sov3



На Таирова вандалы с легкостью разрушили новый школьный забор: на его строительстве явно сэкономили  


Неизвестные разрушили новый забор школы №55 на Ильфа и Петрова, из-за которого одно время конфликтовали разные группы местных жителей.

Как передает корреспондент «Думской», это произошло в ночь на 5 июня.




В нескольких местах вандалы выломали по четыре-пять секций, а сторона между школьным двором и стадионом разрушена полностью. Ломали явно вручную: места, чтобы подъехать, к примеру, бульдозером, там просто не хватит. Оградки вокруг клумб и пешеходных дорожек все целые.

Но почему каменный забор оказался таким хрупким? Даже непрофессионалу видно, что работа выполнена спустя рукава, на арматуре и цементе явно сэкономили.  

Как бы то ни было, преступные действия вандалов шокировали всех. Местные жители, которые уже успели привыкнуть к новому забору (днем ворота открыты, облагороженная территория школы стала излюбленным местом отдыха для соседей учебного заведения), в один голос осуждают злоумышленников и даже выстраивают свои версии произошедшего.

Так, одесситка Марина удивляется, почему охранник школы не слышал ночного шума.

«Тут же грохот был, наверное, от падающих кирпичей и решеток. Если бы охранник вышел, он мог бы спугнуть вандалов», — говорит женщина.

Пенсионер Павел ходит здесь каждый день. Сегодня он был шокирован увиденным: «Не могли никак договориться, когда строили. То строили, то сносили, потом наконец договорились. Но забор долго не простоял. Может, наркоманы какие-то сломали, они тут часто бывают. Вон бутылки от настойки боярышника валяются кругом, и тряпье какое-то разбросали!».

У гуляющей с собакой на стадионе Татьяны своя версия: «Смотрите, с этой стороны не хватает пять или шесть секций решетки. Наверное, на металл утащили. Здесь это не редкость, воруют все подряд. Недавно был случай, в соседнем садике (НВК «Ступени», — Ред.) ночью украли металлические ворота. Полицейские ходили тут всех опрашивали».

Директор муниципального департамента образования и науки Елена Буйневич сообщила «Думской», что разрушенный забор будет восстановлен, а поисками злоумышленников занимаются правоохранители — отдел образования Киевской райадминистрации написал заявление в полицию.

«По поводу качества работ — вопрос не к нам, а к УКСу. Относительно подозрений. Мы никого не подозреваем, пусть этим занимается полиция. Вряд ли это местные жители, с теми, кто выступал против, мы нашли общий язык. Все те недели, что стоял забор, никто не протестовал, всем он понравился. Ворота открыты в дневное время, есть скамейки, там настоящий парк на территории», — отметила чиновник.

Фото Ларисы Коваль










































Неравнодушный
Наркоманы навряд ли бы это сделали, так как у них не хватило бы сил на такой «подвиг». Разрушили те, кто был против этого забора с самого начала. От них надо и начинать расследование.
   Ответить    
Evgeniy Drozdov
какое расследование, ты о чем?)
   Ответить    
Неравнодушный
… должно быть расследование! Там не всё так просто как некоторые думают. Другое дело, что администрация школы может не подать заявление в полицию.
   Ответить    
Антуан
Антуан   страна по ip - us 6 июня 2018, 00:02     -3      
Это был флеш-моб охотников за металлом. Всё просто.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 6 июня 2018, 10:33     -1      
новости из поселкового гетто
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 6 июня 2018, 15:44     -4      
S79- ты придурочный житель посёлка скотов.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 6 июня 2018, 16:09     -5      
Таким быдлом с комплексами неполноценности как 79 заселено 90 % Поскота.Заселяли Поскот благодоря низким ценам на квартиры селюки из ближайших сёл распродав всё село, чтобы один их односельчанин типа 79 мог купить себе однушку в хрущёвках на Пос.скоте.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 июня 2018, 18:21     +7      

   Ответить    
Simpatyashka
Да, вандалов это не оправдывает, но по качеству забора вопросов ооочень много: что же это за забор, на который дунул-плюнул, образно говоря, и он упал? Как в сказке про трёх поросят? Хотя, может он декоративный)?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 5 июня 2018, 20:33     +11      
Реально, это не забор а словно китайское лего)) Это ж надо так халтурить, тырить
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 5 июня 2018, 22:52     +8      
Ой ржунемогу!

Прочитав название, думал, речь о каком-то проволочном заборе на хлипеньких столбиках, а тут целая секция каменного забора оторвалась по шву и рухнула. Действительно как как лего. Впервые благодарю вандалов, если б не они, этот забор бы от ветра на кого-то упал.

