Ограбление «ювелирки». Грабителя нашли спустя 2 месяца
Одесские правоохранители задержали одного из преступников, которые ограбили ювелирный магазин на Таирова 28 октября нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
Правоохранители рассказывают, что преступником оказался ранее судимый 37-летний житель Котовска. Второй грабитель до сих пор находится в розыске.
Напомним, что 28 октября, среди бела дня двое неизвестных ворвались в ювелирный магазин на Королева, 94. Угрожая пистолетом продавцу, грабители разбили стеклянную витрину и украли 2 лотка с кольцами на общую сумму 50 тыс. гривен.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Да неее.. Там серьезно работали таировский розыск с городским Очень. Ребята ночами не спали. Знаю. видел, общался молодцы. Я уж сам подумывал не раскроют..
Хочу Вас во второй раз огорчить. К Киевскому РОВД от никак не относится, это отдельное отделение, хоть и Киевского РО. Но там своя перспектива, свой начальник, свои преступления. И если преступление случилось на территории обслуживания таировского ОМ, то в Киевском об этом могут даже не знать. А начальник киевского РО Плохинов С.В. видит начальника Таировского ОМ Журилова К.В. только на заслушиваниях в УВД и то редко. Вот так. если хотите перепроверить позвоните 766-90-34 в дежурку Киевского РО, и спросите у дежурного он не знает задержали ли второго преступника по краже ювелирки на таирова. Он Вам ответит что не знает вообще о какой краже речь идет, а там резонанс и контроль ) Вот так.
А я скажу несколько другое. Джип начальника розыска (помните вопросы?), а Камри — его зама. На счет камер наблюдения, что в СМИ просочились, тоже (говорят) туфта — видно как и кто поджигал и их машину (марку можно определить) Хотя, мы с Вами знаем, что некоторые дела кроют тихой сапой, а обывателю достаточно того что выдали.
Я Вас огорчу в третий раз. Джип КИА ЗАМ. начальника розыска, а не начальника, а второе авто служебное и водитель за ним закреплен. И на балансе оно в ГУМВД и ездит на нем один из начальников УВД, а не таировского ОМ.
Да нет! Огорчение беседа с Вами не приносит, а кто там кому дерево — жизнь покажет. Помните у Ден Сяопина — какого бы цвета не была кошка — лишь бы мышей ловила. Пусть наши менты будут нам здоровы — других все одно нет.
Благодарствую покорно, но как нибудь сами. Вот, что думаете про нового шефа для обл УВД? Полтавского тоже отставили.Не знаете Дюльгера (бывш.нач Киевского РОВД)перевели в транспорт?
Я не понял вопроса про «полтавского»? Что Вы имели ввиду? Дулгера знаю, очень хорошо знаю, да он на железке сейчас, как Преса (его зама приняли в Фанкони) так Дулгера и попросили, но как принято у них у болгар — снять с должности за безконтролие над подчиненными и назначить на вышестоящую должность в ГУМВД — начальником ОБНОНа.
Неее.. Вот за Полтаву я Вам ничего не скажу, я там никого не знаю, я 15 лет назад там служил, и то пол года, и как то не знаю даже кто там работает начальником и вообще что там творится..
Да нет. Не так. Но это уже в рамках секретного ОРД. Но поверьте работа там была масштабная проведена. Ну поймали всё же — молодцы, еще раз повторюсь. Тяжко это было.
Если порядочный владелец ювелирки — отблагодорит сам. Но факт в том что тем кто раскрыл это преступление ни фига не достанется, не дойдет до них, даже компенсации за потраченный бензин, канцелярию, еду, деньги агентам и т.д. Вот потом они и наркоманов ловят, те сыщики которые должны преступления такие раскрывать. примечательно что задержанный кстати наркоман со стажем.
Вот в этом то и соль! Молодым ребятам и «заглядывать в руки» потерпевшим печально. Можно и не гадать, что с их принципами может произойти к полковничьей должности.
Да.. согласен.. Да и много еще факторов.. Очень. Но всё же делают свою работу, как ни крути и не обсырай, но делают.. Значит не всё у нас еще потеряно..
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.