Задержание одесских СБУшников: настоятель православного монастыря заявил, что у него вымогают 70 тысяч долларов
0
«Думской» стали известны новые подробности воскресного задержания двоих офицеров одесского управления СБУ. Как сообщили нам источники в военной прокуратуре, задержанные являются заместителями начальника отдела защиты национальной государственности (так называемый отдел «Т» - борется с сепаратистами, террористами и различными экстремистами). Заявил на них настоятель одного из православных монастырей Одессы, у которого спецслужбисты якобы вымогали крупную сумму денег. По данным прокуратуры, взамен они обещали закрыть глаза на то, что батюшка незаконно прирезал к своей обители кусок земли, принадлежащей Министерству обороны.
«Задержание было санкционировано на самом верху, взяли их с поличным, в момент получения первого «транша» в размере 50 тысяч долларов США. Всего они вымогали 70 тысяч», — отметил источник. От редакции: кстати, а откуда у настоятеля монастыря такая сумма?
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Спасибо! Хорошее «фото». Ни для кого сегодня не секрет, что московский патриархат является филиалом ФСБ России. Большинство московских попов являются офицерами ФСБ, внедрёнными для промывания мозгов несознательных граждан Украины под видом веры и духовных скрепов. Была информация, что фээсбэшники вербовали агентуру прямо во время исповеди, что по всем религиозным каконам является недопустимым действом.
Хотя, для ФСБ закон не писан. Все средства хороши для причинения вреда Украине.
Ответить
|
 |
А чьим филиалом является непризнаная УПЦ КП? Была информация, что они раскольники, не признаные православным миром. И вам, ли старому комунисту рассуждать о религии? А
это модно сейчас.. Даже Зюганов крестится и поклоны бьет.
Ответить
|
 |
Киевский патриархат - наш родной. Конечно, фээсбешники в рясах из МП будут говорить что мы и раскольники, и всё, что им вздумается. Нельзя верить Москве.
Ответить
|
 |
раскольники вы и есть. и гореть вам в гиене огненной.
Ответить
|
 |
Это не фээсбэшникам в рясах определять кто и как будет отвечать за свои злодеяния. За все мерзости московского патриархата что будет?
Ответить
|
 |
Наипервейший раскольник- константинопольский эпископ (забыл его имя) который пошел на поводу светской власти византии и организовал первый раскол христианства.
А "гореть в гиене огненной" будет по вашему и Лев Толстой, призывавший читать библию а не слушать поповские бредни о "помазаннике божьем государе-императоре"?
Ответить
|
 |
А вторые раскольники — незаконно объявившие митрополита московского патриархом московским. Для чего заманили на Маацкву ближневосточных патриархов, истязали и морили их голодом, пока не вырвали признание мацковского митрополита равным себе патриархом.
Ответить
|
 |
Хм
я крещен в цекви МП. Конечно я не слишком религиозный человек. Но тем не мене я останусь прихожанином МП. А кому что родное
Это его дело.. Почему вы пытаетесь всегда расписаться за всех, привычка наверное, говорите за себя ибо выглядят ваши речи немного "совково"
Ответить
|
 |
Это реалии. Будьте осторожны при контактах с попами московского патриархата. Могут зомбировать и направить вас на борьбу с "киевской хунтой"!
Ответить
|
 |
На борьбу с хунтой быстрее платёжки за коммунальные услуги направят.
Ответить
|
 |
А вы, Петр Петрович здесь не зомбировать пытаетесь? Не очень умело в лучших традициях советской пропаганды. На мой взгляд выглядит немножко смешно.
Я уже давно не доверяю словам отдельных людей. Только анализ данных с различных источников. Но для этого надо включать мозг. Многие это разучились делать, к сожалению.
Ответить
|
 |
Ага, есть немного. Я вообще плохо помню советскую пропаганду.. мал был тогда и несмышлен
Но боюсь Петровичу удалось её перплюнуть по агрессивности и прямолинейности. Сказывается наверное ментовское прошлое
Ответить
|
 |
А я вот помню советскую пропаганду. И ничего в голове не задерживалось. А еще я хорошо помню что такое ОБХСС, а Петр Петрович? не хотите ли сущность сей организации молодежи рассказать?
Ответить
|
 |
а что плохого было в ОБХСС? То что хоть кого-то брали за Жо. А сейчас хищения на самом высшем уровне и не кому дела нет до этого.
