За сутки украинские защитники отбили вражеские атаки около 13 населенных пунктов, — Генштаб
Девять авиационных и семь ракетных ударов нанес враг за минувшие сутки по территории Украины. Также он произвел более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Как сообщается в утренней сводке Генштаба, за сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов: Стельмаховка, Спорное, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмут, Каменка, Опытное, Веселое, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка.
В нарушение норм Международного гуманитарного права, законов и обычаев ведения войны российские оккупационные войска в населенном пункте Стрелковое Генического района Херсонской области, на территории базы отдыха, обустроили пыточную, где удерживают и подвергают пыткам граждан Украины.
Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла удар по району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.
Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили пункт управления, склад горюче-смазочных материалов, район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и станцию радиоэлектронной борьбы российских оккупантов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вы тупой или после перепоя? Уразумейте, наконец-то! Что то, что вы тут выкладываете — никого не интересует и это никто не смотрит Проведите эксперимент. Спросите читателей сайта : нужны ли им ваши видео? Может быть тогда до вас дойдет, что то А по поводу, клонов Вам ли об этом писать? Где ваш клон неравнодушный-напалм?))Или на Воробьёва вайфай не работает?
Кстати, — сводите его к психологу, какому то или бабке. Пусть его отшепчет. Потому, что его детство, а именно мать, работавшая на стометровке, — о которой он так часто здесь пишет — наложили на его тупой мозг, — очень большой отпечаток
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.