Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник облУВД Георгий Лорткипанидзе.
«Нашими работниками управления уголовного розыска в тесном сотрудничестве с подразделением Службы безопасности Украины в Одесской области была проведена работа по комплексу мероприятий, благодаря которым был задержан исполнитель, причастный ко взрывам, совершенным в нашем городе по улице Ришельевской, 60 и по улице Пушкинской, 6», - нaпиcaл Лopткипaнидзe.
Он добавил, что сейчас ocущecтвляютcя cлeдcтвeннo-poзыcкныe мepoпpиятия пo уcтaнoвлeнию и зaдepжaнию зaкaзчикoв этих пpecтуплeний.
По данным пресс-службы областной милиции, зaдepжaнным oкaзaлcя paнee cудимый уpoжeнeц Одeccкoй oблacти. Мужчинa пpизнaлcя в coдeяннoм. Во время обыска по месту его проживания правоохранители нашли гранату РГД-5, запалы к ней и 14 граммов каннабиса.
Напомним, 20 июля у входа в заведение на Ришельевской, 60 произошел взрыв, в результате которого пострадал охранник. Позже стало известно, что правоохранители нашли связь между этим взрывом и аналогичным происшествием возле Франковского райотдела львовской милиции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Гы А где ж Лорткипанидзе такое сказал: одесский гей-клуб? Думская, не пиз те, кстати, во Львове гранаты взрывались не возле райотделов, а возле ДПМ (дiльничний пункт мiлiцii)
Намедни туда шурика грибного не пустили, потому что не узнали. Вот он и организатор. Просто этот уголовник может и говорит кто, но широкой публике предоставят нужную версию. А может это кто-нибудь из местных жителей?
Обычно расследованием взрывов на улицах занимается Одесская СБУ. А почему сам шеф одесской милиции комментирует это событие, а не его пресс-секретарь Анна Пенчева. Не уже ли она осталась в застенках обл.УВД?
В одесском парке жители воюют с соседом-бизнесменом из-за сомнительных аттракционов
Скандал вокруг детских аттракционов в парке «Юность» набирает обороты. Платные развлечения заняли в том числе зеленую зону. Жители соседних домов массово жалуются через портал обращений граждан.
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.