За сутки из-за гололеда пострадали полсотни одесситов
За минувшие сутки в медицинские учреждения города обратились 48 человек с различными травмами, полученными при падениях на улице, сообщает пресс-служба горсовета. Так, скорая помощь приняла три вызова от таких пострадавших, в травмпункт при городской поликлинике №29 пришли 16 человек, 19 обратились в больницу №3, а 10 - в травмпункт городской поликлиники №1.
При этом медики отмечают, что этой зимой число травмированных меньше, чем в прошлые годы. «Врачи, которые работают не первый год, помнят, как раньше зимой за день в дин травмпункт могло поступить 50-60 человек, упавших на улице, так что сейчас мы имеем достаточно благополучную ситуацию. У пяти человек были диагностированы переломы – в основном у людей старше 50 лет. Это связано с тем, что кости с возрастом становятся более хрупкими», – отметил заведующий пунктом поликлиники №1 Петр Химич. «Для предотвращения падений и травм в зимний период необходимо надевать удобную обувь, проявлять осторожность при переходе улицы, спуске со ступенек и так далее, — говорит заместитель начальника горуправления здравоохранения Марина Каштальян. — Также увеличивается количество обращений к врачам с переохлаждением и обморожением. Часто эти случаи связаны со злоупотреблением алкоголем, из-за чего человек может длительное время провести на улице в малоподвижном состоянии».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Неожиданно наступила зима. ;) Жаль, на Новый год снега не было
Відповісти
|
 |
Надо что-то с тем пальцем делать! Он переохлажден и обморожен, или в шоколаде? Мне бы такой подлокотник в жигуль :)
Відповісти
|
 |
Не проще Тойотку купить, чем мастырить в Жигуль подлокотники, пепельницы и все остальное?
Відповісти
|
 |
За скока продаешь? Мне пох марка,год,руль, главнАе Тойотка )
Відповісти
|
 |
«Чего пристал?» все норм. В Жигулях всегда че-нить не хватает ). У меня днюха завтра/сегодня 10.01.
Відповісти
|
 |
Поздравляю! Всего самого хорошего тебе! Особенно авто!
Відповісти
|
 |
«Для предотвращения падений и травм в зимний период необходимо надевать удобную обувь, проявлять осторожность при переходе улицы, спуске со ступенек и так далее»
или вовремя убирать снег, посыпать лёд песком и солью, а также смотреть за состоянием асфальта на проезжей части и тротуарах?
Відповісти
|
 |
Это не к Каштальян, — это к Кактусо-заменителям!
Відповісти
|
 |
Вы установили рекорд Думской! — вспомнили мэра в 7-м комменте!
Відповісти
|
 |
не, ну
зачем же так-то
можно и просто остограммится, осознав, проникшись
но главное не в одиночку — это не наш метод!
Відповісти
|
 |
Остограммиться в днюху? Моветон. Как минимум остаканиться. Все-таки такое событие всего лишь раз в году бывает.:))
Відповісти
|
 |
Зачем песок и соль? Лучше европейские химикаты которые безвредные для нашей обуви и автомобилей.
Відповісти
|
 |
так-то оно так, но нам даже и песок не очень-то светит
Відповісти
|
 |
Берегите себя, а если что
Химич вылечит, он может
Відповісти
|
 |
Можно купить ледоступы за 80 грн и не падать. Особенно пожилым людям подойдёт. Рекламу не буду делать — наберите в гугле ледоступ и почитайте о них на разных сайтах.
Відповісти
|
 |
А можно мозгов прикупить в аптеке, глядишь люди меньше падать будут, а то лазят где попало, а потом в травмопункт.
Відповісти
|
 |
Как никак зима на дворе и падения есть норма, а как для города в котором проживает примерно 1 млн.человек, то не так уж и много.
Відповісти
|
Правила
|
| 16 березня |
| 10:37 | Йде на рекорд: на Одещині порт хоче придбати дизельне пальне за найвищою ціною в Україні |
| 08:59 | Під ударом — дитсадок та будинки: наслідки нічної атаки на Чорноморськ (відео)  1 |
| 15 березня |
| 20:59 | Сироти з дикої природи: в Одеській області випустили на волю рідкісних лісових котів (фото)  6 |
| 17:41 | Комунальний люкс для Молдаванки: як одеський ЖКС накручує ціни на віниках та дератизації  3 |
| 14:37 | Мільйон на ЗСУ та штраф: ексначальника лісового управління Одещини засудили за корупцію з мисливськими землями 5 |
| 11:34 | Руда відьма та лисий демон, або Одеський театр мало не викликав нечистого у п’ятницю, 13-го  1 |
| 08:47 | Понад 200 тисяч на ТО за гарантією: в Одеській облраді не шкодують грошей на комфорт чиновників 1 |
| 14 березня |
| 22:00 | Люди, яких ніхто не змушував, врятували Україну: до Дня добровольця (колонка редакції) 12 |
| 19:01 | Унікальний хендмейд, собаче дефіле, секс-лікбез та діджеї: в одеському Пасажі стартував благодійний фестиваль «Магія весни» (фоторепортаж)  2 |
| 16:23 | Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 2 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж)  7 |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  30 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
Статті:
10:35
Утром на Варненской мусоровоз сбил пешехода.
Авто двигалось задним ходом во дворах и не заметило человека. От полученных травм тот скончался на месте.
|