За счет бюджета Одессы отремонтируют памятник архитектуры, переданный прокуратуре
Управление капитального строительства Одесского горсовета потратит 2 миллиона гривен из муниципального бюджета на проведение первоочередных противоаварийных ремонтных и реставрационных работ на памятнике архитектуры — доме Русского общества пароходства и торговли, что на Дерибасовской, 4.
Финансирование выделяется в рамках городской целевой программы «Номинирование исторического достояния Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО».
Между тем, здание, в котором когда-то размещалась администрация ЧМП, не принадлежит городской громаде: еще в 2012 году облсовет передал его прокуратуре региона. Соответственно, и финансировать реставрацию должен не город, а государство.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
С фасадом, да. Внутри надо делать ремонт. Но таки не за городские деньги. Тем более если передавал облсовет, значит оформлено на область, а потом на прокуратуру.
Другое дело, что ремонт таки не должен осуществлять город из бюджетных денег.
Хм. Это точно? В 2013г. это здание уже ремонтировала еврейская община «Хабад Шомрей Шабос», которая давно уже арендует это здание и планирует создать в нем еврейский музей и центр толерантности. Так, для кого на самом деле будет выполняться этот ремонт?
Наверно у Думской точно опечатка — два маловато будет как не пили, ой, точнее, не крути. Но я стесняюсь спросить — а шо, прокурорские сами на ремонтик себе не накалядовали?
Дом Руссова не в частной собственности. В частной собственности там квартиры и помещения первого этажа. А обслуживает его Жэки, как и любые другие многоэтажки без ОСМД.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.