Ответить
|
 |
Конечно, были другие правила. Только за Ж.. брали не всех. А тех, кто мало заплатил. В принципе, как и сейчас. Только сейчас разворовывают страну (я имею ввиду даже не Украину) а тогда эта самая СС была просто добавочной стоимостью. В то время «бизнес-среда» в Одессе очень отличалась от всей страны. Определенной свободой. Поэтому ОБХСС теряло смысл. Что касается взяток, так их давали, и брали всегда и везде.Ничего нового.Опять-таки, я не про Украину говорю. Если за взятки не наказывают, они будут всегда. Теперь про любимую Украину в общем, и за Одессу в частности. Самый большой и главный ресурс — это люди. Обычные люди, в обычной жизни. Все живут изо дня в день, работают, растят детей, любят родных. Надо беречь только человеческие отношения, а правители и времена меняются.
Ответить
|
 |
Простите, но кого Вы уважаемый называете "родным"??раскольников и еретиков последователей Мишки Денисенко, которых не признала ни одна поместная церковь, мда, я был о Вас лучшего мнения, но увы
Ответить
|
 |
А они по сути безбожники и для них дело не в религии, а в модном гоне ( не без помощи КП) на Московский патриархат, так как в слове московский они ошибочно понимают зависимость от Москвы, а не каноничность религии. Всякие там неравнодушные и еже с ним, оставьте религию верующим и не надо тащит в храм Божий политику.
Ответить
|
 |
А коли попи агітують в церквах за політиків, а деякі взагалі проти України?
Ответить
|
 |
Священник, он не Бог, он только на службе у Бога, а значит он самый обычный человек, а люди бывают разные. По одному человеку не надо судить о всей религии. Я против агитации в церкви и любой политики в церкви. В наших одесских церквях я ни разу не слышал ничего подобного, а вот молитвы за наступление долгожданного мира звучат постоянно.
Ответить
|
 |
вот пусть московские попы и не лезут в политику!
Ответить
|
 |
По ком надо судить, по патриарху Кириллу?
Ответить
|
 |
Та как хотите, судите хота бы по господину Денисенко
Ответить
|
 |
а что если батюшка на самом деле стырил землю МО Украины и что на это можно и глаза закрыть.. нехило прирезал земельку то.. раз аж 70 тысяч американских рублей готов был заплатить.
Ответить
|
 |
По моим сведениям, взятка была в размере 70 тысяч долларов США и всё это происходило на территории Иверского монастыря на территории возле Школьного аэродрома. Требовали деньги от священника московского патриархата, подозреваемого в антигосударственной деятельности на территории Украины. Поэтому московский патриархат и чувствует себя так уверенно из-за таких продажных подполковников и полковников в СБУ.
Ответить
|
 |
значит по дороге кто-то отусил 20-ку ) так сказать, округлили
Ответить
|
 |
Это вы вчера сделали вброс, что подозревают в сепаратизме, опровержение будете давать?
Ответить
|
 |
Там где рузьгебатюшки- там вечно какое то дерьмо.
Ответить
|
 |
это для отвода глаз придумали! Не могут же сказать, что действовали против интересов Государства, интересы которого обязаны были защищать.
Ответить
|
 |
Думаю, что доллары вымогали не за присвоенную московскими попами землю, а за непривлечение к уголовной ответственности за преступления против Украины.
Ответить
|
 |
Вы думаете, что просто так Кивалов строил церковно-приходскую школу и храмы? Всё по заданию из Кремля, на московские деньги с целью травить сознание украинцев и держать нас дальше в духовном рабстве, с которым мы никак не можем порвать на всегда уже. Тем более, что сейчас все основания есть для разрыва с Москвой и в духовном плане.
Ответить
|
 |
Что значит СТРОИТ ПРОСТО ТАК?! Никого ведь не удивляет бизнесмен, за свои деньги строящий себе офис, ведь так? А религия шикарный бизнес. 1500% навара! Доходней, чем оружие, проституция и кокаин. Сопоставим с религией только героин (1600%). Никто же не умиляется, когда ахмед и мага строят свою шаурмятню, и окормляют соседний район несвежей курятиной и свежей собачатинкой? Так чего умиляются пидрахуям и прессманам, выгодно вкладывающим наворованное в очередной гешефт, пусть даже с божьего благословения?)
Ответить
|
 |
Один из моих знакомых посещал храм МП на 411 батарее и там приобщился к сепаратизму. Вовремя хоть остановился, ибо понял что «батюшка» не туда ведёт
Это страшное дело — так экспериментировать на душах искренне верующих сограждан.
Ответить
|
 |
Ха ха.. Сколько я слышал историй про "одного моего знакомого", или "знакомого моего знакомого", который пострадал из-за "злочинной панды", в предмайданные времена. Только ни одну из них не проверишь.. И тут эти избитые шаблоны, придумали бы что-то новенькое.
