брендинг



1 червня 2015, 18:55   

Заблудившиеся в катакомбах подростки прошли 4 км, а нашли их другие подземные «туристы»


«Думской» стали известны подробности блужданий трех подростков в катакомбах села Нерубайского.

Как рассказали после выхода на поверхность сами несовершеннолетние Алла, Анатолий и Даниил, в подземелье они залезли, чтобы пофотографироваться и «охладиться»: мол, был очень жаркий день, а в катакомбах всегда 14 градусов выше нуля (спасатели им не поверили, но допрашивать юнцов не стали).




Поскольку ребята местные и не раз бывали в катакомбах, они уверенно шли по коридорам, пока не заблудились, что иногда случается даже с профессионалами. Всего троица прошла 4 километра. Ночевали они на оставленных кем-то под землей досках.

Нашли их совсем не в том квадрате, который прочесывали работники ГСЧС и добровольцы-спелестологи. Подростков спасла группа «туристов», спустившаяся в катакомбы по каким-то своим делам.

«Нас не пустили внутрь через тот вход, где шел поиск, поэтому мы нашли другое место и там уже обнаружили ребят», — отметил один «туристов».

ОБНОВЛЕНО В 20:13. По другим данным, нашедшие подростков люди, хоть и не участвовали в официальной спасательной операции, спустились вниз не просто так, а для спасения потерявшихся.

Фото пресс-центра ГСЧС


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Матрос Кошка
Вот! Зарубите. Не зная броду  не лезь в воду.
Самый короткий путь  тот который ты знаешь.
Крупно повезло!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юрий Рачинский
Шалимо молодец))
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 червня 2015, 19:07     +17      
Это нормально. Жажда приключений. Сам вырос в районе Живаховой, всё детство лазил по катакомбам. Дураки всегда терялись, умные брали с собой нитки, ставили метки, и имели мозги. Судя по фейсам, это бестолковые беспризорники, которых надо регулярно лупить, и выгонять мозги из задницы в голову
   Відповісти    
Матрос Кошка
Ну что вы хотите от выросших на компьютерных играх и интернете. В виртуальном мире все не по настоящему и нет реальных ощущений что ты потерялся, что хочется кушать, что нет аптечки под ногами как в стрелялках…
   Відповісти    

удав Каа
Не сказал бы, что на фейсах у них бестолковая беспризорность написана.
   Відповісти    
Powerrocky
Powerrocky   страна по ip - no 1 червня 2015, 19:35     +3      
Живы ещё катакомбы на Жеваховой? Был в 2009 году — уже было видно, что не долго им осталось.
   Відповісти    

Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 1 червня 2015, 19:44     0      
насилием нельзя добиться чего-то хорошего. надеюсь, к собственным детям у тебя другое отношение, или надеюсь, их нет.
   Відповісти    

Kleichstrom
В этот раз они заблудились, им помогли. В другой раз помогут они. Обязательно порицать? Что из них/других, кого регулярно лупят потом произростает??
   Відповісти    
Kol-o-Bok
«В 12:00 спустилась свежая группа спелеологов из «Поиска» и других организаций. Они и обнаружили ребят…»
Или я чего-то недопонял, или кто кого нашёл в катакомбах?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Яковлев
нас нашли добровольцы их сначала не пускали нас икать они пошли через другой вход и встретили нас мы были очень рады увидели нашых спасателей больше не хочу таких приключений было холодно очень но всё же жывы здоровы
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юрий Рачинский
это мой друг со своими друзьями спустился. Он знает систему лучше, чем спасатели. Сегодня в 22:00 на СТБ, вроде как, должно быть интервью с каждым из них.
   Відповісти    
AnotherOdessa
Нашли. Хорошо. Интересно, а что за «туристы»?Учитывая наденные там уже рос.сухпайки?Мммм?
   Відповісти    
AnotherOdessa
Обновили и по "туристам". Спасибо неравнодушным.
   Відповісти    
Товарищ М.
Тебе идиоту лишь бы сепаратиста в подземелье найти)
   Відповісти    

Kol-o-Bok
На минуточку о сухпайках от ВС РФ:

   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Шестопалова
Слава богу что нашли трое живы и здоровые. Больше такого не повторить в катакомбы лабиринт. Радостно родителей вернули детки.😃😉
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Яковлев
нас нашли добровольцы
   Відповісти    
AnotherOdessa
Хорошо что они вас нашли. В следующий раз, если заходите охладится-не заходите просто далеко))
   Відповісти    

Sera
Sera   страна по ip - od 2 червня 2015, 00:39     -3      
Будущие спелестологи, вас нашли к счастью, сами-то что искали? Прогуливаются обычно в парке :-) 
   Відповісти    
Romania  Mare
А фото тех, иных «туристов» нету??? Как то странно — и поинтересовался кто либо, что то были за «туристы»…или они скрылись во мраке подземных переходов??? Согласен с «другой Одессой» — как бы и тех, иных «туристов» хорошо бы расспросить -чего они в подземельях искали…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Яковлев
у меня на аве смотри
   Відповісти    

catarsis
Нашли и хорошо, главное живы здоровы, остальное ничего страшного, потерялись немного.
   Відповісти    
Великолепный
Этим и все школьникам надо понять, что катакомбы не лучшее место для того, чтобы спасаться от жары.
А вообще,  юным «партизанам» респект за мужество.
   Відповісти    
Exbombist
Странно всё это: Зимой снег чистят все, кроме тех, кто за это деньги получает, в катакомбах спасают те, кого профессионалы, даже, на порог не пустили. Вспоминается «Титаник», построенный профессионалами… Получается, что спасатели не знали, что они спасатели, а считали себя просто туристами. Прямо, как у М.Жванецкого:
-А грузин не знал, что он грузин
-Знал, но неточно.
   Відповісти    
AnotherOdessa
Передергиваете. Просто тем кто нашёл ребят повезло больше, чем тем кто искал изначально. Тут не важно же кто и как нашел, верно?
   Відповісти    

Pelageya
Pelageya   страна по ip - od 1 червня 2015, 22:55     -1      
Не нужно обобщать.. Спасателям никто не говорил, что ребята собираются идти на поиски потярявшихся. Изначально было сказано-на экскурсию.
   Відповісти    

101
101 2 червня 2015, 07:41     +2      
Умные и смелые Герои диванных войн, Профессионалы в любом начинании и любого  направления, Любители виртуального секса…не тратьте время на болтовню…и перечитывание Википедии (чтобы казаться умнее) а ноги в руки…и вперед в наши славные туристические клубы: Поиск, Мория, Горизонт, Романтик, Альпклуб…Там вас реально чему-то научат. Не тратьте время, турсезон уже в разгаре)) С ув. к вам. Ваш 101!
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 2 червня 2015, 10:40     -2      
Спасибо за тёплые слова!
Но нам нужно ехать, а не шашечки.
   Відповісти    
VV11
VV11   страна по ip - od 2 червня 2015, 10:00     +3      
Вот раздолбаи!!! Бедные мамы
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×