sov1



За время снегопада в Одессе выпало в два раза больше снега, чем в декабре 2014 года    


Во время сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии отчитались об устранении последствий снегопада.

По словам первого заместителя мэра Анатолия Орловского, за последние два дня в Одессе выпало 53 мм осадков, а высота снежного покрова достигала 25 см. Это практически вдвое больше, чем во время снегопада, парализовавшего город 29 декабря 2014 года.




Уборкой снега на улицах были заняты 120 единиц спецтехники и около трех тысяч сотрудников коммунальных служб.

Уже после прекращения осадков в ночь на 19 января на улицах Одессы работало 85 единиц снегоуборочной техники (автогрейдеры, экскаваторы, комбинированные машины). Всего за ночь использовано 500 тонн песчано-солевой смеси.

 






Одессит)
Бред. Снега меньше чем в прошлом году.
   Ответить    
Неравнодушный
Это мэрская   наживка! Воспримут ли  только эту наживку одесситы?
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 19 января 2016, 15:57     +5      
улицы не расчистили в прошлом году — херово
улицы расчистили в этом году — тоже херово.
тут ниже пишут, пусть скажут спасибо что было восресенье(кому говорить спасибо?)
спасибо надо сказать водителям которые не выезжали в воскресенье и понедельник и комунальным службам которые реально хорошо потрудились!
   Ответить    
sickedwick
Просто имеется ввиду, что в этот раз на 42 миллиона выпало снега.
   Ответить    
Bugimen
ага, пистют они как дышат!
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 19 января 2016, 16:29     +10      
Они его взвесили или как?
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 19 января 2016, 16:30     +3      
Они его взвесили или как?
   Ответить    
alexkras30
в этом  году меньше снега…по спишут в два раза больше денег чем в прошлом году…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 18:11     +4      
Инфляция)
   Ответить    
Неравнодушный
В мэрии уже всё подсчитали?  Оперативненько! Это очень  настораживает! Неужели и спишут в 2 раза денег больше — 42 миллиона гривен?
   Ответить    
Prosector
Prosector   страна по ip - od 19 января 2016, 14:56     +14      
Заколебал Труха своими рапортами о том, что он «выполнил и перевыполнил»
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - ua 19 января 2016, 14:59     +19      
пусть скажут спасибо что это было воскресенье, а не рабочий день… в рабочий день было бы продолжение прошлогодней сказки…
   Ответить    
Денис Козлов
По количеству в мм тогда и сейчас получается практически паритет:  53 мм сейчас за один снегопад длительностью в два дня против 56 тогда за 2 снегопада, визуально  тоже. С дорогами сейчас получше, так как был выходной и мало транспорта  потому и смогли почистить снег хотя бы на ключевых улицах. На тротуарах и снег, и лед под ним во многих местах не расчищен, идти в район Заставы на работу было крайне тяжело пешком по тротуарам с района Староконного.
   Ответить    
шаляй-валяй
Рекордная вообще не чистилась. Сегодня утром в 9 утра 2 маршрутки 121-е не могли разминуться. Высадив мужчин они толкали автобусы.машины ехали по трамвайным рельсам, тем самым мешая трамваям ехать, т.к. снег забивался в рельсы.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 18:13     +2      
Амазазпа Бабаджаняна, если быть точным)
   Ответить    
reader-n
reader-n   страна по ip - ua 19 января 2016, 15:01     +3      
Реально — основные дороги почищены. Получается же когда выполняешь свою работу!
   Ответить    
Bugimen
Реально всё не так радужно!
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 19 января 2016, 15:07     +7      
Что за киздеж? В 2014 выпало 55 мм, сейчас 53.
   Ответить    
ecolog
То что меряют на метеостанции, я имею в виду высоту снежного покрова, это полная залепуха, абсолютно не репрезентативная для Одессы. Там все сдувается. Думаю, что скорость и направление ветра, влажность и т.д. также нерепрезентативно, т.е. для города — не соответствует  действительности.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 19 января 2016, 15:07     +5      
