Как отмечается в определении коллегии судей под председательством Виктора Писларя, парень полностью признал свою вину, добровольно сообщил правоохранителям о соответствующей террористической деятельности. Кроме того, он не принимал участия в боевых действиях не принимал и не входил в круг организаторов и руководителей «ДНР».
Часть 2 статьи 258-3 позволяет в таких случаях не привлекать человека к ответственности.
Боевика задержали 16 января сего года в Одессе. Следствие установило, что завербовали его 11 октября 2014 года. 13 октября он прибыл на автовокзал «Южный» в Донецке, где его встретили 10 вооруженных человек в военной форме.
Они отвезли его в помещение так называемого «министерства чрезвычайных ситуаций ДНР». Там у одессита проверили документы и дали заполнить анкету о вступлении в ряды т.н. «ополчения».
После этого юношу отвезли в Кировск Донецкой области, где выдали форму и приказали нести службу в окопе около штаба.
24 октября его вернули в Донецк и заставили копать окопы в районе Донецкого аэропорта. Через несколько дней молодому человеку это надоело, и он связался с отцом, попросив его организовать выезд из Донецка в Одессу. Родитель договорился с водителем рейсового автобуса, и 3 ноября горе-боевик вернулся на малую родину.
Отметим, что правоохранители проверяли гражданина на предмет участия в террористической деятельности в Одессе и области. Однако эти подозрения не подтвердились.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А что не устроило? Окопы копать — тоже война. Или он ехал пострелять по людям, а ему вместо оружия лопату выдали? Что он хотел там делать? На что рассчитывал и в чём просчитался? Очень интересно. То есть, если бы ему автомат дали, то его бы всё устроило? Подробностей нам! И поподробнее.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.