|
Одесские железнодорожники совместно с инвесторами нарастили на семь километров пропускную способность участка железной дороги «Черноморская-Береговая». Эта магистраль является основной в направлении порта «Южный». Дополнительные мощности дадут возможность увеличить грузопоток в порт, что соответственно принесет больше денег в бюджет страны. Строили дорогу на деньги частного инвестора — группы морских терминалов «ТИС». Семь километров путей обошлись компании в десять миллионов долларов. Работы по проекту ведутся с 2011-го года. Это стало успешным примером сотрудничества бизнеса и государства. «Были сняты абсолютно все бюрократические ограничения: создали проект, приступили в апреле. Сегодня открыли, составы пошли. И будем продолжать и дальше», — отметил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский. В строительстве принимало участие полтысячи сотрудников Одесской железной дороги. Как отмечают железнодорожники, пропускная способность станции увеличилась в три раза. Теперь «Черноморская-Береговая» сможет перерабатывать более 75 миллионов тонн грузов в год. «На ближайшие два-три года дефицит пропускной способности на участке «Черноморская-Береговая» снят с повестки дня. Также хочу сказать, что это помогает нам улучшать транспортную сеть железной дороги», — считает начальник Одесской железной дороги Григорий Бойко. Как отметил глава компании «ТИС» Олег Кутателадзе, на этом проекте тесное сотрудничество не остановится. «Я рассчитываю, что мы в ближайшее время построим станцию «Восточная», а потом замкнем наш транспортный узел станцией «Южная», которая будет сортировочной и позволит решить важные вопросы для нас – формирование в обратную сторону поездов», — делится планами глава компании «ТИС». Отметим, развитие инфраструктуры приносит свои плоды. Летом американская компания Cargill заявила о намерении инвестировать 130 миллионов долларов на строительство зернового терминала в порту «Южный». Окончательное решение примут в начале следующего года. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||














