Забастовка: работники Дунайского пароходства пикетировали офис предприятия
Около сотни работников базы технического обслуживания флота Украинского Дунайского пароходства 13 мая провели акцию протеста у главного офиса предприятия, что в городе Измаил.
Протестующие выступили с лозунгами: «Заплатите нам заработную плату!», «Верните наши деньги! Хватит нас обманывать!» и «Долгов верни долги», пишет «Бессарабия-информ». Они заявили, что «больше не верят пустым обещаниям, которые многократно давались как руководством УДП, так и чиновниками Минтранса и депутатами, представляющими власть».
Большинство рабочих не получает заработную плату с ноября 2012 года. Кроме того, протестующие высказали в адрес руководства государственной судоходной кампании претензии, связанные с растратами и хищениями на предприятии. «В то время как ремонтная база УДП простаивает, руководство пользуется услугами сторонних компаний по ремонту судов по завышенным ценам. При этом стоимость ремонта, к примеру, холодильного оборудования судов завышается ни много ни мало, а в пять раз», — говорится в сообщении.
К протестующим вышел руководитель УДП Александра Долгова, который попытался успокоить людей. Однако его поведение рабочие назвал хамским.
Напомним, 7 мая работники базы технической обслуживания флота УДП начали еще и т.н. «итальянскую забастовку» (форма протеста, при которой сотрудники предприятия предельно строго выполняют все должностные инструкции и правила, тем самым полностью блокируя рабочий процесс). Тогда измаильчане утверждали, что не могут приступить к работе, пока не получат спецодежду.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Как ты яхту назовешь-так она и поплывёт«(с), не пора ли менять руководство, с такой фамилией как Долгов, от долгов по зарплате не избавиться. п.с. Долгова за хамство в вечный «бан»!
Жалко обманутых людей. Но из этого можно извлечь урок — если работодатель говорит «потерпите», не верьте. Нет денег — нет работы. Цените себя и свое время.
Прокуратура и прочие подобные органы смотрят в свой карман. В карман своих «клиентов». И в карман тех, кто ими командует. И отсюда принимает решения. А вы типа не знаете.
Конечно, нет! Они должны еще пару лет работать бесплатно. А кормят их пусть их родные. Естественно так будет правильно, я даже с вами и не спорю.
А работу, конечно, нельзя найти. Все остальные 50 тысяч работающих в Измаиле святым духом питаются. И тут я с вами не спорю! Видите — у нас полный консенсус. Так что можете даже и не тратить время на дискуссию. Не о чем спорить. :)
В принципе, не для публикации, а на правах общественного редактора — скорее всего руководителя зовут Александр Долгов, поскольку он «вышел» к людям, а не «вышла» — проверьте и исправьте, пожалуйста.