За время курортного сезона на одесских пляжах спасли 700 человек
За время курортного сезона сотрудники городской спасательно-водолазной службы оказали помощь 701 человеку. Родителям вернули 370 детей, потерявшихся во время отдыха.
«С наступлением осени количество отдыхающих на одесских пляжах значительно уменьшилось, но благоприятная теплая погода и достаточно высокая температура морской воды (более 20 градусов) способствуют продолжительному пребыванию людей у моря. Одесские спасатели продолжают нести дежурство на коммунальных участках пляжей, обеспечивая безопасность отдыха у воды», — отметили в пресс-службе.
Так, за последнюю неделю спасли 23 человека, нашли и вернули родителям 17 детей.
Кроме того, с начала сентября увеличилось количество рыбаков, которые выходят в море на резиновых лодках. В результате одной из таких операций был спасен мужчина, отплывший на лодке от берега на расстояние более 1 км. Из-за потери весел рыбак не смог самостоятельно вернуться назад. Спасатели своевременно оказали человеку необходимую помощь и доставили его на берег вместе с лодкой.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А вот я люблю заплывать далеко в море. -(Дело в том, что возле Турции вода чище.)- Против судороги всегда имеется наличие булавки и отсутствие «выпимшего» состояния.
Я так понял, по заглавию и первому абзацу, что оказывали помощь 701 человеку, но одного спасти не удалось. И их осталось 700 Прям, какие-то 10 негритят.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».