Кравоца Пространство



1 июня 2015, 18:55   

Заблудившиеся в катакомбах подростки прошли 4 км, а нашли их другие подземные «туристы»


«Думской» стали известны подробности блужданий трех подростков в катакомбах села Нерубайского.

Как рассказали после выхода на поверхность сами несовершеннолетние Алла, Анатолий и Даниил, в подземелье они залезли, чтобы пофотографироваться и «охладиться»: мол, был очень жаркий день, а в катакомбах всегда 14 градусов выше нуля (спасатели им не поверили, но допрашивать юнцов не стали).




Поскольку ребята местные и не раз бывали в катакомбах, они уверенно шли по коридорам, пока не заблудились, что иногда случается даже с профессионалами. Всего троица прошла 4 километра. Ночевали они на оставленных кем-то под землей досках.

Нашли их совсем не в том квадрате, который прочесывали работники ГСЧС и добровольцы-спелестологи. Подростков спасла группа «туристов», спустившаяся в катакомбы по каким-то своим делам.

«Нас не пустили внутрь через тот вход, где шел поиск, поэтому мы нашли другое место и там уже обнаружили ребят», — отметил один «туристов».

ОБНОВЛЕНО В 20:13. По другим данным, нашедшие подростков люди, хоть и не участвовали в официальной спасательной операции, спустились вниз не просто так, а для спасения потерявшихся.

Фото пресс-центра ГСЧС


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Матрос Кошка
Вот! Зарубите. Не зная броду  не лезь в воду.
Самый короткий путь  тот который ты знаешь.
Крупно повезло!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юрий Рачинский
Шалимо молодец))
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 июня 2015, 19:07     +17      
Это нормально. Жажда приключений. Сам вырос в районе Живаховой, всё детство лазил по катакомбам. Дураки всегда терялись, умные брали с собой нитки, ставили метки, и имели мозги. Судя по фейсам, это бестолковые беспризорники, которых надо регулярно лупить, и выгонять мозги из задницы в голову
   Ответить    
Матрос Кошка
Ну что вы хотите от выросших на компьютерных играх и интернете. В виртуальном мире все не по настоящему и нет реальных ощущений что ты потерялся, что хочется кушать, что нет аптечки под ногами как в стрелялках…
   Ответить    

удав Каа
удав Каа   страна по ip - od 1 июня 2015, 19:26     +19      
Не сказал бы, что на фейсах у них бестолковая беспризорность написана.
   Ответить    
Powerrocky
Powerrocky   страна по ip - no 1 июня 2015, 19:35     +3      
Живы ещё катакомбы на Жеваховой? Был в 2009 году — уже было видно, что не долго им осталось.
   Ответить    

Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 1 июня 2015, 19:44     0      
насилием нельзя добиться чего-то хорошего. надеюсь, к собственным детям у тебя другое отношение, или надеюсь, их нет.
   Ответить    

Kleichstrom
В этот раз они заблудились, им помогли. В другой раз помогут они. Обязательно порицать? Что из них/других, кого регулярно лупят потом произростает??
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 1 июня 2015, 19:16     +7      
«В 12:00 спустилась свежая группа спелеологов из «Поиска» и других организаций. Они и обнаружили ребят…»
Или я чего-то недопонял, или кто кого нашёл в катакомбах?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Яковлев
нас нашли добровольцы их сначала не пускали нас икать они пошли через другой вход и встретили нас мы были очень рады увидели нашых спасателей больше не хочу таких приключений было холодно очень но всё же жывы здоровы
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юрий Рачинский
это мой друг со своими друзьями спустился. Он знает систему лучше, чем спасатели. Сегодня в 22:00 на СТБ, вроде как, должно быть интервью с каждым из них.
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 1 июня 2015, 19:26     -3      
Нашли. Хорошо. Интересно, а что за «туристы»?Учитывая наденные там уже рос.сухпайки?Мммм?
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 1 июня 2015, 20:43     -5      
Обновили и по "туристам". Спасибо неравнодушным.
   Ответить    
Товарищ М.
Тебе идиоту лишь бы сепаратиста в подземелье найти)
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 2 июня 2015, 09:12     +1      
На минуточку о сухпайках от ВС РФ:

   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Шестопалова
Слава богу что нашли трое живы и здоровые. Больше такого не повторить в катакомбы лабиринт. Радостно родителей вернули детки.😃😉
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Яковлев
нас нашли добровольцы
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 1 июня 2015, 20:42     +5      
Хорошо что они вас нашли. В следующий раз, если заходите охладится-не заходите просто далеко))
   Ответить    

Sera
Sera   страна по ip - od 2 июня 2015, 00:39     -3      
Будущие спелестологи, вас нашли к счастью, сами-то что искали? Прогуливаются обычно в парке :-) 
   Ответить    
Romania  Mare
Romania Mare   страна по ip - od 1 июня 2015, 19:51     -5      
А фото тех, иных «туристов» нету??? Как то странно — и поинтересовался кто либо, что то были за «туристы»…или они скрылись во мраке подземных переходов??? Согласен с «другой Одессой» — как бы и тех, иных «туристов» хорошо бы расспросить -чего они в подземельях искали…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Яковлев
у меня на аве смотри
   Ответить    

catarsis
catarsis 1 июня 2015, 20:03     +5      
Нашли и хорошо, главное живы здоровы, остальное ничего страшного, потерялись немного.
   Ответить    
Великолепный
Этим и все школьникам надо понять, что катакомбы не лучшее место для того, чтобы спасаться от жары.
А вообще,  юным «партизанам» респект за мужество.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 1 июня 2015, 22:07     0      
Странно всё это: Зимой снег чистят все, кроме тех, кто за это деньги получает, в катакомбах спасают те, кого профессионалы, даже, на порог не пустили. Вспоминается «Титаник», построенный профессионалами… Получается, что спасатели не знали, что они спасатели, а считали себя просто туристами. Прямо, как у М.Жванецкого:
-А грузин не знал, что он грузин
-Знал, но неточно.
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 1 июня 2015, 22:13     +5      
Передергиваете. Просто тем кто нашёл ребят повезло больше, чем тем кто искал изначально. Тут не важно же кто и как нашел, верно?
   Ответить    

Pelageya
Pelageya   страна по ip - od 1 июня 2015, 22:55     -1      
Не нужно обобщать.. Спасателям никто не говорил, что ребята собираются идти на поиски потярявшихся. Изначально было сказано-на экскурсию.
   Ответить    

101
101 2 июня 2015, 07:41     +2      
Умные и смелые Герои диванных войн, Профессионалы в любом начинании и любого  направления, Любители виртуального секса…не тратьте время на болтовню…и перечитывание Википедии (чтобы казаться умнее) а ноги в руки…и вперед в наши славные туристические клубы: Поиск, Мория, Горизонт, Романтик, Альпклуб…Там вас реально чему-то научат. Не тратьте время, турсезон уже в разгаре)) С ув. к вам. Ваш 101!
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 2 июня 2015, 10:40     -2      
Спасибо за тёплые слова!
Но нам нужно ехать, а не шашечки.
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 2 июня 2015, 10:00     +3      
Вот раздолбаи!!! Бедные мамы
   Ответить    
   Правила




25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
26
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×