Вот это строители, вот это мастера!
   Ответить    
Неравнодушный
… это символ правления «доверяйделам»!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 5 июня 2018, 18:22     +14      
Таканешна! Тот забор с таким фундаментом и кладкой и дети свалят.
   Ответить    
Неравнодушный
Так у нас в городе всё делается на тяп-ляп.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 5 июня 2018, 22:27     +8      
Хорошо что еще это чудо архитектуры не упало и не придавило никакого пацаненка который бы решил на него залезть!
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - ua 5 июня 2018, 18:24     +9      
Исторические развалины в центре, обычные развалины в спальниках, Одесса стремительно превращается в свалку с понтами и вандалами :( 
   Ответить    
Тёма Ласло
зачем везде городить заборы заборчики загоны барьеры ограждения оградки ведь чаще всего от этого пользы ноль
   Ответить    
Тёма Ласло
Ни для кого не секрет, что путь к сердцу русского человека лежит через забор. Заборы мы любим и при случае всё ими обносим. Ни одно дело не обходится без забора. Это как свадьба без драки, застолье без водки, а Россия – без Путина. Что первым делом делает человек, покупая себе участок земли? Правильно, ставит забор. Причем забор должен быть максимально высоким. По забору будут судить о благосостоянии хозяина. Забор должен быть везде. Вокруг газона, вокруг дома, даже вокруг могилы (хотя там-то он зачем?). Неразгороженное пространство создает глубокий дискомфорт для русского человека, без внутренних границ мы не можем. Хочется отгородиться, закрыться, обозначить свое.
   Ответить    
Неравнодушный
… причём здесь русский человек в Украине? В Украине —  украинский человек!
   Ответить    
Тёма Ласло
человек украинский а любовь к заборам как в рашке да и не только к заборам увы 
   Ответить    
отец Иосиф
Строили мы, строили, и наконец, построили! (с)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
:)

   Ответить    
Vadym Borysenko
Зкбор- декоративный. Спиной- не прислоняться. Руками- не трогать. Не- дышать. Громко- не кричать. И… Продолжать доверять делам.
   Ответить    
Alex94
Alex94   страна по ip - od 5 июня 2018, 20:06     +2      
К декоративному забору нужно добавить декоративный гулаг.
   Ответить    
Тёма Ласло
главная гордость школы НОВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗАБОР преступные действия вандалов шокировали всех местные жители уже привыкли к забору он стал украшением частью их жизни их новым другом ТРАГЕДИЯ
   Ответить    
Гость101
А что, кто-то хотел увидеть забор, как в «зоне»).
Построили забор, номинально отгораживающий зону ответственности школы за порядок на территории, что же в этом плохого? Ворота и  калитки все открыты, территория приведена в порядок, свободный доступ, гуляй  не хочу. В конце концов потрачены деньги всех налогоплательщиков Одессы.
Поэтому считаю, что хулиганов (а как Вы понимаете, есть и «заказчики») нужно найти и «взуть» по полной.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 июня 2018, 00:35     +2      
А в это же время заказчики строительства слезно просят экспертов правильно посчитать сумму ущерба.если что, даже главный метеоролог будет кричать На суде зуб даю цемент ветром сдуло. После падения забора был ураган
   Ответить    
Тёма Ласло
забор это как ковер у чувака лебовски или как матрас у ильфаипетрова он задает стиль стиль нашей с вами жизни в которой мы отгораживаемся от всего
   Ответить    
Горбушка
Выпускные проходят весело
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 5 июня 2018, 19:33     +4      
Да никто не против таких мер вокруг школ- детки там и дикие, и всякие, ограждать таки от них надо!!! ( шутка, еслишо! ) но и это творение строителей не терпит элементарной критики- столбики пали, аки спички, остальное- вслед. Неужели даже неискушенному в строительстве адэсскаму тилигенту в 12-м поколении невдомек, что это- не забор, а туфта, даже декоративная за ТЕ списанные деньги???
   Ответить    
БиберХам
Не там ламали нада па одесскому побережью пройтись
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 5 июня 2018, 19:44     +5      
Очень надо.
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 5 июня 2018, 19:46     +2      
У Буйневич все виноваты, кроме нее. И да, когда ее тоже отправят в СИЗО? Хотя не смогут, ее же лысый Глист прикрывает.
   Ответить    
Великолепный
Бомжи тут не причем! Бутылки от настойки боярышника и шмотки явно были подброшены. А железные секции забора остались на месте, а не были похищены, как металлолом.
   Ответить    
Тёма Ласло
бояру еще так мило выложили в рядок кто то ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ и использует стереотипы ниточка ведет за океан
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 июня 2018, 03:54     +3      
Великолух, какая фирма Трупанова строила этот забор из пластелина?
   Ответить    
Великолепный
Выпердолух, это была твоя фирма.
   Ответить    
Knocking2heavens
Как всегда, строили из гавна и палок 😁
   Ответить    
Кюрасао
Не в качестве забора дело вовсе — забор хоть из соломы обозначает территорию прежде всего, а не защиту от танка…
   Ответить    
Тёма Ласло
кустики по периметру и территорию бы обозначали и смотрелись бы няшнее и для экологии круче и как в эвропе
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 5 июня 2018, 22:33     +1      
У Тема Ласло есть посты которые в «плюсах»а не в «минусах»?
   Ответить    
Тёма Ласло
есть но это не точно а минусуют в основном клоны одного белобилетника
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 5 июня 2018, 22:53     -4      
зачем тебе американец?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 6 июня 2018, 07:35     0      
Я такой же американец как Вы негр!! )
Я одессит, им родился, им являюсь и помру тоже одесситом!!!
 Спутник связи ихний, это да!!
   Ответить