фр4



За порядком в одесских школах будут следить ШОПы — школьные офицеры полиции


К будущему учебному году порядок в школах будут обеспечивать специально обученные инспекторы – школьные офицеры полиции или ШОПы.

Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции.




Так, с понедельника по всей Украине, и в Одессе в частности, стартовал тренинг, на котором сотрудников службы готовят к работе с учениками.

«Школьные офицеры полиции будут следить за порядком в школах, проводить различные уроки по правилам дорожного движения. Кроме того, полиция будет следить за правами самих детей. Один такой патрульный полицейский будет работать на 2-3 школы», — отметили в ведомстве.

Звание школьных офицеров полиции в Одессе получат 27 человек. Будущих ШОПов готовят инспекторы, которые недавно стали дипломированными тренерами.












Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:31     +22      
С аббревиатурой погорячились… лучше придумать что-то полояльнее, а то затролят школьники.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А чего, созвучно "Коп-Шоп".
   Ответить    
Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:49     +2      
Пойдем поШОПимся приобретает двоякий смысл
   Ответить    
valera_bazulko
отличное название )) Пусть так и остается — вполне заслужили))
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 24 мая 2016, 12:46     +9      
Шопокоп!
Не путать с робокопом!
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 24 мая 2016, 12:46     +5      
«Школьные офицеры полиции
будут следить за порядком в
школах…Один
такой патрульный
полицейский будет работать
на 2-3 школы» — а отпуска-больничные? Получится один на 4-5-6 школ? Задумка хорошая, но исполнение (( 
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:48     +2      
Слова «шоппинг» и «шопоголик» приобретают новый смысл)
   Ответить    
Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:50     +2      
А еще фотоШОП теперь как понимать? )
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 24 мая 2016, 13:34     +3      
сделать селфи с ШОПом, вот что значит =)
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:50     +2      
Я помню еще когда сам учился в школе, старшекласники по дежурному графику наблюдали за порядком в школе на переменах. Кажется, еще повязки на рукав выдавали. А с этих шопо-копов навряд ли толк какой-то будет.
   Ответить    
Сергей Сергеев
Один на 3 школы Карл! Конечно будет)
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:51     -4      
симпатичные)
   Ответить    
David Mixer
David Mixer   страна по ip - de 24 мая 2016, 12:58     +7      
ЛОП — лицейный офицер полиции
ГОП — гимназический офицер полиции
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 24 мая 2016, 13:06     +4      
Извините, но: «будущих ШОПов
готовят инспекторы, которые
недавно стали
дипломированными
тренерами»?
Тренерами чего или кого? Недавно и А.Шевченко стал тренером. Знакомая дура тоже заплатила и неделю на тренинг ходила, теперь у нее есть хня в рамочке, что она «тренер позитивных эмоций»))
   Ответить    
Фигаро
Фигаро   страна по ip - od 24 мая 2016, 13:09     -3      

   Ответить    
Неравнодушный
Дожились! Мы ходили в школу без всякой охраны. До чего так дойдём?
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 24 мая 2016, 13:21     +5      
Охрана нужна хотя бы для того, чтобы всякие ущербные перед детьми письками не трясли.
Кстати, шо там Виталька Оскилко, папка опять отмазал?
   Ответить    
Неравнодушный
Везде охрану не поставишь! Надо наказывать за противоправные действия.
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 24 мая 2016, 13:48     +5      
Так Вы же помните то, о чем я написал? Вопрос: как наказали Оскилко В. и наказали ли вообще?
Вы же в прошлом милиционер, в настоящем-адвокат, уточнить инфу-шо два пальца обос… )) 
   Ответить    
Неравнодушный
… он меня не интересует.
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 24 мая 2016, 13:24     +3      
Просто тема заглохла вообще, но, судя по минусам, ее просто глушат )) 
   Ответить    
STYX_SX
STYX_SX 24 мая 2016, 13:33     +6      

   Ответить    
Ж*па Царя
Школота затроллит) У ШОПы неплохая Ж*ПА))
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:02     +2      
Это правильно, но надо одного шопа на одну школу минимум и не тёлку однозначно.Не раз видели как кидалы караулят под школой  или за школой школьников и разводят на бабло или забирают телефоны.А с другой стороны толку то от этого шопа, если в самой школе всё спокойно, но стоит пройтись от школы до дома…вот там самое интересное начинается.А в школе ну что..максимум обзывашки и покурилки в туалете
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 24 мая 2016, 15:25     -1      
ШОП должен обладать качествами:

ЧИСТОПЛОТНОСТЬ
Е
СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Т
Ь
   Ответить    
Referee
Referee   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:41     0      
И снова всё через шопу. Ну какой смысл в одном полицейском на 2-3 школы? Стырили планшет в одной из, или другое нарушение, которое можно раскрыть только по «горячим следам». Нужно срочно принять меры, а  у него отмазка: «я был в это время в другой школе» или вообще 100%-я: «шёл от школы к школе».
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 24 мая 2016, 20:45     0      
На первом фото девушка-офицер (вторая слева) с новым погоном на рукаве. Капитан?
   Ответить    
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 24 мая 2016, 22:49     +1      
Камеры в школах — проще и дешевле с точки зрения перспективы…
   Ответить    
fox69
fox69   страна по ip - ca 25 мая 2016, 04:21     0      
а что у вас в школах творится, что полицейские на постоянной основе понадобились?
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 25 мая 2016, 12:04     +1      
относительно недавно был случай, когда в школу эксгибиционист зашел и сверкал детям своими причандалами. Думаю от подобных типочков. Для меня так и остался открытым вопрос как он через проходную прошел? Вахтер же есть, должен входящий траффик фильтровать.
   Ответить    
   Правила


6element