ЗАРС



За полгода в одесских ЖКС сократили 600 сотрудников


С ноября 2019 года число сотрудников одесских ЖКС сократилось на 600 человек — с 2500 до 1900.

Об этом сообщил вице-мэр и директор департамента городского хозяйства Одессы Дмитрий Жеман.

«Да, действительно был раздут штат и в этом надо сознаться, да, были мертвые души и с уверенностью могу сказать, что это явление в наших ЖКСах мы уже побороли. Мы добавили механизацию в уборку улиц и это позволило сократить количество сотрудников. Мы ввели скорую коммунальную помощь, это также позволило сократить количество сотрудников», — отметил чиновник.

По словам Дмитрия Жемана, несмотря на существенное сокращение числа сотрудников, фонд заработной платы в ЖКС не изменился.

«Люди стали зарабатывать больше, отсюда и качество сервиса стало на порядок выше», — добавил вице-мэр.





Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
вице-мэр Одессы
109 новостей

Новости по этой теме:




Неравнодушный
Скорая коммунальная помощь должна быть быстрой и эффективной, приезжающие сантехники все необходимое должны иметь с собой, выпишут стоимость материалов и работы, получили расчёты по чеку и поехали дальше. Сегодня в колцентре направляют заявку наглому частнику, который только за приезд хочет получить сразу 250 гривен. Это порочная практика.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 20 июля 2020, 15:20     +3      
ну это также, как иногда бесполезная консультация у врача или адвоката;)хоть в магазинах бесплатно консультируют пока;)
   Ответить    
klever
klever   страна по ip - ua 20 июля 2020, 16:46     +1      
Меня это тоже поражает. Приходишь на первую консультацию к врачу и все поголовно говорят тебе сделать очевидные вещи: сдать анализы, узи, рентген, кт. На крайняк еще выпишут какие-то лекарства, чисто поможет/не поможет. И за такую первую консультацию просят нехилые бабки, хотя даже и не знают еще что лечить.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 20 июля 2020, 15:14     +6      
Ахаха. Пьяные дворники Коля и Зина из ЖКС Вузовский как мели Королева, так и метут дальше, разве что осмд дворники разводят на уборку двора
   Ответить    
Мойша Следопыт
Видно подвалы закончились или заканчиваются
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 20 июля 2020, 16:39     +8      
Какое качество обслуживания??
Засыпать фекалии в подвале жилого дома, собранные там за 40лет, песком??? Даже не удосужившись почистить помещение от фекалий???  -- это качество обслуживания по Жеману???
   Ответить    
Ilya Freylafet
Декомуннизировали!
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - od 20 июля 2020, 17:09     +4      
Кого покарали за мертві душі?
   Ответить    
Неравнодушный
… нікого. А для чого? Яка різниця? Так говорить сам Президент.
   Ответить    
Stalker Ukraine
Все выше написаное правильно, а теперь обьясните, как я должен ОДИН обслужить ВОСЕМЬ многоквартирных домов, соответственно 24 парадных и около 2000 квартир! (этажность не ниже 9) Особенно это касается сезона отопления. О какой качественной работе может идти речь! Обход этих всех подвалов занимает времени до 14.00 где то! А работать когда?! И все это за 6800 со своей спецодеждой и инструментом. Еще вопросы есть товарищи? Заранее информирую скептиков- не пью и не старпер
   Ответить    
Apostil
Apostil   страна по ip - od 20 июля 2020, 20:10     0      
Лучше их всех сократить, вместе с жековским начальством. Сидят в каждом жеке по сорок разбойников, рожи отьедают, пальцем о палец не ударят.
   Ответить    
Прохфэссор
Очень просто, обслуживать только за деньги, а кто не хочет платить пусть трахается сам.
   Ответить    
Apostil
Apostil   страна по ip - od 20 июля 2020, 21:39     0      
Кого обслуживать? Жековских бездельников? Так там и так все за деньги. Плюс квартплата за красивые глаза.
   Ответить    
Tatiana Liubchenko
«С ноября 2019 г. число сотрудников одесских ЖКС сократилось…» Это значит, что с жителей многоквартирных домов до ноября 2019 г. вымогали деньги на зарплату мертвым душам и за выполнение услуг, которые они не делали. А перерасчет ЖКС собираются делать?
«Фонд зарплаты в ЖКС не изменился» А тогда почему выросли тарифы с 01 июня 2020 г.? О каком «качество сервиса стало на порядок выше» речь, если до этого никакого «сервиса» ЖКСы не предоставляли?
Очень надоели фантазии чиновников от ЖКС, которые вместо выполнения ЗУ «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» придумывают фишечки и рюшечки для прогнившей системы ЖКХ.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 июля 2020, 00:55     -1      
Не мешайте пиариться ГЛАВНОЙ трухановской марионетке )
Гена его на своё место будет пытаться впихнуть…
Из грязи- в князи…
   Ответить    
   Правила


6element