное могут легко передвигаться через пробки. Именно это делает их более эффективными при оформлении ДТП, из-за которых возникают значительные осложнения движения, или при задержании правонарушителя, пытающегося скрыться дворами.