Больше??? Это его личное мнение или сводка синоптиков?
   Ответить    
Валерий55
Это для отчёта о затратах.
   Ответить    
Москвич 412
Что то я арифметику не понял. Выпало 53мм (5, 3см) осадков, а высота снежного покрова 25см. Поясните. Или это если 25см снега растает, то получится 5, 3см воды?
   Ответить    
Москвич 412
Понятно. Нужно читать п.3.1 первые два предложения. Спасибо.
   Ответить    
krzh
krzh 19 января 2016, 15:36     +5      
Теперь в двое больше бабла спишут.
Живу в частном доме и с уверенностью скажу, снега меньше.
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 19 января 2016, 19:43     +1      
Полностью согласна, аналогичная ситуация.
   Ответить    
ecolog
Ну здесь важнее не общее кол-во, а интенсивность, т.е. в единицу времени.
   Ответить    
Любашевская ПИСИЧКА
Был в центре там полная Ж. А на п. Котовского чисто почти везде. Вот Вам и ПОС.СКОТ…
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 19 января 2016, 16:29     0      
А в 2009 году сколько выпало мм. осадков?
   Ответить    
ВИДЯЩИЙ
А я смотрю одна компания только критиковать может! А самим выйти поработать слабо?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 18:14     +4      
А я смотрю, что пока Велик в бане его компания клонов продолжает его дело в восхвалении трухи)
   Ответить    
ВИДЯЩИЙ
Вы в такую погоду в других городах Украины бывали?
   Ответить    
ВИДЯЩИЙ
Спасибо коммунальщикам за труды и все это в 2000 грн. в месяц! Кто из Вас пойдёт потрудится за эти деньги?
   Ответить    
krzh
krzh 19 января 2016, 17:04     +3      
Я трудился, разгребая двор и улицу, даёшь 2 тыщи?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 18:15     +2      
Кто на что учился. В дворники никого насильно не загоняют.
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 19 января 2016, 16:41     +9      
…за два дня в Одессе выпало 53 мм осадков, а высота снежного покрова достигала 25 см. Это практически вдвое больше, чем во время снегопада, парализовавшего город 29 декабря 2014 года.
Тоесть в прошлом году, когда ну.. почти пятилетний ребенок брел по тротуру по моим следам в снегу и снег ему был местами гораздо выше пояса, это было 13 см снежного покрова?
Да чтоб вам ваши барыши так начисляли на ваши офшорные счета, как
вы прошлогодний снег меряете)
Разницу можете оставить в бюджете города.
   Ответить    
Den111
Den111   страна по ip - eu 19 января 2016, 19:15     +2      
За 17-18 января действительно выпало 53 мм осадков, тогда как 29 декабря 2014 года — 37 мм, вот скрины официальных данных с метеостанции.
Снежный покров у меня сейчас 42 см.
   Ответить    
Den111
Den111   страна по ip - eu 19 января 2016, 19:16     -3      
-
   Ответить    
Den111
Den111   страна по ip - eu 19 января 2016, 19:17     -3      
-
   Ответить    
Den111
Den111   страна по ip - eu 19 января 2016, 19:17     -3      
-
   Ответить    
Den111
Den111   страна по ip - eu 19 января 2016, 19:18     +3      
29 декабря 2014 года
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 19 января 2016, 21:44     -2      
Ощущение, что сводка не по Одессе)
   Ответить    
Елена Антоненко
А то, что не убрали будет лежать и ждать потепления? ПО тротуарам походить — можно сломать ноги.
   Ответить    
16-я база
Не надо обманывать. Тогда выпало гораздо больше снега. Кого теперь назначат виноватым за не убранный снег?
   Ответить    
16-я база
Не надо обманывать. Тогда выпало гораздо больше снега. Лично занимался вопросом. Виноватым тогда назначили Стоянова и поставили такую чмару… Кто теперь будет назначен виновным за не убранный снег?
   Ответить    
Марк Родзинский
Давайте вспомним прошлий раз где 29 числа наш губернатор Палица бил….с Коломойским в Альпах Новий год встречали))
   Ответить    
   Правила


6element