Хотя зачем, если это работает )
Ответить
|
 |
А в каком храме МП во время Революции Достоинства священник хранил оружие? Это же категорически запрещено делать в храме!
Ответить
|
 |
Напомнило — Ну всё-таки почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное. Нехорошо.
Ответить
|
 |
А откуда деньги? Можно предположить, что Москва выделяет на ведение подрывной работы в Украине всеми возможными методами, в том числе и влиянием на сознание вполне нормальных граждан.
Ответить
|
 |
Теперь когда ряды борцов с сепаратистами полностью очищены, ждём завершения резонансных дел: попытки захвата обл администрации и водружение рос флага весной 14-го, подозрения, предъявленные фигурантам дела 2 мая; и конечно же попытка создания бессарабской народной республики
Ответить
|
 |
Почему сюрреализм, неужели вы думаете что в одесском СБУ есть ещё нечистые на руку блюстители? :)
Ответить
|
 |
От редакции: кстати, а откуда у настоятеля монастыря такая сумма? -------------------------------------------- Это всё — пожертвования прихожан ЕМУ (Брагинский Рязанов «Берегись автомобиля») ДЕНЬГИ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ БУДЕТЕ? — БУДУ!
Ответить
|
 |
А меня больше волнует вопрос, почему в воюющей стране, в регионе, где периодически что то взрывают, в регионе, который периодически пытались "приклеить" то к "новороссии", то к ОНР то ещё к какой то хрени — были нечистые на руку люди в спецлужбе, призванной оградить нас от терроризма и сепаратизма, на руководящих должностях. Или вы так уверены, что эти двое только от батюшек принимали "освящённые деньги", а так ни-ни? Как то уж больно однобоко комментируется эта новость, только с точки зрения портрета взяткодателя, а получателях ни полслова :)
Ответить
|
 |
Такова жизнь
Любая структура, менты, спецслужбы, чиновники и т. д. это срез нашего общества. Вот вы, давали когда-нибудь взятку? Даже по мелочи, чтобы что-то ускорить, не стоять в очереди, и т. д.? Гаишникам, или преподам в институте? Нет? Ни разу? А украли бы вы что-нибудь, если бы была 100% гарантия, что вас не поймают? Зайдайте себе эти вопросы и все станет на свои места )
Ответить
|
 |
У меня все на местах, не волновайтесь :) взяток не брала, не воровала, в спецслужбах не работаю :)
Ответить
|
 |
Почему всех так волнует откуда деньги? В старину монастыри владели промыслами. Продавали рыбу, хлеб, мёд, воск и свечи. И крестьяне работали на монастыри. Даже слово русское "крестьяне" происходит от "христиане" 
Ответить
|
 |
Там настоятель катается на 600-м мерсе. Вот, он и подумал, что у него есть еще лишних 70 тыщ зелени.
Ответить
|
 |
Это не он подумал, это сбшники подумали :) он как раз решил что они в корне не правы в своих притязаниях :) кстати о птичках, мне очень нравится социальная реклама "вiн би не мовчав", "вона би не мовчала" со Сковородой и Лесей Украинской на купюрах, видимо она даже на высокие церковные чины воздействует.
Ответить
|
 |
Точно, точно.И Никифора Маркса реанимировать, одесский рубль ввести. Как 97 лет тому назад в Одессе. И Никифор по фамилии Маркс снова объявит Румынии войну и Мишка Япончик снова будет гулять по Одессе. И будет это сюрреализм в квадрате.
Ответить
|
 |
Это, видимо, та церковь кацапского пархата, что на территории 411 госпиталя. Мало того, что на территории госпиталя, они всегда оччень не довольны, когда спрашивают проход в госпиталь. Проход, кстати, перекрыт этими му*аками. Не исключена подстава от кацапов. Откуда у кошерных кацапов такие деньги? Никто не интересовался?
Ответить
|
 |
Что такие уж кошмарные деньги? Вам же говорят это взносы партийные. 
Ответить
|
 |
Я конечно извиняюсь, но тон и содержание вашего поста полностью соответствуют вашей аватарке, по ходу тут на лицо либо издержки воспитания либо что то по линии психиатрии.
Ответить
|
 |
А почему у вас ее нет, хотелось бы на ваше соответствие глянуть?
Ответить
|
 |
Не любовь к казламордым у меня с детства. Украинец я, Украинец. На зеркало засунь свой шнобель, Вася.
Ответить
|
 |
святой Янукович!! http://mediaexperts.livejournal.com/69473.html 
Ответить
|
 |
Задержание прошло с Божьим благословением!
Ответить